• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

bang

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
нино
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
спасибо
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Пример приведите, что именно из 166 пунктов опровергнуто и главное кем и где - тут же вычеркну.

Вот мне больше заниматься не чем. Вы "летописец" вот и следите за всем. А то однобоко что-то получается, глюк заносим, а вот опровержение от того-же пользователя на следующей странице, нет.

никто ни разу не написал, увы.
Про эту табличку, неизвестно где расположенную, никто из пользователей и не знает. И вряд ли догадывается о её существовании! Или вы после того как туда занесли "глюк" сообщаете пользователю - если проблема решена, отпишитесь!
Ой, вы наверное забыли сообщать пользователям?
У троллей память никакая. Видимо от постоянного копания в помоях.
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Enot24 сказал: причем через программу настройки Е+Р зону на карте нельзя сделать меньше 40% Выберите вариант с общей памятью для всех типов. Всего-то...

Можно, но суть в том, излишняя чувствительность работы Г-сенсора вкупе недостаточно гибкими настройками управления Ефайлами, делают этот тандем совсем уж мало пригодным для пользования, т.е тут производитель накосячил дважды и усугубил проблему :)

В принципе если задуматься то
-Парковочный режим есть, но на солнце пользоваться не рекомендуется изза возможного перегрева
-Гсенсор есть но бесполезен
т.е функции заявлены но не работают должным образом.
В остатке получаем просто регистратор с ЖПС с нормальным(но не выдающимся) качеством видео, и с перекрученной ценной...
Его пока спасает только то что в таком формфакторе, кроме глючного Q3 конкурентов практически нет :)
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
F

fessa

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Ну как бэ не совсем согласен. Авто движется, спутники движутся. Меняется соотношение и тех и других относительно друг друга в пространстве, например в каждый конкретный момент движения авто - количество спутников, с которых приемник устройства GPS может уверенно принимать сигнал.

Спутники системы GPS расположены на геостационаре и относительно Земли они неподвижны. Земля давно уже не плоская, а имеет форму шара (геоида).
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
Посмотрите кадр: Ваши мнения?

Попробуйте снять регистратором вне автомобиля. У меня замыливание дает зеркало заднего вида (оно светлое). Если будет мылить вне автомобиля - решение принимать Вам.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Да я больше хотел сказать, что GPS то как раз - не эталон точности
Прошу извинить, не верно понял.

Добавлено спустя 26 мин. 1 сек.
Гсенсор есть но бесполезен
Предполагаю, что назначение G-сенсора это регистрация, не дай Бог, столкновения. Его чувствительность/полезность, в этом плане, никто не проверял (тьфу*3). Регистрация колдобин является побочным явлением.
P.S.
Или я опять не про то?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно, но суть в том, излишняя чувствительность работы Г-сенсора вкупе недостаточно гибкими настройками управления Ефайлами, делают этот тандем совсем уж мало пригодным для пользования, т.е тут производитель накосячил дважды и усугубил проблему
У DR400 в отличие от китайцев Е-файлы перезаписываемые. При любом их количестве карта не переполнится. На парковке при ударе вне поля зрения камеры запись включится и что-то попадет в кадр. Или проезжающая мимо машина, или знакомый прохожий ( типа продавщица из соседнего магазина). То есть шансов получить необходимую информацию гораздо больше, чем без G-сенсора.
Так в чем проблема ? В том , что реализовано не так, как Вам хочется ? Так всегда бывает, когда покупаешь готовую вещь, а не делаешь сам. Но это не значит, что сделано плохо.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спутники системы GPS расположены на геостационаре и относительно Земли они неподвижны. Земля давно уже не плоская, а имеет форму шара (геоида).
Я конечно не специалист в GPS, но как это спутники не подвижны, ещё как подвижны или вы имеете ввиду относительность?! Более того, что хотел сказать своей фразой "Авто движется, спутники движутся. Меняется соотношение и тех и других относительно друг друга в пространстве", т.к. авто движется, вполне вероятно маршрут движения попадает в/включает условия, при которых происходит неуверенный приём (туннели, облачность, гаражи, постройки, а возможно и листва* на деревьях), а отсюда и погрешности измерений координат, в т.ч. и скорости.
* - не знаю как для GPS например, но знаю что казалось бы обыкновенная листва на деревьях - очень большая проблема при прохождении сигнала Wi-Fi, точнее для частот на которых работает Wi-Fi.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
условия, при которых происходит неуверенный приём

Источники погрешностей GPS навигаторов


Гражданский GPS навигатор имеет потенциальную погрешность определения месторасположения как результат совокупности погрешностей от следующих источников:
1. Задержки ионосферы и тропосферы – Сигнал спутника проходит сквозь атмосферу. Система использует встроенную "модель", которая высчитывает среднее, но не точное, значение задержки.
2. Отражение сигнала – встречается, когда сигнал перед тем, как достичь приемника, отражается от таких объектов как высотные здания или горы.
Это увеличивает время прохождения сигнала, вызывая тем самым ошибку.
3. Ошибки часов приемника – поскольку не практично устанавливать атомные часы в приемниках GPS навигаторов, имеющиеся встроенные часы могут выдавать очень незначительные временные ошибки.
4. Орбитальные ошибки – также известны как "ошибки эфимериса", это неточности данных о расположении спутника.
5. Количество видимых спутников – чем больше спутников может "видеть" GPS навигатор, тем выше точность.
6. Здания, рельеф местности, электронная интерференция, густая листва могут блокировать прием сигнала, вызывая ошибки месторасположения или полное отсутствие показаний.
7. Чем чище обзор, тем лучше прием. GPS навигаторы не будут работать в помещении (как правило), под водой или под землей.
8. Геометрия/затенение спутника – имеет отношение к относительному расположению спутников в любое заданное время. Идеальная геометрия спутников бывает, когда спутники располагаются под тупым углом по отношению друг к другу. Плохая геометрия является результатом расположения спутников на одной линии или в тесной группе.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Похоже, появился. Неизвестно пока, конкурент ли он, но форм-фактор еще лучше.
Давно уже есть - FineVu CR-200HD или FineVu CR-300HD. Функционал до безобразия схож, тут и G-сенсор и режим записи на парковке + есть ряд плюсов по сравнению с сабжем - встроенная функция воспроизведения (напомню в сабже ее нет) и встроенный т.н. power magic. Более того, судя по времени появления, это скорее сабж - аналог и конкурент FineVu, а не наоборот. Минус пока в отсутствии GPS, но эта функция обещана производителем как внешний модуль и думаю когда это появится для FineVu - цены ему не будет. Возможно некоторые скажут форм-фактор или способ крепления не удачный... отвечу ничего подобного, например FineVu легко и просто можно повернуть на водительское стекло, дабы записать разговор с ИДПС, сабж такой возможности лишен напрочь, при использовании штатного крепления.
Но самое главное - как владелец FineVu CR-200HD без малого - год, добавлю - абсолютно стабильный девайс, работает уже почти год, за который ни разу, абсолютно ни разу с ним НЕ приключалось никаких проблем, а-ля не так запустился/выключился, завис, я уже не говорю про проблему с картой памяти* итд.
* - к слову приехал с картой памяти 8 ГБ 6 класс в комплекте, которая успешно использовалась до середины зимы, а далее поменялась исключительно по единственной причине - увеличение емкости, на Transcend 16 ГБ 10 класс, которая успешно работает без единой проблемы до сегодняшнего дня.

Добавлено спустя 16 мин. 56 сек.
Источники погрешностей GPS навигаторов
Спасибо.
Что ещё раз подтверждает тот факт, что скорее всего погрешности показаний скорости, это возможно не столько сабжевая проблема, а очень даже может быть - проблема или особенности работы системы GPS. ИМХО
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
например FineVu легко и просто можно повернуть на водительское стекло, дабы записать разговор с ИДПС,
Разговор запишется и без поворота. Даже лучше, потому как микрофон ориентацию не изменит. А при креплении под потолком цель съёмки водительского стекла не совсем понятна. Что там будет видно ? Грудь( скорее живот) мента с орденами ? А зачем ? Надеяться, что можно будет разобрать номер бляхи наивно. Её запросто может и не быть, или мент будет стоять (как обычно ) у передней стойки. Да и далековато от сверхширокоугольной камеры до мелкого шрифта на бляхе.
Правда можно попросить его засунуть голову в салон, но он это желание может неправильно истолковать.
И вообще, есть ли смысл нервировать представителя власти, шантажируя видеосъёмкой ? По-моему проще просто нормально поговорить. Без гонора и истерик.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
я разве говорил, что надо читать все 200? 90% ответов - на 1-й странице. 20 минут - это 40 страниц.

а я ссылки не знаю. я знаю что подобные вопросы задавали, и не раз. Вам лень тратить свое время на поиск, почему кому-то другому должно быть не лень? странная логика...
А они думают, что у нас тут ссылки на интересующие их ответы разложены на столе и в анусе жжот нестерпимое желание быть полезным каждому пришедшему. Они не понимают, в упор, ваще, напрочь, что нам придется все эти ссылки искать ручками, перелопачивая эту же тему. Меня всегда поражало - придет такое чудо и требует ссылок. Еще и обижается когда его отсылают читать. С какого перепоя мы должны делать за него ЕГО работу и искать ему инфу???
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Давно уже есть - FineVu CR-200HD
Ну разве что этот :) Но хотелось бы гораздо больше вариантов чем 1-2 B)

Но это не значит, что сделано плохо.
Ну в данном вопросе меня интересует конкретное практическое повседневное применение функции, если они реализованы неудачно, то их теоретическая функциональность для потребителя бесполезна :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну в данном вопросе меня интересует конкретное практическое повседневное применение функции, если они реализованы неудачно, то их теоретическая функциональность для потребителя бесполезна
Я так и не понял, в чем неудачность и бесполезность ? Поясните, плиз.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А при креплении под потолком цель съёмки водительского стекла не совсем понятна.
Это вы о чём? О креплении FineVu что-ли? Он также крепится на лобовое, причём в абсолютно любое удобное место, а не обязательно под потолок. Скажу даже больше, его можно закрепить на "торпеду", при этом у него в отличии от сабжа УЖЕ есть функция автоматического переворота изображения, о как!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм....я о незаметности. Мне вот лень у каждого магазина снимать-ставить. Особенно если до следующего магазина 300 метров. И DR400 я поставил максимально скрытно.
1. C CR этот номер не прокатит.
2. Если его поставить так, как предлагаете Вы, всеобщее внимание будет привлекать просто кронштейн регистратора.
Поэтому насчет конкурентноспособности Вы погорячились. Слишком много оговорок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live