• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ещё нужна кнопка :[||||||]: чтоб баянистов вычислять, а не ставить им - :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И это правильно.
Ну а если не нужна,можно попросить отключить репутацию и нет проблем.
Balu раз уж Вы приняли участие может объясните,будет ли сохранено то что заработано "непосильным трудом",
это я о голосах и количестве репы,это вообще реально и что это сохранено у Вас на каждого пользователя?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu раз уж Вы приняли участие может объясните,будет ли сохранено то что заработано "непосильным трудом", это я о голосах и количестве репы,это вообще реально и что это сохранено у Вас на каждого пользователя?

Сохранено, перенесено и адаптировано под новый движок. Мы же вас всех любим :) Думаю, в январе дойдет до репы.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Отвечу резко. Надо не детдомовца из себя разыгрывать или пионера на допросе в немецкой комендатуре, а жаловаться. За такие выпады, как в вашей цитате, клиент для начала получает 10 дней бана

всегда сразу жму кнопку жалоба, так что тут без вопросов и предложений :)

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Вы даже правила сообщества не удосужились прочитать.
я их прочел при регистрации, потом еще прочел в этом году, когда (кстати) их немного изменили, но я их не учил наизусть, поэтому допускаю, что просто что-то не помню.
Если можно, объясните, в чем я их нарушил в данном топике или где мои мысли противоречат правилам.
Объясню подробнее: если имеется ввиду пункт о том, что администрация не обязана уведомлять о изменении правил - то я это читал, хотя полноценно под голосование о функциональности форума пункт не подходит. Но это право без обсуждения, все верно.

НО, вы просто выдернули фразу из контекста разговора между мной и Helga - она утверждала, что такой инструмент был внедрен мнением "большинства", на что я резонно возразил, мол, такого быть не может, как вы определили это "большинство"? Ну и далее по тексту топика...Так вот, чтобы определить значение слова "большинство" в данном контексте разговора и были написаны выделенные вами уточнения, а не потому, что кто-то там обязан это делать. Естественно, не обязан.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
объясните, в чем я их нарушил в данном топике или где мои мысли противоречат правилам.

Вы не нарушили, а написали так:

Ну а вообще-то я спросил просто - а было ли голосование? А все ли были извещены? Это так и было?

Поясню.
Регистрируясь на форуме, вы согласились со всеми его правилами и порядками. Они не требуют ни голосования, ни предварительного извещения. Они есть. Волей владельца с учетом законодательства России (оно тут не причем, но всё равно).
Потому вы можете только две вещи:
А - соблюдать правила и порядки;
Бэ - отказаться от посещения форума.

Требовать, качать права и пр. нельзя. Но спрашивать (с целью получить ответ, а не провоцировать), а также предлагать - можно.
Вот и всё.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hart,
ммм, естественно, я не требовал, а лишь уточнил, раз модератор указал, что данный инструмент был установлен мнением "большинства", я лишь указал, что это наврядли, и указал причины, почему я так подумал. И уж тем более я нигде не качаю права, а лишь, блин, предложил новое и указал на недостатки старого инструмента, аргументированно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
euseller,

Когда поставили: зачем оно? нафиг! ерунда! это для детей!
Когда выключили: верните! эй, мы хотим рейтинг! почему выключили?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hart,
ничего не меняет - мы тут лишь обсуждаем...мне попытались выдвинуть "аргумент" - а я ответил, где у него слабые стороны :) тут дело было просто в диалоге и аргументации.
Balu,
так всегда было во всех сферах и так будет :))) решающее дело за владельцем. А недовольные всегда будут и никуда не денутся.

to ALL:
еще раз, чтобы была четко понятна моя позиция. Я ничего не требовал, я даже топик этот не создавал, а просто зашел почитать. Подумал, прикинул за и против и получилось, что, исходя из поставленных задач, которые все принимавшие участие тут описали, система рейтинга с минусом и плюсом имеет слабые стороны. Вот и все. Она нужна, без сомнения.

Выдвинул мысль, что более эффективной системой будет наличие выданных-полученных благодарностей, чем "минусование". Причем отвечает всем старым задачам, но и не имеет очевидных недостатков от системы "минусов. "При этом даже доступ к закрытым разделам можно привязать к такой системе (да к любой рейтинговой). Пользователь может выдавать и получать благодарности. При достижении, к примеру, 10 полученных и 5 виданных, а также наличия 10 обзоров покупок автоматически дается доступ. Плохое ли предложение, хорошее ли, нужно ли оно вообще или никому не надо - это не надо решать тут и сейчас, но можно обсуждать. Это лишь слова для размышления. Для всех.

Я не кричал, что существующая система - г., уберите все. Я не лез с требованиями и не говорил - "а кто поставил? А почему без учета моего мнения была внедрена?" Ничего этого не было и не будет :) Я честно и непредвзято пытался понять для себя и дать инфо для других о существующей системе рейтинга.

Добавлено спустя 24 мин. 52 сек.
обобщу аргументы:
из минусов текущей системы рейтинга
- возможность "бесконечного наказывания" от многих юзеров, аналог ситуации "заплати штраф раз, потом еще раз и еще на протяжении всей дороги у разных ДПС"
- возможность у юзера с рейтингом + разом смахнуть и загнать новичка в минус, даже если тот ошибся
- минусы могут быть проставлены не обязательно за дело, разное может быть, в том числе и встал не стой ноги, мысли не нравятся, пола женского (дура блондинка)
- минусовой рейтинг - заранее настраивает читающего юзера на отрицательный лад, некое клеймо. Аналог ситуации со старыми права с дырками - нарушил, дырка. А потом в случае чего - даже самой мелкий ситуации ---ааа так у тебя дырки были, ну так решение не в твою пользу, милый. Т.е. заранее предвзятое отношение.

среди плюсов:
- возможность отсеивания "неадекватных"
- уменьшение нагрузки модераторов
- мотивация пользователей как "премиум" юзеров, которые имеют "право" хоть как то участвовать в наказании неадекватов
- уменьшение мусорного и мерзкого контента из-за боязни получить минус в репу (заставляет некоторых думать дважды, прежде, чем написать)
-- еще?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
euseller, Разрешите не лукавить?
Ваша точка зрения о репутации очень даже достойна для обсуждения. Читала эту тему ни один день, со многим согласна - переспала, не отвечая. На утро перечитала, опять же, была согласна по многим пунктам, ...переспала. Сегодня не вытерпела и напишу хотя бы кратко Вам.
По памяти помню, что было очень много тем, посвященные репутации, где вносились пожелания и корректировки. Как такового опроса не было (но к откликам отписывающих прислушивались). Как было так и будет!Тчк
Как я понимаю, Вы предложили немного другой вариант о репутации. Лично для меня, он был бы более интересным (внося свои поправки в диспутах). Вы потратили время для объяснения своей позиции.., право! не надо умничать и лезть со своими предложениями в уже сложившийся устав и правила форума. Как мне видится, Вы хотели внести добрую мысль в эту тему для обсуждения, не стоит. К сожалению, Ваши добрые намерения не поймут и быстро укажут на выход, в корзину. Для себя я уже сделала вывод по правилам - не высовываться со своими рац предложениями, расслабьтесь, читайте форум, по возможности, отввечайте юзерам, то есть, просто будьте членом этого сообщества
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
система рейтинга с минусом и плюсом имеет слабые стороны
Выдвинул мысль, что более эффективной системой будет
Назовите в мире хоть одну систему чего угодно, которая при всех минусах и плюсах, не имела бы недостатков. Нет таких! Даже не трудитесь. Потому что всем угодить нигде никогда во всем НЕВОЗМОЖНО! И мыслей выдвигается по совершенствованию любых систем полным полно, и задвигается столько же :)
Тут уж 100 раз написали, напишу 101-ый - не устраивает система где-то, не принимает ее душа - надо искать другую, более подходящую под себя в том месте, где она существует.
А речи многословные толкать никакого смысла, разве времени навалом только.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Tam, Рац предложения это хорошо. Но нужно понимать что
1. Не всё что кажется правильным участнику, кажется правильным администрации ресурса, которая должна _одновременно_ учитывать интересы десятков тысяч форумчан.
2. Между предложением и внедрением проходит время.
3. Из десяти предложений, в том или ином виде будут внедрены 2. И это нормальная статистика, и поэтому чем больше предложений, тем больше в итоге полезных изменений на форуме.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
ваши слова в точности подчеркивают слова Tam:)) только по-другому построены. Мол, смысла писать нет, а не устраивает - ищите другую. Ну так вот - подход неверен в корне у вас, как к людям, так и к системе. Мое ИХМО, без обид, но сейчас покажу почему. Вашими же словами, но в обратную сторону. Но могу точно также ответить - если не нравится предложения - не читайте, в конце-концов, если любые обсуждения уже чего-то сделанного вас коробят - не участвуйте в дискуссиях, зачем тратить свое время?

По поводу совершенства - речь и не идет о нем. Мы с вами на разных языках говорим и вы уже не слышите меня:( Жаль. Я понял, что вы хотели донести ранее, услышал вас. Теперь и я вас не слышу, точнее слышу, что мы уже говорим на разных языках...

Я не пытаюсь что-то менять, я не питаю иллюзий, что сейчас все должны бросится и делать что-то из того, что я предложил. Я лишь точно также предлагаю и обсуждаю, как вы обсуждаете цену товара в хвастах или его характеристики. Не более. Если бы я не хотел помочь форуму, я бы не тратил свое время, не писал бы на форуме вообще, а давно забил. Если бы я все же не надеялся на то, что что-то будет услышано или прочитано - я бы не писал тут все это.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Balu, Ваш ответ более, чем понятен! Что мешало раньше так же ответить?
Можно было в таком же ракусе дать понять юзеру, который из разряда мечтателей, и хотел внести свою лепту в всего лишь предложения по усовершенствованию! Объяснил плюсы - минусы. Ответ, как его послали, наглядно виден на форуме.
Право администрации относиться к таким юзерам бестактно. Со своей стороны, я лишь добавила голос в защиту, понимая как он махает крыльями, переживая за форум
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Tam, вы все верно говорите :) это классическая стратегия по состоянию в любых соц обществах, виртуальных или живых. Она действенна и хороша. Но уж такой я человек, хочется почувствоваться... :)) конечно, я не бескорыстен, мне интересна реакция и других людей, их ответы, где-то мелкие провокации, словесные игры, дискуссии и аргументы (зрелые и логические). Но за это я плачу вкладыванием своего мнения. Оно может для кого-то ничего не стоит, но оно стоит для меня, значит я им плачу:)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Tam, В чем конкретно Вы видите бестактность? По-моему, это такое же передергивание как корзинка на значке выхода, оскорбляющая своим изображением.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мол, смысла писать нет, а не устраивает - ищите другую.
махает крыльями, переживая за форум
Махать крыльями надо для того, чтоб взлететь. На то они и даны. А если в данном месте и в данное время крыльями махать приходится только для того, чтоб по двору бегать, как та курочка, которой их подрезали, бегает, кудахчет, а дальше никак, то надо искать другую стартовую площадку. Имхо!
Я была до этого форума на другом, там мне "лететь" было некуда. Теперь здесь. Здесь мне есть где, меня устраивает, потому и третий год тут.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Balu,
ну я промолчал, не буду указывать кто, но довольно жестко, по крайней мере бестактно, действительно "послали", не аргументированно, одной фразой и просто за то, что я решил высказать идею. Я не жалуюсь и даже не реагировал на это, но раз уж спросили...если можно, давайте не будем обсуждать эти моменты, мы их проехали и забыли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live