• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Не кисло. Шелли наверно уже пожалела, что здесь зарегилась.
В свое время программил, ничего там сногсшибательного при добавлении такого функционала не требуется. Самое сложное точки POI сделать, остальное на уровне добавления десятка строчек кода.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
S

Shelley

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Korea
Mors,
Thank you for your question!

I left a message about CPL on the link you left.

Thank you again! :)

Best regards,
Shelley
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Hi Shelley, you are welcome on this forum, its a pleasure to see you here ! ;)

Some thoughts to this date after two month of using DR400...


If we are talking about manufacturer, it would be great to:

1) expand brightness adjustment range, to be able to make picture even darker, cause in the minimal (left) position of current settings the picture is far more brighter, than i would like to see, in my particular circumstances.

2) increase video bitrate from current 7400 to, lets say ~10000 Kb\s or even 12Mbit, to improve overall picture quality and small moving particles in the frame especially. Current SD card prices allowing to do so with ease.

3) do something with image softness on the sides of the lens. Cause the problem is common in a varying degree. If your service doesnt recognize this problem and consider it as typical, maybe its time to renew or reconstruct a lens, to make image sharp all over a frame, like Papago P3 (damn, its tack sharp !).
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Shelley, Thank you!
32gb microSD 10 klass - is it Samsung card?
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Да, ребята, не знал я до данного момента о существовании Papago P3. Посмотрел с него картинку и мягко говоря офигел ! Вот это КАРТИНКА ! Как после этого говорить, что у сабжа она идеал !?!?? DR400 после него, как с мобилки... ((
Это просто пропасть, P3 - космос для DR400. Я в культурном шоке от того, как он показывает !

Те, кто предпочел сабж Папаге, чем руководствовались ? Не считая габаритов. Или в папаге P3 есть какие-то явные косяки ? Нашел только то, что он вроде как не морозоустойчив.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Не считая габаритов.
Я уже писал выше, с улицы DR400 бросается в глаза сильнее папаги... спасибо серебристому цвету, да и габариты у него тоже ого-го
Вчера не добрался до компа, сегодня постараюсь выложить видео парного сравнения DR400 и P3... хотя честно говоря смыл отсутствует полностью! Это примерно как сравнивать VHS с DVD разрыв примерно такой же
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Ko6pa, папага появилась в продаже буквально вчера. Вот чем руководствовались в 1975 году, покупая "Москвич-412", а не "ФВ Полуседан"? А ещё "Папагоу П3" заметно дороже, а П2 с пятью мегапикселями и ночными шумами нафих не нать за его деньги.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
tolivan, перекрасить с баллончика - не проблема, я думаю. Или пленкой обклеить.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
было бы неплохо сравнить папаго 3 и DR400, может у кого есть два экземпляра?!
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
папага появилась в продаже буквально вчера.

Я так понял, это реинкорнация
AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO

По ценам - если смотреть на русский сайт блэка, акенори официально дешевле блэка в россии на три тыс.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Я уже писал выше, с улицы DR400 бросается в глаза сильнее папаги... спасибо серебристому цвету, да и габариты у него тоже ого-го
Вчера не добрался до компа, сегодня постараюсь выложить видео парного сравнения DR400 и P3... хотя честно говоря смыл отсутствует полностью! Это примерно как сравнивать VHS с DVD разрыв примерно такой же

Смыл может и отсутствует, а смысл - есть. И интересны и дневные (солнце в разных положениях, пасмурно), и сумеречные, и ночные съёмки. А слова - они просто слова, им сейчас без подтверждающих документов практически не верят.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Я так понял, это реинкорнация
AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO

По ценам - если смотреть на русский сайт блэка, акенори официально дешевле блэка в россии
AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO - это реинкарнация PapaGo! Р2. PapaGo! P3 - свеженькая штучка на свежей "Амбарелле" с 3-мегапиксельной (против 5 у Р2) матрицей и гораздо большей внутренней памятью. В последней прошивке клянутся, что WDR прикрутили.

Про цены я говорил и-бэйные. За 10 кр рег я пока брать морально не готов, да и земноводное против :)
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
На сайте производителя http://www.blackvue.ru/support/ кажется 1.040 русская появилась. Кто ставил?
Papago P3 - если он будет виснуть на морозе, грош ему цена. Стабильность в целом куда важнее качества картинки. Кстати посмотрел ролики на тубе, ничего особенного в папаго не увидел. Покажите что Вас в нем так удивило?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
amigo90, она появилась несколько недель назад
у меня на 40-ой при отключении питания, частенько регистратор не выключался,
GPS горит пока не сдохнет внутренний аккумулятор.
Случалось ли у кого такое на 1.040 ?
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
посмотрел ролики на тубе, ничего особенного в папаго не увидел.

Ммм ..., какбэ это помягче-то ... В общем смотреть ролики на Youtube для получения объективной оценки бессмысленно, т.к. при заливке его движок ОЧЕНЬ заметно искажает оригинальную картинку !
Для примера попробуйте сохранить с youtube даже в максимальном (оригинальном) качестве видео и сравнить его св-ва с оригиналом, результат вас сильно удивит ;) Так битрейт там, что-то около 1000 или 2000 Kbit получается, сейчас не помню точно, о чем еще говорить, если имела место быть перекодировка ...

Поэтому, когда появляется желание увидеть разницу, то искать нужно ТОЛЬКО ИСХОДНИКИ с рега, обычно выложенные пользователями на обменники и никак не измененнные, точка !!
И, хорошо бы на большом ТВ с диагональю от 32", а не на среднестатистической 19"шке с подсевшими лампами.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
alexsoll, видел, не пойму чему восторгаются..
 
I

igarry

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Mogilev
Больше недели пользуюсь 1.040, -все ОК!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ммм ..., какбэ это помягче-то ... В общем смотреть ролики на Youtube для получения объективной оценки бессмысленно, т.к. при заливке его движок ОЧЕНЬ заметно искажает оригинальную картинку !
Да нифига подобного. Чуть менее разборчивы малоконтрастные мелкие детали вроде грязных номеров. Всё.
Остальные потери практически незаметны.
Простой пример.
Видео снято в режиме 720р. Не ищите там 1080.
Номера что на оригинале, что на ютубе читаются практически одинаково.
Так что если мыло на ютубе, мыло будет и в оригинале. А картинка с Папаго Р3 по балансу белого, яркости и контрастности один в один с DR400G.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live