• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
По-моему, это такое же передергивание как корзинка на значке выхода, оскорбляющая своим изображением
Зря Вы вспоминаете похожий случай, где модератор с секирой посылал меня уйти в мусорный ящик , и как можно скорее.
Картина повторилась, а Вы - Блаженный! Не видим причину о чем говорим.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Ммм, причину то как раз вижу, по крайней мере я. Но, давайте лучше оставим эти ответвления и, по возможности, возвратимся к рейтингу. Уход в разбор принципа написанных слов, действий, а где, а что - никогда к позитиву не приводило :)

сегодня с утра выкопал еще один плюс как аргумент - я указал как минус возможность - постоянного минусования одного юзера многими пользователями, но ведь и плюсование происходит точно также, многими. То есть логически, они уравниваются. Но, если подумать, не совсем. Минус - это некое отрицательное значение. А 0 и + - оба позитивные. То есть, чтобы остаться на плаву, юзеру по большинству все равно, будет рейтинг 120 или 10 или 0, а вот выбраться из -10 даже хочется в любом случае. Психология такова, что раздающий юзер охотнее поставит + юзеру с 0 или выше, чем с отрицательным рейтингом (кроме случаев крайней несправедливости или жалости). Отсюда теоретическая равноценность раздач от многих плюсов и минусов рушится. Выбраться из минуса куда как труднее, чем нарастить с 0 плюс.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Психология такова, что раздающий юзер охотнее поставит + юзеру с 0 или выше, чем с отрицательным рейтингом
Выбраться из минуса куда как труднее, чем нарастить с 0 плюс.
1. Не надо судить по своим меркам о психологии всех.
2Мне, в начале пути здесь ( новичку без всяких заслуг, без всяких просьб и молений с моей стороны), упавший ниже плинтуса рейтинг из-за одного неадеквата, не только на раз выровняли, но подняли выше исходного (до не адеквата) уровня.
И никакого психического дискомфорта от "урона" рейтинга я не испытала. Было несколько забавно даже.
А вот когда подняли - была смущена несколько от неожиданности, что столько хороших людей сразу поддержали и репой, и добрыми словами. С тех пор не раз убеждалась, что это обычная ситуация, если рейтинг незаслуженно роняют.
Так что если рейтинг за дело уронят - карты в руки уроненному: делай добрые дела, береги честь смолоду и рейтинг выровняется и не упадет бодее. Если ж упадет незаслуженно - поднимут люди добрые.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2, ну я сужу не по своим меркам, вот вы судите как раз по своему опыту, а я основываюсь на опыте и мнении экспертов: к примеру, частично это есть в книге ЧАЛДИНИ Р - ВЛИЯНИЕ: ПСИХОЛОГИЯ УБЕЖДЕНИЯ

Представьте себя на месте нанимателя. К вам приходит человек со справкой из колонии, сидевший (аналог заминусованного, причем неважно, адекватно заминусованного или нет, осужден тоже может быть по ошибке или невезению) и просится на работу. Приходит другой, не сидевший и тоже просится на работу. Прочие условия типа опыта работы и данных - одинаковы, вы кого на работу возьмете? Ну хорошо, если не вы, то 70% ваших знакомых какой бы выбор сделали? Вы всерьез думайте, что все бросились бы помогать осужденному в жизни и устраивать его к себе на работу? К сожалению, статистика наверняка говорит об обратном, хоть я и не смотрел.

Конечно, минус в репе - не справка из колонии, пример не в точности соответствует. Но принцип работы точно такой же, психология доверия такая же.

Судить по своему опыты - ничего плохого нет. Но, знаете, как мне говорит знакомая: у меня все знакомые пары выглядят счастливейшими людьми на земле, им наверняка так хорошо вместе! На что я резонно отвечаю, что она не видела их жизнь "изнутри", поэтому ее восприятие может быть не совсем объективным.

Кстати, по теме:
есть вот такой интересный материал, которыq я принялся читать сейчас:

ОБЗОР ОНЛАЙНОВЫХ СИСТЕМ РЕПУТАЦИИ/ДОВЕРИЯ
Д.А. Губанов
(Институт проблем управления РАН, Москва, DimaGubanov@mail.ru)
как раз описывает указанные проблемы, оч интересно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Психология такова, что раздающий юзер охотнее поставит + юзеру с 0 или выше, чем с отрицательным рейтингом
Я книжки такие вумные не читаю конечно,но психология такова,я плюсик поставлю тому кто мне поможет или что то
дельное подскажет,чему то научит и мне совершенно пофиг какой у него рейтинг в минусах он или в плюсах,а если мне он помог советом то будьте уверены я ему помогу из минусов выбраться,
кстати для этого мне и нужно рейтинга побольше (что у меня и было и надеюсь мне его вернут)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
кстати результаты тогда вроде были видны на главной, и был какойто стимул поглядеть посты - а за че это ткгото минусанули, если наоборот, то должно быть что то интересное :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
bon2013,
ммм и я так сделаю, возможно...а кто-то - нет. А вот если бы минусы как таковые отсутствовали, нам бы даже не пришлось гадать :)) Сделал хорошее, помог - на тебе плюсик в репку, неважно кем ты был, пусть хоть полфорума против тебя было, я правильно понял?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сделал хорошее, помог - на тебе плюсик в репку

С плюсами то все понятно и правильно.

А вот если не хорошее дело сделал,выразил я к примеру свою точку зрения, а она не понравилась оппоненту или
появился очередной неадыкват тогда как быть,вы ему слово он вам десять в ответ, ну и что что не прав,а что вы ему сделаете,жалобу нажимать будем модераторы вспотеют,да и не полезут они в наши разборки если нарушений правил форума нет.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
С плюсами то все понятно и правильно.
во - и я про это, все понятно, только вот вы только что подтвердили, что вам неважно
. в минусе он или плюсе - тогда получается, что минусы то и не нужны, по крайней мере вам, чтобы выставить человеку оценку, который вам помог. А то, что если попадется неадекват, не нарушающий правила форума и будет вам десять в ответ слов писать - это, извините, уже ваше личное, он вам не нравится, и вы ему выставили "неадекват" по вашему усмотрению, а вот я как раз про то, что это оооочень получается не объективная оценка "адекватности". Если я за одну политическую партию, против которой голосовали все - я тоже неадекват? Очень такое понятие...тонкое..
Тоже вот вопрос, согласен, кого неадекватами называть. Если нарушает правила - жать жалобу, тут без проблем все будет и не так уж это долго. Если тупой - ну а зачем тогда в топике писать ему ответы? Не юзал поиск? Оставьте без ответа, кто не хочет. Ну это все равно не показатель неадекватности.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
а она не понравилась оппоненту
в случае наличия минусов он вас заминусует, а вы его в ответ, и будет потеха...и самое главное, вы репутацию заработали обзорами и помощью, а потратили на эту битву с неадекватом ваше богатство и вы опять ни с чем. Ну подкинут может вам по ходу битвы...чтобы в минус не уйти совсем...мда...

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
с другой стороны, везде есть - поощрения и взыскания, то есть плюсы и минусы. Они также снимаются и накладываются, их можно набрать, но нельзя раздать. НО, принципиальное отличие не в этом. Это как в армии, и поощрения и взыскания накладываются твоим командиром, но не другими солдатами.
Насколько я помню, это называется система предупреждений на форуме :) То есть вот так минусуются неадекваты.
Минусование солдатами же просто снимает с модеров ответственность по вынесению неадекватности, то есть вроде и не нарушил, а народ тебя толпой заминусовал...мол с меня, модератора это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это есть в книге ЧАЛДИНИ Р - ВЛИЯНИЕ: ПСИХОЛОГИЯ УБЕЖДЕНИЯ
вот такой интересный материал, которыq я принялся читать сейчас: ОБЗОР ОНЛАЙНОВЫХ СИСТЕМ РЕПУТАЦИИ/ДОВЕРИЯ
Как-то напомнило мне все это посещение блога президента :) Ох, сколько там психологов и писателей с многобуквенными постами рассуждений, убеждений, предложений. Аж за их лесом деревьев не видно. И говорят-говорят-говорят.... :)
,а если мне он помог советом то будьте уверены я ему помогу из минусов выбраться,
А я и без советов помогу, если вижу, что несправедливо заминусовали.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
лучше говорить, внося тем самым траектории развития, хотя бы на уровне обсуждений, чем мягкотело молчать и быть как "общая масса". Собственно, вы тоже этим тут занимаетесь...Да и саморазвитие никто не отменял, полезная штука, скажу я вам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А реклама утверждает иногда лучше .... :)
мягкотело молчать и быть как "общая масса".
О, да! "Шумим, братец, шумим" (с)
Собственно, вы тоже этим тут занимаетесь...
Согласна, заболталась. Пора съезжать с траектории флуда и блуда :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Уважаемые форумчане, кто отметился в этой теме! Что не так со мной? Отказываюсь понимать разум уважаемых мной юзеров, тем более, присоединивших к Вам по теме.
Почитайте внимательно что ответили на стр 5 пост номер 94!
Тема создалась с пожеланием вернуть репу. Нам всем ответили!!! К чему далее рассуждать, фантазируя? Был вопрос - был ответ. Глупо выглядит продолжение рассуждения с плюсами и минусами своих предложений, проигнорировав слова администратора.
Попытаюсь донести свою точку зрения: я против видеть как модераторы указывают выход в мусорный ящик юзерам, тем, кто искренне предлагают что то перестроить, написав свой текст в вежливой форме. Неужели так трудно найти точку прикосновения к урегулированию спора/вопросов? Позиция юзеров. Был задан вопрос. Уловили смысл ответа? Зачем продолжать мечтать, рассуждать и ТУПИТЬ? продолжая вносить свои предложения с сопутствующими раскладами?
euseller! Вы мне нравитесь.. (смущенный смайлик). Разочаровали, когда увидела продолжение там, где , вроде точка с объяснениями поставлена.
Наши фантазии стоят большОго труда и мат средств - отсюда и отталкиваемся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Зачем продолжать мечтать, рассуждать и ТУПИТЬ? продолжая вносить свои предложения с сопутствующими раскладами?
Так и я о том. Иногда лучше жевать, чем говорить :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Tam,
Все мысли я уже внес :) если будут еще - допишу их, ведь мне интересные здравые аргументы, если их нет (а поначалу они высказывались), то весь остальной мусор не нужен.
В указанном ответе админа однозначного ответа нет, вроде как все пожелания учитываются, часть внедряется, так что надежда остается :) Но, естественно, представляете, внедрить сейчас даже частично указанную мной систему на форум - вопреки мнению модераторов - нереально. Этого не будет. Надо, минимум хотя бы, чтобы все забыли сначала, а уж потом...

Vega2,
если бы вы говорили о том же, о чем Tam, ваши слова звучали бы более разумно, здраво и аргументированее, а так...вы уже скатывайтесь до мелких подколок, на которые я отвечать не намерен. Если есть что сказать по существу, выдвинуть аргумент - пожалуйста, нет - посмотрите туда, куда вежливо посылают модераторы, по тому же пути. :) Не обижайтесь, я просто думал, что вы не будете тратить свое и мое время такими приемчиками, но раз не утерпели...

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
кстати, судя по теории репы, мне за этот топик, чисто логически, должны были плюсов наставить...огоогго, ведь я честно пытался улучшить или по крайней мере разобрать, что лучше, и форум и систему репы.
Но вот на практике получилось бы наоборот - я бы только нахватал минусов, я гарантирую ;))

НО, в чем вся соль. Эти минусы бы как раз и показали в данной ситуации слабину системы репутации, и все красивые слова, которые тут говорились о помощи, о объективном минусовании - пошли бы пеплом. Поэтому я жалею, что репы сейчас нет, чтобы все это увидеть вживую, вывалить сюда...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Зря Вы вспоминаете похожий случай, где модератор с секирой посылал меня уйти

Не забывайте, что обсуждать модераторов нельзя ни в одной теме, даже в теме о репутации.

жалобу нажимать будем модераторы вспотеют

Не вспотеют, не беспокойтесь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне за этот топик, чисто логически, должны были плюсов наставить...огоогго, ведь я честно пытался улучшить
Благими намерениями помните куда дорога устлана? :)
я просто думал, что вы не будете тратить свое и мое время
Посчитайте время, потраченное Вами на написание многословных постов и сравните со временем, потраченным на прочтение моих ответов Вам. И увидите на что именно Вашего времени больше потрачено :)
вы уже скатывайтесь до
Если я куда и скатываюсь, так под стол от хохота, читая Ваше демагого-многословие :)
А вот за это развеселившим я бывало плюсики ставила. Так что может и ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Люди добрые, да перестаньте вы уже поднимать эту тему и кормить этих упертых особ. Ну ведь давно уже убедились - железобетонно там все и нерушимо. Ну пойдите лучше в песочницу с новичками куличики полепите - и толку больше, и новички будут рады и очень благодарны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live