• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2 mlds, меняй карту на нормальную, брендовую.
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0

Сейчас восстанавливаю хронологию своих прошивок. Пришел с 1.37 Англ, такого не было, но молчал. Установил 1.37 Рус, заговорил, потом сразу накатил 1.39 Рус, неделю ничего не было, потом пару раз попросила проверить карту. Вчера перепрошил на 1.40 и вот сегодня результат. Попробую вернуть 1.37 Рус. Даже интересно, будет такая фигня или нет.

2 mlds, меняй карту на нормальную, брендовую.

Вчера пришла посылка для батеного рега: Team 32GB SD SDHC Class 10 - Lifetime Warranty ! Купил на Ebay за 28 $.
Впечатлила пожизненная гарантия.
На Ебай у этого продавца для нашего ВР не выложено. Написал ему письмо. Ответил, что Team Micro SD такого же объема и класса стоит 46 $. Предложил ему цену 40 $ он так и не ответил :D
Что скажите, это брендовые карты?
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Сейчас восстанавливаю хронологию своих прошивок. Пришел с 1.37 Англ, такого не было, но молчал. Установил 1.37 Рус, заговорил, потом сразу накатил 1.39 Рус, неделю ничего не было, потом пару раз попросила проверить карту. Вчера перепрошил на 1.40 и вот сегодня результат. Попробую вернуть 1.37 Рус. Даже интересно, будет такая фигня или нет.



Вчера пришла посылка для батеного рега: Team 32GB SD SDHC Class 10 - Lifetime Warranty ! Купил на Ebay за 28 $.
Впечатлила пожизненная гарантия.
На Ебай у этого продавца для нашего ВР не выложено. Написал ему письмо. Ответил, что Team Micro SD такого же объема и класса стоит 46 $. Предложил ему цену 40 $ он так и не ответил :D
Что скажите, это брендовые карты?
я себе , после этих руганий заказал на ебей самсунг 32 гига 10 класса , 46 долларов - пока не ругается (тьфу,тьфу,тьфу)
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Странно.
ВР пришел с Самсунговской картой, правда 6 класса. Неужели производитель будет в комплекте заведомо давать карту, периодически не тянущую Full HD. Думаю и 6-ка должна нормально работать.
Хотя для такого разрешения везде указывают именно на 10 класс.
Зачем же комплектуют 6-м???
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
ВР пришел с Самсунговской картой, правда 6 класса.
Она, хоть и с надписью 6 class, по параметрам чтения/записи не уступает 10-му. Делает не Samsung. На обратной стороне надпись - сделано для Samsung.
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Точно - сделано для Самсунга.
Тогда делаю полный формат и ставлю для эксперимента 1.37 Рус. и если проблема исчезнет, то следуя логике дело не в карте, а в прошивке...
 
P

psv400

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вчера получил ВР. Заказывал у funfunkorea за US $243 с доставкой EMS, сейчас стоит 229.51. Посылка дошла ровно за 10 дней. ВР пришел без номера (не затерт, как уже писали, а именно без номера, ни одной наклейки!!! Я в маленьком шоке, ладно бы затерт, а тут...). Прошивка 1.37 Англ.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Странно.
ВР пришел с Самсунговской картой, правда 6 класса. Неужели производитель будет в комплекте заведомо давать карту, периодически не тянущую Full HD. Думаю и 6-ка должна нормально работать.
Хотя для такого разрешения везде указывают именно на 10 класс.
Зачем же комплектуют 6-м???

Не думаю что дело в карте. Уменя есть видеокамера Панасоник HDC TM90 FUll HD, еще и с прогрессивом. Пользую в ней карточки Трансценд 6 класса на 16 и 32 Гб, никаких проблем с изображением не замечал.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Вчера получил ВР. Заказывал у funfunkorea за US $243 с доставкой EMS, сейчас стоит 229.51. Посылка дошла ровно за 10 дней. ВР пришел без номера (не затерт, как уже писали, а именно без номера, ни одной наклейки!!! Я в маленьком шоке, ладно бы затерт, а тут...). Прошивка 1.37 Англ.

А вы его разбирали, нажав кнопку lock на корпусе? Номер-то под креплением. А на коробке и у меня тоже наклеенный номер был оторван.
 
P

psv400

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А вы его разбирали, нажав кнопку lock на корпусе? Номер-то под креплением. А на коробке и у меня тоже наклеенный номер был оторван.

В том то и дело, что разбирал. Я знаю, что номер на корпусе должен быть, но его, увы, нет. Даже следов, что там что-то было приклеено, абсолютно нет. На коробке, вроде, тоже никаких номеров.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ничего удивительного. Таким образом продавцы подстраховывают себя в связи с политикой производителя Pittasoft которая запрещает своим оптовикам проводить интернет-продажи этих регистраторов.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вчера получил ВР. Заказывал у funfunkorea за US $243 с доставкой EMS, сейчас стоит 229.51. Посылка дошла ровно за 10 дней. ВР пришел без номера (не затерт, как уже писали, а именно без номера, ни одной наклейки!!! Я в маленьком шоке, ладно бы затерт, а тут...). Прошивка 1.37 Англ.
А вот за это поблагодарите особо мудрых форумчан, которые стирали затертое, и потом регились на русском офф.сайте. Есть тут парочка таких фруктов... Голова не сработала понять, что таким образом подставляют селлера и в дальнейшем других покупателей - вот результат, начали отрывать наклейки совсем.
 
P

psv400

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А вот за это поблагодарите особо мудрых форумчан, которые стирали затертое, и потом регились на русском офф.сайте. Есть тут парочка таких фруктов... Голова не сработала понять, что таким образом подставляют селлера и в дальнейшем других покупателей - вот результат, начали отрывать наклейки совсем.

Да уж!!! Я так и думал. Правда, следов, что отклеили стикер, нет. На коробке тоже нет серийника. Обидно, досадно, но ладно!
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да уж!!! Я так и думал. Правда, следов, что отклеили стикер, нет. На коробке тоже нет серийника. Обидно, досадно, но ладно!

Ну а Вам то зачем этот серийник? Что он даст? Ничего. на русском офф сайте все равно не зарегить, при поломке решать вопос будет селлер а не Питтасофт. Если нужен какой-то номер - наклейте вырезанный из ИМЕИ телефона, там обычно в запасе есть пара наклеек... Будет красиво и официально, мол вот "серийный номер" такой-то... Повторюсь - серийный номер для купленных на ебее блеков не имеет никакой ценности. :)
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
У меня тоже на самом реге нет ни одного стикера, а на коробке след от отклеенного.
Я вот не могу понять, какое дело Питтасофт, кто, где и почём продаёт её продукт, ведь свои деньги за него она получает всё равно? Или тут речь типа о репутации, чтобы продукт продавали только официальные поставщики? Я не думаю, что от того, что рег в России продаётся по 15тыр, фирма получает больше, чем те же 200 долл :blink:
Если нужен какой-то номер - наклейте вырезанный из ИМЕИ телефона, там обычно в запасе есть пара наклеек... Будет красиво и официально, мол вот "серийный номер" такой-то.
Это, кстати, да, для гаишников может пригодиться, если в протоколе указывать наличие регистратора, возьму на заметку
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Правда, следов, что отклеили стикер, нет. На коробке тоже нет серийника. Обидно, досадно, но ладно!
Зачем расстраиваться? Что он дает, номер-то? Н-и-ч-е-г-о. Я купил в России в расчете на официальные прошивки... гарантию... :fool: Наивный, забыл где живу. Ссылку на прошивку 038R прислали при регистрации. На этом все, далее тишина. Звонить... писать... да пошли все... ПО на андроиде таскает нужное - и я спокоен. А раз про меня забыли с прошивками, то, думаю, и на гарантию (тьфу * 3) надежд нет.
P.S.
Кстати! Номер на коробке есть, а на регистраторе был написан чем-то типа маркера и уже стерся. Вот и цена разницы в стоимости с eBay и от официального представителя Pittasoft.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не, следует помнить, что русский дилер Питтасофта не просто так от балды накрутил тройную закупочную цену, а все же вложил в продукт свои силы, время и деньги. А именно: русифицировал прошивку (вы же не думаете, что это сделали корейцы?), сделал адекватный мануал на русском языке, ну и совершенно очевидно, осуществляет гарантийный сервис. Просто дело в том, что политика НАВЯЗЫВАНИЯ этого мне лично не нравится. Я никогда не пользовался русскими прошивками, мне прекрасно хватает английской, и с чтением мануалов в оригинале проблем тоже нет. Так нахрена мне это впаривать за тройную цену, если оно мне не надо? ИМХО им надо было строить каналы розничной дистрибьюции по торговым сетям - вот где деньги реальные, там как раз покупают те, кто на ебей не суется. То есть - да,я уважаю их труд по русификации продукта, но мне это не нужно, и я не хочу переплачивать. А по географическому принципу платить - это идиотизм. Кое-кому пора проснуться и понять, что на дворе 21 век и глобальный рынок.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
русифицировал прошивку (вы же не думаете, что это сделали корейцы?), сделал адекватный мануал на русском языке, ну и совершенно очевидно, осуществляет гарантийный сервис.
Россия 12990руб./29.52=$440, eBay от $210 и выше. Разница порядка $200 с устройства. Все Вами перечисленное стоит этой суммы? IMHO нет.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
мда... читаю тему с самого её начала... ктонить ваще может внятно объяснить зачем регаться на оф.сайте?
лень ручками прошивку скачать или что ?

пс свой рег получил, номера на месте, желания регаться не возникло ))

мож кто поделится глюками, выявленными в 40-й прошивке?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live