• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
кстати у кого-нить на 37-ой check SD card было?
За поти 3 месяца наблюдений при эксплуатации сабжа, разочка 3-4 слышал такое при выключении ВР. Как оказалось, карточка (32Гб) просто была переполнена. На компе вручную удалял файлы с папок, более не слышал такой фразы до следующего заполнения. Такое субъективное ощущение, что не всякий раз 37-я rus самостоятельно переходит на циклическую перезапись, после заполнения карты. Хотя возможно на то были и какие-либо иные причины.
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
А если в новой модели будет добавлены кнопки управления и возможность проигрывания, будет прекрасно. Именно так все реализована на каркам q3 ( правда у него отдельный пульт - это лишнее).
Как раз-таки, с моей имхо технической точки зрения, конструктивно проще сделать пульт (поставить фотоприёмник с минимальными корпусными изменениями и дописать софт), а с пульта управление намного богаче можно сделать, чем добавление 2-3-х кнопок на регистраторе, причём управлять всем этим можно не трогая регистратор.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
конструктивно проще сделать пульт (поставить фотоприёмник с минимальными корпусными изменениями и дописать софт)
+100
Если бы вы не написали, тоже бы почти тоже самое написал.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ, пришел регик, а как его пользовать непонятно.
неужели сложно выложить на первой странице инструкцию, все прошивки...
лопатить 200 страниц нереально.................. :(
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
народ, пришел регик, а как его пользовать непонятно. неужели сложно выложить на первой странице инструкцию, все прошивки...
Включаете и пользуете, там ничего настраивать не нужно, гы....
А по теме вопроса - всё что вы перечислили, как раз на первой же странице - всё есть. Посмотрите внимательно)))
ps А почитать на досуге все оставшиеся страницы, я бы вам таки посоветовал бы...
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
да читал я все, но естественно не помню где выложены прошивки.
все, разобрался почти.
еще вопрос. где посмотреть версию прошивки?

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
как раз на первой же странице - всё есть.
на первой странице все ссылки на сайт производителя не работают корректно. на сайте этом я не нашел нигде инструкций. и только одна последняя прошивка.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
где посмотреть версию прошивки?

Где и как, написано на первой странице. Пост номер 5: а именно: 2. Установите micro SD card в регистратор и подключите его к питанию. В течении нескольких минут регистратор будет создавать на карте памяти необходимые для работы папки и файлы. При этом в начале каждого режима работы регистратора (добавление SD карты, включение, начало записи) будет идти голосовое оповещение.

На втором этапе желательно узнать, какая версия прошивки установлена на вашем регистраторе в текущий момент. Для этого необходимо:
  • Выключить регистратор и изъять micro SD card.
  • Открыть через Мой компьютер micro SD card , затем папку BlackVue, затем папку Config, затем файл version, затем в поле




    [firmware]
    version = 1.037 - посмотреть версию прошивки, а чуть ниже версию языка language = English
Теперь мы знаем что наша версия прошивки 1.037Е как в данном случае, либо другая.

Там же ссылка на архив прошивок...
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
d-harley, спасибо, разобрался.
кстати версию прошивки можно посмотреть в программе жмакнув справа наверху на кнопку информации )
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
на первой странице все ссылки на сайт производителя не работают корректно. на сайте этом я не нашел нигде инструкций. и только одна последняя прошивка.
Если чуточку внимательнее посмотреть, вы бы на первой странице, нашли бы это:
Дополнительная информация о прошивках и SD Formatterhttp://led-car.ru/downloads/blackvue/
где есть ссылки как на русскоязычную инструкцию, так и на все доступные прошивки на сегодня. Удачи.
 
K

korzhov2

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
а никто не пробовал подключить ВР через блок питания какой нибудь от машины, который например будет выдавать 5в или 7в вместо 12в, может он будет с ним работать?....поскольку в ВР от одного и того же прикуривателя в комплекте можно подключать и 12в и 24в что странно, (от 24в я думаю он вообще расплавится :( )......я думаю что ВР сам понижает напряжение до значения которое ему требуется и поэтому греется как обычный блок питания
 
G

gtr

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Россия
p.s. кто протестировал 1.040 русскую, отпишитесь, как себя показала?
Использую прошивку v.1.040 Rus около 1,5 недели (езжу каждый день по 1,5-2 часа):

-один раз было отключил питание, продолжал гореть диод GPS, погас после того видимо, как разрядился внутренний акум.
-один раз при загрузке завис на фиолетовом цвете.
-один раз выключался с голосовым оповещением, хотя в настройках все звуки отключены, но это было и на другой версии прошивки 1.038 помоему.

В остальном всё ок, качество картинки хорошее, на карту не ругается
Буду дальше тестить ))
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Использую прошивку v.1.040 Rus около 1,5 недели (езжу каждый день по 1,5-2 часа):
1.5 недели это конечно маловато для статистики.

(поставить фотоприёмник с минимальными корпусными изменениями и дописать софт)
ну если это будет реализовано грамотно, тогда можно и так. Например в моем Каркаме q3 это реализовано ужасно. Фотоприемник догадались поставить на передней части регистратора, а на отражение не добивает - все равно его приходится либо снимать либо лезть с пультом с изогнутой рукой нему. Пульт плохой, кнопки нажимаются не четко, дальность прямого действия полметра -этого мало. Вообще не важно как это реализовать, главное что бы было.
 
V

viктор

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Добрый вечер! Подскажите (или ссылку) как на Самсунг галакси нотэ установить программу для просмотра карточки с регистратора?
Пробовал на карту телефона сбросить целиком папку - не читает...
Сейчас на 40 рус. прошивке - один раз некоректно скорость показывал, в 2 раза завышал, потом прошло :)))
Спасибо!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Добрый вечер! Подскажите (или ссылку) как на Самсунг галакси нотэ установить программу для просмотра карточки с регистратора?
Вам сюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311808. Приложение скачиваете и устанавливаете.
Карту вставлять или внутрь аппарата, или проще купить переходник USB-OTG (~50р), и можно будет подключать карту как обычную флешку.
 
V

viктор

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спасибо за ссылку!
А ЖПС видно подумал что его на феррари поставили:))) ЖПС размечтался, блин!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А ЖПС видно подумал что его на феррари поставили)) ЖПС размечтался, блин!
Да я не ради шутки спросил. Могу ошибаться, но помоему это первое подобное сообщение и ИМХО тут вообще нет проблемы, если в какой-то конкретный момент вместо 3 км/ч показал 6 или аналогично, особенность и иннерционность GPS - замечали на видео, порой у стоящей машины показывает скорость 1-2 км/ч и что.... Думаю тут вообще ни разу проблемы никакой нет и чисто человеческий фактор, хотя наверное счас будут доказывать что это не так, а некоторые - вероятно растащут по другим форумам, с заголовком "ахтунг, выявился новый глюк блэквью"....
Вот и хотел узнать подробности, хотя даже если их представят только на словах - тоже трудно будет поверить, другой вопрос если бы одновеменно спидометр + показания ВР...)))
 
Q

Quad4

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Приветствую.
А никто не замечал у себя, что правая сторона картинки немного замылена, расфокусирована... Более чем вероятно что такое только у меня, но мало-ли... Что это может быть? Брак? Обращаться к продавцу с вопросами?
Тут же профи общаются? Верно? Посмотрите кадр: Ваши мнения?
 

Вложения

  • Frame 2012.06.01 8-49-34 (0-09-50.428).jpg
    Frame 2012.06.01 8-49-34 (0-09-50.428).jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 46
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live