• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ммм ..., какбэ это помягче-то ... В общем смотреть ролики на Youtube для получения объективной оценки бессмысленно, т.к. при заливке его движок ОЧЕНЬ заметно искажает оригинальную картинку ! Для примера попробуйте сохранить с youtube даже в максимальном (оригинальном) качестве видео и сравнить его св-ва с оригиналом, результат вас сильно удивит Так битрейт там, что-то около 1000 или 2000 Kbit получается, сейчас не помню точно, о чем еще говорить, если имела место быть перекодировка ...
Ошибаетесь однако. Если никаких фильтров в видео на youtube не накладывалось, либо не применялись эффекты - видео там такое же как в оригинале.
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Те, кто предпочел сабж Папаге, чем руководствовались ? Не считая габаритов. Или в папаге P3 есть какие-то явные косяки ? Нашел только то, что он вроде как не морозоустойчив.
Про P3 не знаю, он сравнительно недавно появился. Сам пришел на форум, когда собирался заказывать papago P2, но в итоге выбрал именно DR-400. Чем руководствовался:
Во-первых, конечно, из-за цены; разница в 100$ довольно ощутима.
Во-вторых у papago на проводе питания на расстоянии ~5 см от разъема присутствует довольно габаритный блок преобразования и спрятать его под обшивку будет довольно затруднительно. К тому же регистратор довольно критично относится к неродному шнуру питания(по отзывам владельцев);
В-третьих пишет papago с фиксированным битрейтом, что увеличивает размеры файла по сравнению с DR-400. К тому же при событии он помечает предыдущий, текущий и следующий файлы как нестираемые и не перезаписывает их впоследствии. А при нашем кол-ве ям на дорогах, нестираемыми будут половина файлов на карте.
В-четвертых, если DR-400 можно сравнительно просто прошить на русскую прошивку, то при попытке прошить papago прошивкой от akenori у некоторых владельцев возникали проблемы.

Ну и ночная съемка у papago не особо радует. Хотя согласен, при идеальных условиях он наверно снимает лучше.

Из плюсов только экран, которым врядли можно полноценно пользоваться из-за размеров и то, что papago на видео накладывает gps координаты. Для меня это был большой плюс, но он не стоит 100$.

Все высказанное является моим личным мнением и личным выбором, спорить ни с кем не собираюсь. Если Вам нравится papago, добро пожаловть в соответствующую тему форума.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А то что он на ощупь горячий-это 50 градусов не больше. Не надо сгущать краски.
Вы внимательно читаете эту ветку? Человек две-три страницы назад пишет: "при температуре воздуха 25 градусов температура в корпусе DR400 65 градусов". И заметьте, это без всякого солнца.
Так что Ваше предположение неверно.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
tolivan, перекрасить с баллончика - не проблема, я думаю. Или пленкой обклеить.
Я обклеивал лицевую часть черным матовым аракалом. Потом когда отсылал Шелли на гарантийную замену, аккуратно снял пленку и следов даже не осталось.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сегодня на одном из форумов, когда я в противовес одному из регистраторов приводил как альтернативу BlackVue DR400G-HD, видимо после того, как аргументы у оппонента иссякли, после некоторого времени получаю вот такое сообщение в личку (привожу как есть, лишь убрав пару фраз):
Я продаю видеорегистраторы уже два года,знаю про них практически всё.Так что не умничай особо.Был лично на заводе,который делает твой ненаглядный BlackVue и знаю какова его настоящая цена-не удивишь соим ебеем(Еще скажи мне ,что он корейский)
Еще скажу ,что эта модель покупается плохо( и не вздумай учить меня маркетингу,благо я учился этому).
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
alexsoll, понятно, даже нет желания эксперементировать. 1.037 прекрасно работает.
Ko6pa, В таком случае ждем от Вас исходников :)
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Вы внимательно читаете эту ветку? Человек две-три страницы назад пишет: "при температуре воздуха 25 градусов температура в корпусе DR400 65 градусов". И заметьте, это без всякого солнца.
Так что Ваше предположение неверно.
А температуру внутри системного блока компьютера замеряли когда-нибудь? 65 градусов - это многовато, но в пределах нормы. Опасность в таких девайсах представляет не сам разогретый проц с переферией, а литий ионная батарея, которая имеет свойство взрываться. У DR-400 она маленькая, да и врядли разогреется до фатальных 90-95 градусов.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
2010firesnake, А что за плёнка? Можно чуть подробней, где купил ит.д. И фоток не осталось с ней?
daledale, Ну значит человек знает что говорит, вот и всё :)

и врядли разогреется до фатальных 90-95 градусов.
На солнце я не знаю сколько может быть за стеклом. Может и 70-80 градусов. Уверен, что батарейка не взорвётся даже при 85градусах?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
daledale, с учетом того что никаких цифр озвучено не было (к примеру цены, или места где реально девайс собирается), беседовать с ним смысла не очень много :)
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
2010firesnake, А что за плёнка? Можно чуть подробней, где купил ит.д. И фоток не осталось с ней?
Обычный матовый аракал для рекламных целей. Фото на регистраторе не осталось, т.к. он поломался :( и я отправил его обратно.

Фото аракала
 

Вложения

  • IMG_0656.JPG
    IMG_0656.JPG
    81 КБ · Просмотры: 40
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у papago на проводе питания на расстоянии ~5 см от разъема присутствует довольно габаритный блок преобразования и спрятать его под обшивку будет довольно затруднительно. К тому же регистратор довольно критично относится к неродному шнуру питания(по отзывам владельцев);

Не 5 и ~ 10 см, не габаритный, прячется без проблем. Это фильтр, а не какой не преобразователь. С неродным шнуром работает без замечаний, нет ни каких проблем вообще с этим.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
пишет papago с фиксированным битрейтом, что увеличивает размеры файла по сравнению с DR-400.

Пишет он с ПЕРЕМЕННЫМ битрейтом где то от 9 до 12 Мбит/сек. Разница в качестве видео с DR400 с его 7 мбит/с просто колоссальная!

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
В-четвертых, если DR-400 можно сравнительно просто прошить на русскую прошивку
Вообще смысла в этом нет ни в том ни в другом устройстве

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Ну и ночная съемка у papago не особо радует. Хотя согласен, при идеальных условиях он наверно снимает лучше.
Ночная съемка в P3 лучше чем у DR400... про дневную, в любых ее вариациях вообще не стоит даже зарекаться! Абсолютно несравнимые вещи :)

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
было бы неплохо сравнить папаго 3 и DR400, может у кого есть два экземпляра?!

У меня есть и то и то. DR400 привез под заказ, поэтому тестил его один день... в сумме покатался с обоими одновременно около 2 часов.

Вот RAW'ы с обоих устройств в полдень.

http://narod.ru/disk...!%20P3.zip.html

http://narod.ru/disk...00G-HD.zip.html
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
tolivan, я про P3 не знаю. Человек спросил почему я выбрал DR-400 - я ответил. Зачем вы что-то доказываете?
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
byvaluj

byvaluj

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ireland
Не 5 и ~ 10 см, не габаритный, прячется без проблем. Это фильтр, а не какой не преобразователь. С неродным шнуром работает без замечаний, нет ни каких проблем вообще с этим.
Пишет он с ПЕРЕМЕННЫМ битрейтом где то от 9 до 12 Мбит/сек. Разница в качестве видео с DR400 с его 7 мбит/с просто колоссальная!
Вообще смысла в этом нет ни в том ни в другом устройстве
Ночная съемка в P3 лучше чем у DR400... про дневную, в любых ее вариациях вообще не стоит даже зарекаться! Абсолютно несравнимые вещи
Опровергаю ваши пустые домыслы. В руках то хоть держали хотяб P2 ? Или так...
По моему вы все-таки что-то доказываете
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
:lol: Удачи господа!
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
На солнце я не знаю сколько может быть за стеклом. Может и 70-80 градусов. Уверен, что батарейка не взорвётся даже при 85градусах?

у меня до blackVue был китайский рег. 720p, так вот он еще сильнее нагревался и это меня сильно тревожило, но он работал без проблем. До тех пор пока как-то не бросил его в бардак и забыл выключить и вернувшись через 2 часа я обнаружил его зависшим и с горящим экраном, горячим настолько, что еле мог держать в руках. Он не реагировал ни на одну кнопку, перегрузив он так больше и не включился, по гарантии поменяли. Хорошо акум. не грохнул
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Если никаких фильтров в видео на youtube не накладывалось, либо не применялись эффекты - видео там такое же как в оригинале.

Ну конечно, будут там видео с 10Mbit потоком держать, чичаз.

"Для примера попробуйте сохранить с youtube даже в максимальном (оригинальном) качестве видео и сравнить его св-ва с оригиналом, результат вас сильно удивит ;) Так битрейт там, что-то около 1000 или 2000 Kbit получается, сейчас не помню точно"

Уже пробовали ?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ko6pa, в 1080p на ютюбе битрейт 2000 килобит? Вы ничего не путаете?
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Обычный матовый аракал для рекламных целей. Фото на регистраторе не осталось, т.к. он поломался :( и я отправил его обратно.

подскажите пож., где продается, в канц товарах?

А что с Вашим регом случилось, это не могло произойти от перегрева?
я вот думаю, что есть риск от использования этих пленок, у них может быть низкая теплопроводность, от чего он может еще больше нагреться
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Live

Similar threads




Вверх
Live