• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
подскажите пож., где продается, в канц товарах? А что с Вашим регом случилось, это не могло произойти от перегрева? я вот думаю, что есть риск от использования этих пленок, у них может быть низкая теплопроводность, от чего он может еще больше нагреться
Пленку можно купить у рекламщиков, по крайней мере у нас продают за недорого, т.к. это в основном небольшие обрезки непригодные для работы.
У моего рега перестал работать GPS и я его отослал назад Шелли по гарантии. Сегодня отписался Ян и сказал что завтра вышлет мне новый ;)
Почему перестал работать я не знаю, но возможно из-за жары, т.к. у нас на юге Украины уже в начале мая было +35 в тени. Он начал ругаться на карточку, я ее форматнул, вставил - все заработало, кроме GPS.
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Ko6pa, в 1080p на ютюбе битрейт 2000 килобит? Вы ничего не путаете?

Когда качал тубные ролики DR400, все, как один были толи 1.5, но точно не более 2Mbit. А что вам так мешает самим-то проверить ?

И потом, прикиньте КАКИЕ объемы нужны, чтобы хранить миллионы роликов с максимальным битрейтом. Может у них, конечно миллиарды петабайт, но я что-то сомневаюсь. гораздо проще было бы на входе (при заливке) понижать битрейт, быстро и эффективно, чем они, собственно и занимаюся. Картинку это в ноль не убивает, а размер снижает кардинально.

Чтобы проверить даже качать ничего не нужно. Не пробовали никогда правой кнопкой на видео нажимать - "Показать параметры видео" ? Так вот при проигрывании там вообще 1153Kbit пишется ......
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
65 градусов - это многовато, но в пределах нормы. Опасность в таких девайсах представляет не сам разогретый проц с переферией, а литий ионная батарея, которая имеет свойство взрываться. У DR-400 она маленькая, да и врядли разогреется до фатальных 90-95 градусов.
Ещё раз повторю: 65 градусов - когда на него не падает ни единого лучика солнца и температура окружающего воздуха всего 25 градусов. Под солнечными лучами что будет - сами догадаетесь.
Регистратор, помещённый в замкнутый пластиковый корпус малого объёма, с системным блоком в продуваемом и охлаждаемом металлическом корпусе уж не сравнивайте, не та весовая категория.
Я Вас удивлю, но при перегреве у DR400 батарея пока ещё не взрывалась, у него в первую очередь матрица страдает: По последней ссылке списка матрица после нахождения машины на солнце вообще умерла.


Производители самого регистратора, его комплектующих и SD-карты в принципе не гарантируют их работу выше 85 градусов.
Рабочая температура регистратора -20°C ~ 60°Chttp://eng.pittasoft...1&wr_id=56&no=0
SD-карта: -20...+85http://sandisk.com/about-sandisk/proof
Перегрев DR400 - как следствие идут сообщения "Проверьте карту" или самопроизвольные перезагрузки: Процессор TMS320DM368, применяемый в DR400: -40...+85http://www.ti.com/li...8c/sprs668c.pdf


-40...+85 - это индустриальный температурный диапазон, вся остальная комплектация регистратора - также в лучшем случае относится к нему (никакой производитель в здравом уме не поставит в изделие процессор индустриального диапазона, а вокруг него компоненты Automotive или Military, дефицитные и стоящие в разы дороже).

Поэтому я бы подумал как следует, прежде чем клеить на него чёрную плёнку.
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Вот что нашел про битрейт на тытрубеhttp://support.googl...3&page=guide.cs

Нефиговая табличка ! То есть они обещают поодержку для 1080р до 50Mbit ?! Т.е. без проблем любые блюрэи в исходниках заливать ? Гы-гы .. :) Я конечно не пробовал, но звучит весело.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Поэтому я бы подумал как следует, прежде чем клеить на него чёрную плёнку.
Он и без пленки греется неслабо, так что в руки не возьмешь, даже когда на улице +30. Поэтому в режиме парковки его можно оставлять только на ночь, если авто стоит на улице, а не на паркинге.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Но вроде тут никто еще не имел личного опыта с отказом регистратора в результате перегрева хотя и температура за 30 градусов. Проверяю сам свои записи постоянно, все пишет как всегда нормально.
 
G

gtr

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Россия
у меня на 40-ой при отключении питания, частенько регистратор не выключался, GPS горит пока не сдохнет внутренний аккумулятор. Случалось ли у кого такое на 1.040 ?

За пару дней использования тоже было один раз на 1.040 Rus
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
P

papamama

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
68
Баллы
0
не понимаю что произошло, пользуюсь регистратором с декабря прошлого года все было нормально, прошивка 37русская.
сегодня стал просматривать запись , дата сбилась стоит 2010год, нифига не понимаю, что делать?
жду советов
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну конечно, будут там видео с 10Mbit потоком держать, чичаз. "Для примера попробуйте сохранить с youtube даже в максимальном (оригинальном) качестве видео и сравнить его св-ва с оригиналом, результат вас сильно удивит Так битрейт там, что-то около 1000 или 2000 Kbit получается, сейчас не помню точно" Уже пробовали ?
Да только что.
Вот скриншот битрейта оригинального видео:
[attachment=p:145364:7f5b60f807e5]

А вот, залитого и скаченного с Youtube:
[attachment=p:145365:dddb69e7a572]
 

Вложения

  • 7f5b60f807e5.jpg
    7f5b60f807e5.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 30
  • dddb69e7a572.jpg
    dddb69e7a572.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 24
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой DR400G висит на солнце в парковочном режиме столько, сколько надо. Горячий. Глюков не отмечаю. Странно, блин....
Вчера после 8-часовой езды снял с панели свой навигатор 6 ". Еще горячей. Работал как часы. Фантастика :D
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
и вот скриншот битрейта ОРИГИНАЛЬНОГО видео (7439 kbps)
У меня видео не с сабжа, а с FineVu CR-200HD. Там ~5000kbps, но в данном случае не в этом суть, а в том, что он практически не отличается от оригинального* , как говорили тут. Он не снижается до 1-2 Mbps.
* - битрейт своего оригинального видео я привёл тоже.
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Хм, действительно, прошу пардона ! Видимо мне попадались "не правильные" ролики.

P.S. Давно не пользовался Gspot`ом - ностальгия :) Уже прилично, как переехал на Mediainfo.
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У меня есть и то и то. DR400 привез под заказ, поэтому тестил его один день... в сумме покатался с обоими одновременно около 2 часов. Вот RAW'ы с обоих устройств в полдень. http://narod.ru/disk...! P3.zip.htmlhttp://narod.ru/disk...00G-HD.zip.html
Посмотрел видео с обоих регистраторов. Особой разницы в качестве не увидел. Днём оба снимают хорошо.
А вот в сумерки и ночью ещё не известно какой снимать будет лучше !!!!!
Надо бы также видео сразу с двух регистраторов вечернее и ночное снять !!!!
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Рекомендую попробывать этот прогу просмотра файлов с блэка
Функционал и возможности на 5! Официально поддерживает блэк. Интерфейс русский в том числе.

http://registratorvi...u/index_en.html
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня у мышки тоже от солнца глючит кабель питания миниюсб. Прихожу в авто стоящее на солнце. Достаю из бардачка сратор. Вставляю кабель а он не врубается.Включаю от встроенной батареи. Включаю климат. Через минуты три кабель начинает работать. Что за глюк интересно никогда не сталкивался с тем что кабель от жары не работает.

Я это к тому что у кого греется направляйте сопла центральных воздуховодов наверх на сратор. И будет ему охлаждение от кондея постоянное )))
 
F

Fiiiish

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Наверно уже писали.Сегодня кинул на торпеду черную,матовую ткань(старые брюки).Бликов практически нет.
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Пока мой новый рег едет после замены, хочу предложить эксперемент владельцам. Выключить запись звука, выключить G сенсор, GPS если это все отключается -может битрейд возрастеn? По чипу я понял-это совмещенный из двух процtв чип-всю нагрузку тянет ARM9 -может корейцы так макс битрейд ограничили_ что бы проц все мог успевать переваривать. Может при отключении этих функций битрейд выше?

Просто предположение.
 
I

Investigator

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live