• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вы что, были уже на этом форуме, когда репа вводилась и обсуждалась? Админ должен был почувствовать, что товарищ euseller через пару лет захочет присоединиться к форуму и должен был прислать ему мыло, чтобы поинтересоваться мнением товарища euseller по поводу репы? Самому не смешно?
Вы пришли в уже готовый монастырь со сложившимся уставом и этот устав вам не нравится? Куда вам из этого негодного монастыря шагать - я уже сказала.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
тут модер нужен на бан, а не минусы...тут я тоже согласен.
Про модераторов я же тоже написал,помягчали они или не видел тот с которым шутки плохи,называть ник не буду.
Я вот минусы не ставилю, но мне неприятно было даже читать пост,было бы возможность заминусовал бы по полной.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Helga,
а я и не спорю - может меня и не было на тот момент. Но тогда на НИКАК не могло быть большинство, если проецировать на текущее количество зарегистрированным пользователей и даже взять минимальный порог постов для голосования. Другими словами - все течет, все меняется. Это если говорить о настоящем.

Ну а вообще-то я спросил просто - а было ли голосование? А все ли были извещены? Это так и было? - или вы говорите о таком же топике, куда пришло 200 человек и высказалось словами...а на основе этого сделали такой вот вывод...ну если было - я ж не против, я просто спросил - было али как? Раз вы уж упомянули...
Ну а как я сказал - ситуация меняется. Сейчас ТО "большинство" - не факт, что большинство. И с введением нового движка и пропажи репутации был поднят этот топик, где я и отметился, возможно...это самое то время, чтобы проголосовать снова. Возможно нет. "админ рулит", как я сказал.

По поводу не нравится - я уже все сказал, перечитайте ранее. Я для себя стараюсь определить аргументы, каким критериям внедренная система должна отвечать, отвечает ли им настолько, насколько будет заметно и не несет ли она "подводных" камней, которые ставят под сомнение ее эффективность. Пока я этого не понял.

А можно вообще проще - внесите в правила форума запрет на обсуждение фишек, целесообразности внедрения их на форуме, решайте узким кругом модераторов-основателей и все будет без проблем. Открыл кто топик - стереть. Вякнул кто - предупреждение. Будет всем проще и сразу понятнее. Нельзя так нельзя. А раз можно - так уж извините...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а было ли голосование? А все ли были извещены?
Сейчас ТО "большинство" - не факт, что большинство.
Нет, не были извещены! Я не была! Правда пришла позже, но зато я из ТОГО большинства, которое после сложилось :)
Но система репутации мне понравилась, и я против ее удаления или перетряски. На всех все равно не угодишь что и как не делай.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Открыл кто топик - стереть. Вякнул кто - предупреждение.
Нравится передергивать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Иными словами, вы предлагаете каждые полгода-год, когда меняется состав форума, запускать заново все обсуждения и голосовалки, чтобы спросить у новичков, все ли им по душе, все ли их устраивает, не хотят ли они поменять стабильно работающие, устоявшиеся правила? Вернитесь на землю штоле, эльф 80-го уровня


Насчет обсуждений - они всегда приветствуются и поощряются, если в них участвуют взрослые серьезные вменяемые люди. Но если в обсуждение набегают эльфы, которые на полном серьезе выдвигают бредовые идеи - на обсуждение можно махнуть рукой - эльфы превращают обсуждение в клоунаду.

Кстати, чего вы все админа поминаете? Вы его в этой теме видели, он вам что-то говорил или возражал? Где?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Helga,
ну знаете...пока что беспочвенно говорить о том, что моя идея "бредовая", при этом я от вас, как от"взрослой серьезной вменяемой леди" пока что никаких серьезных аргументов не видел...рано в общем. Очень это голословно. Причем ни один человек, кроме вас в данном топике не сказал про бред, а изложил свою позицию, аргументированно. И некоторые сказали, что не минусовали бы даже, если бы была репа - не за что. А раз это ""бред", минусы как раз и нужны вот для такого случая, как я - правда?:))

Какие-то эльфы..я в игры не играю и мне ваш юмор тут непонятен, честно и без обид :). Если вы так серьезно подходите к вопросу - возьмите и распишите прямо тут плюсы и минусы того, что есть, и того, что я озвучил.
А про админа - это я к тому, что есть радикальные меры, чтобы я "шел из монастыря со своим уставом", можно сделать проще, дабы избежать всего этого размусоливания :) Запретить обсуждения подобного плана.

А запускать голосовалки я предложил лишь потому, что движок сменился, репа ушла, пока репы нет - чем не время? При чем тут полгода? Я лишь указал, что ваши данные по "большинству" устарели, чтобы вы не могли так голословно утверждать, что все было решено им. Тем более и опроса то наверняка не было...ну по крайней мере вы не ответили ничего.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Нравится передергивать?
ммм...сорри, никого не передергивал, просто сказал это в ответ на "послание пройтись из монастыря"...что, в общем-то звучало жесткова-то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
движок сменился, репа ушла, пока репы нет - чем не время?
Репа не ушла. Она ждет более свободного времени людей, которые не покладая рук пашут уже сколько времени, адаптируя новый движок. И заниматься им сейчас еще и перетряской того, в чем нужды нет к тому же... Ну не коты они, которым делать нечего вообще и особенно сейчас :)
По существу-то проблем еще хватает не разруленных пока.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот вы сами признаете, что уже многие люди аргументированно вам объяснили, почему репа должна остаться в том виде, в котором она была. Вы сможете мне привести хоть одну причину, серьезную, непробиваемую, по которой я должна сейчас все бросить, сесть и переписать еще раз, своими словами, все те аргументы в пользу существования репы в неизменном виде, которые старые заслуженные форумчане вам уже привели в этой теме?
"до меня не доходит ни с первого, ни со второго раза, мне нужно пожевать несколько раз" - это не аргумент, даже не пытайтесь.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Насчет опроса пользователей и многочисленных обсуждений репы - нужна ли она вообще, какой ей быть и как ей меняться. Поиск. Сам. Своими ручками, затрачивая свое собственное время.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2, эммм а ведь вроде сказали, что старой репы не будет. В смысле ее значений. А то, что хак на форуме не внедрен репы старой, так это значит то, что репы просто сейчас нет. Я про это и говорю. Не то, что она ушла прям навсегда, а то, что ее сейчас нет. Технически, все подобные хаки для популярных движков написаны, их только внедряют, переписывая и заменяя куски кода. Поэтому особой разницы, что внедрять - нет. Ну конечно есть простые хаки, есть посложнее. А то, что люди делают и стараются - я только рад и благодарю их от всей души за их труд, ни в коем разе не подгоняя.

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
Вот вы сами признаете, что уже многие люди аргументированно вам объяснили, почему репа должна остаться в том виде, в котором она была.
И тут же я людям точно также аргументированно объяснял свою точку зрения, с живыми примерами. Причем обрисовывая, где ее минусы. Если бы они были несущественными, я бы даже не стал тратить свое время на дискуссию. А все же - за мой 'бред" заминусовали бы?

Вам же я предложил прочитать и СРАВНИТЬ ваши аргументы и мои, указав, что ваших больше и они прямо таки задавили мои. Это называется аргументированная дискуссия. И отсюда не следует, что я должен принять чью-то точку зрения, но я задумаюсь. И не только я. Причина для этого проста - не быть голословной, как я уже указал.

Насчет голосований и опросов - я уже посмотрел, но, увы, вы опять были голословны. Репутация была внедрена без какого-либо голосования, и тем более без мнения "большинства". Так что зря вы принялись оперировать этим словом.

я думаю, стоит оставить эту сторону дискуссии, Helga, она не приведет к полезному, а возвратится просто к аргументам, если кто-то хочет. Нет - так топик и сам отвалится. Делов то. Я уважаю ваше мнение, я его понял:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На всем протяжении существования на этом форуме системы репутации регулярно затевались обсуждения - куда и в какую сторону двигаться, что менять. То, что вы этих обсуждений не нашли - это вопрос вашего умения искать информацию.

Топик в любом случае отвалится. Вспомните, что я писала о монастыре и сложившемся уставе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Про модераторов я же тоже написал,помягчали они или не видел тот с которым шутки плохи,называть ник не буду.

Не называйте, но видел.

Модераторы то конечно это могут в раз решить, но сейчас и они помягчели что то.
по поводу примера - тут модер нужен на бан, а не минусы...тут я тоже согласен.

Хто тут помягчел?
Отвечу резко. Надо не детдомовца из себя разыгрывать или пионера на допросе в немецкой комендатуре, а жаловаться. За такие выпады, как в вашей цитате, клиент для начала получает 10 дней бана.
Заметили, что предупреждений нет, и что вместо них?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
топ не читал, но рейтинг мне не нужен :russianru:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Отвечу резко. Надо не детдомовца из себя разыгрывать или пионера на допросе в немецкой комендатуре, а жаловаться.
Вот и тот с которым шутки плохи пришел!
Да не пожаловался, это точно подмечено,но только по тому что сам позно прочел ветку, к тому времени там уже присудствовал один модер,подумал что вопрос решон.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Рейтинг нужен однозначно :) ещё на каком-то форуме видел медали вешают за разные заслуги и "заслуги" - тоже, считаю, полезная фишка :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я где-то писал что рейтинга не будет? :) Будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live