• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
неинтересно, по-детски и с апломбом на тусование под троном - вот все ваши ответы. Прошу, Vega2, если нечего сказать по теме - оффтопите в другом месте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
***

Я прекрасно понимаю, что мои часы прибывания на форуме отсчитаны. Но, прежде, чем меня банить, предлагаю вам, администрации, сесть за круглый стол и серьезно обдумать политику форума и ваши же движения в пользу оной...
1. Модераторы отвечают и делают предупреждения, пользуясь своим ником. Должны быть справедливы в ответах по существу, без оскорблений, только факты
2. Модераторам позволено иметь "левый! ник, который пишет свои мысли, где пользователям форума не напрягало бы видеть, что с ними разговаривает модератор.
3 (!!!!)Поразмышляйте, как избежать моменты, где можно внимательно присмотреться, вникнуть в суть проблемы, попробовать понять! тех юзеров, кто старался писать свои предложения по усовершенствованию (!!!) форума
4. Определитесь, на какой уровень направления форум претендует? Тем более! Тот форум, у которого колличество юзеров и посещений зашкаливает по сравнению с другими ресурсами!

Обидно видеть, что супер проект тематики форума ведет политику, включив в свои правила, который читается в фривольном переводе -

Подписываясь учавствовать на нашем форуме, Вы согласны с правилами - не высовываться с предложениями! Будьте любезны со всеми, отвечайте и спрашивайте, помогайте друг другу! Вы вступаете в общество, которые по нашим определениям, мы называем "стадом" и любой Ваш шаг мышления влево - расстрел! Даже если, вдруг, обнаружили, что поимели знания и хотите внести что то из новых предложений - брысь в мусорку! Если, повезет, вас не забанят, корректно предложат прекратить умничать и уйти "печь куличи" в песочницу (о чем разговариваться с овцами, отбившимися от стада?)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
мои часы прибывания на форуме отсчитаны

Да, 4 суток бана за обсуждение модерации после предупреждения. Отсчет пошел с 11.10.

Определитесь, на какой уровень направления форум претендует? Тем более! Тот форум, у которого колличество юзеров и посещений зашкаливает по сравнению с другими ресурсами!
Обидно видеть, что супер проект тематики форума ведет политику, включив в свои правила, который читается в фривольном переводе

Матушка, да вы по-русски ли пишете? Разве тут что-то можно понять?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я тоже, если честно, часть понял только 3 и 4 пункт как-то...сложно дались мне...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Подписываясь учавствовать на нашем форуме, Вы согласны с правилами - не высовываться с предложениями! Будьте любезны со всеми, отвечайте и спрашивайте, помогайте друг другу! Вы вступаете в общество, которые по нашим определениям, мы называем "стадом" и любой Ваш шаг мышления влево - расстрел! Даже если, вдруг, обнаружили, что поимели знания и хотите внести что то из новых предложений - брысь в мусорку! Если, повезет, вас не забанят, корректно предложат прекратить умничать и уйти "печь куличи" в песочницу (о чем разговариваться с овцами, отбившимися от стада?)

На мой взгляд, Вы придумали себе что-то, решили что все думают так же и теперь старательно транслируете свои доводы, удивляясь непониманию.

Факты: /forum/226-новый-форум-руководство-пользователя
1900 постов, большинство с не самой приятной администрации критикой и предложениями. И кого забанили за это? Кого заткнули? Конкретно, ники в студию.

Обидно видеть, что супер проект тематики форума ведет политику, включив в свои правила, который читается в фривольном переводе -

Кем именно читается? Почему читается именно так? На основании чего сделаны такие выводы? Как Вы поняли что эти выводы верные?
Вопросы не риторические, жду ответа, Вы сами подняли тему.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
все же это обсуждение, поэтому я допускаю, что все вправе говорить так, как они думают, по теме вопроса конечно, если несогласен - говори, что многие тут и делали. Это правильно.

Другой вопрос - в умении вести обсуждение и излагать свою точку зрения. Ну тут у кого как получается, кому как дано и кто имеет желание. Вышло неудачно, но в согласии с большинством - оппонент может подумать, что это выражено общее мнение. Не ведитесь на это. У каждого оно свое, даже если вам не отвечают никак, это не значит, что вы не заронили семечко в нужную почву, вы просто этого не знаете...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hart, да-да, это я тоже имел ввиду. Я как бы в ответ на пост Tam по поводу модераторов, то есть, другими словами, модераторы как и все - вправе говорить так, как им хочется, в рамках правил конечно. А вот другой вопрос - все ли это умеют..обсуждать...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
если не нужна,можно попросить отключить репутацию
Поддержу земляка.
Если движок позволяет, оставьте возможность выбора.
Все высказанные здесь доводы "ЗА", обосновываемые заботой "об общем благе", может... и направлены на него.)
И любому нормальному человеку приятно получать "спасибЫ" за добрые дела.
Но далеко не каждому необходимо носить с собой плакат:
"- Мне сказали спасибо: Серега - я дал ему взаймы - 1 раз.
Бабушки - перевел через дорогу - 3 раза; итого - 4" и пульт с кнопками + и -

Лично мне (согласен, что это мало кому интересно)))) ПЛАКАТ не нужен. Если помог - просто скажите "Спасибо", я буду рад! Нет - увы и ах. Вызываю идиосинкразию? - игнорируйте.
Флужу\хамлю\злостно туплю - есть модераторы.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
***


6.1. Форум является постмодерируемым. Действия администратора и модераторов, направленные на соблюдение правил и поддержания уклада сообщества, публично не обсуждаются. Претензии принимаются по внутренней почте или в адрес электронной почты форума (contact@ebay-forum.ru).


Классику не знать стыдно. Helga
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Если движок позволяет, оставьте возможность выбора.
желательно из трех вариантов, а не двух. Третий "воздержался" прошу для себя. Будет репа - хорошо, не будет - тоже хорошо. Именно по этим соображениям нигде участия в обсуждениях по поводу репы не принимал (даже когда первый раз ее вводили) и не планирую в дальнейшем. Не подумайте, что мне совсем уж "по фиг" (хотя как ни крути, так и получается наверное), просто суть, смысл, сам форум и люди от этого не поменяются, а "нагнетателей атмосферы" и людей высказавшихся и "за" и "против" и так хватает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"Классику не знать стыдно. Helga"
Увы :( Давно уже классику не знать НЕ стыдно.
Доходит до того, что сказав "Молчалины блаженствуют на свете" видишь порой изумленный взгляд - Это ты про кого?
Блин, как в школе не учились даже.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Блин а я не читал в школе Грибоедова "Горе от ума",потом только почитал когда подрос.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
,потом только почитал когда подрос.
Правда классно? :) Не зря про него сказали, что все произведение растащат на поговорки. Также Высоцкого, у которого песни на все случаи жизни есть. Ну и филатовский стрелец из той же оперы - блестяще!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята, давайте жить дружно! (с)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Насколько я помню и поискал сейчас, в школьную программу на русском языке Л Кэррол и его произведение не входило. Ну может плохо искал, опять же. Но входило у кого-то на оригинальном языке - это да. Я вообще его не читал и даже кино не смотрел, мне более симпатичен был Волков с его героями. Как-то так. Так что у кого это классика, а кто-то и не хочет даже читать...

и Пушкина, знаете-ли, не перечитываю вечерами...это может и не хорошо, но если жизнь так коротка и есть множество других интересов, то допускается незнание чего-либо. Латаем пробелы, что ж. В любом можно найти то, что он где-то упустил. Главное, чтобы было, чем анализировать и применять полученные знания, а не просто их помнить наизусть...увы, не все этим владеют, далеко не все.

Добавлено спустя 20 мин. 46 сек.
По поводу рейтинга и ситуации:

У Платона была аллегория с пещерой. Жили в пещере люди и были они прикованы и держали голову прямо и видели лишь тени и эхо других людей, проходящих вдалеке и все их устраивало, думали они, что так было всегда. Потом один взял да и вышел, свет увидел...жизнь. И если вернется он - предадут его смерти другие узники, ибо не поверят они ему, ибо свет причинит им боль, ведь они всю жизнь провели без него и не видели ни себя ни других людей.

Это моя краткая врезка, в свободном изложении. Но, надеюсь, смысл понятен. Я вижу, что не все прикованы и есть множество людей, не боящихся перемен.
Выпендриваться не буду, услышал сам лишь год назад, но почему-то запомнилось.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
euseller,
Есть предложение к тем кто свято верит что он действительно знает "как надо". Сделайте! И покажите что это работает. Теории разводить несложно. Хотя бы простое ТЗ на описание системы с учетом всех вариантов, лайт вариант.

Аллегорически, со стороны администрации ситуация с репой выглядит так: есть тренажерных зал, туда приходит человек и начинает спрашивать тренирующихся "сколько присед? 100? фуууу! надо не меньше 150, 100 это фигня, вот 150 это сила и здоровье, чето плохо тренируетесь раз всего 100, нужно питаться лучше, программу тренировок вот вам щас составлю, а то эта совсем ни к черту..." Сам при этом и 70 не сделает.

p.s. Вариант advanced: составить описание механизма репы и собрать хотя бы 1000 голосов за него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live