• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
зависимость плюсов прямо пропорциональна количеству постов, хотя не на 100% конечно.

Это всё регулируется. В старом движке некоторые орлы, написавшие за 3 года пять сообщений, имели довольно высокую репу, но потом это убрали. Сейчас будет примерно так же, т.е. от даты регистрации зависимость будет слабой.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И не факт, что все за дело, могут поставить просто так - "за компанию",
Такое чуство что вас тут не было когда репа работала,
а было совсем наоборот,например: 10 людям подскажешь а в репу + получишь в лучшем случае от одного.
но не факт, что это помогло кому-то
Да и не за плюсы мы помогаем вовсе,если бы за плюсы помогали только давно бы нас тут не было,
да и что бы по настоящему помочь и дать дельный совет нужно что то знать и иметь опыт покупок в интернете и
это надо уметь ценить и уважать.
кто "не поймут", имеют постов за 1000
Совсем не в постах дело,а в знаниях.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да неужели вы не поняли, господа, что этого товарища ничем не убедить? Человек воспринимает только то, что он сам считает правильным, и все тут.
Остальные "все врут календари" :)

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
не за плюсы мы помогаем вовсе
Вот именно. Когда кому-то отвечаешь, вовсе и не думаешь о "горшках с золотом". Но эти слова опять же по ветру пролетят.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
ога, заметьте, что все, кто "не поймут", имеют постов за 1000, что говорит о том, что постили много, на форуме сидели много и репа в плюсе наверняка большая...терять жалко...как гномы с горшком золота...
Да жалко!
Там мои заслуги и комментарии к ним!
А если Вам гордиться нечем или Вы заминусованы, то понятно... :p

В движке репы не было, значит, ее надо написать.
Да на мой взгляд в нём вообще ничего не было...
До сих пор глаза режет и пользоваться неудобно...
Стал заходить в два раза реже... %)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
у меня положительная нормальная репа, можно попросить админа и он посмотрит в базе, если кому интересно.
Если же все гоняться не за репой, и никто ничего там не копит, товарищи, в чем проблема -то? Что же никто не скажет из тех, кто имеет более 1500 постов - нет, мне на репу побоку, могу и без нее?

Зачем она вам положительная вообще нужна? Помогайте просто так,безвозмездно, не ожидая себе плюса в репу, а просто так. И вот это будет нормально и обыкновенно. Не хотите - не помогайте, но если вы ждете там плюсика в репу и постоянно считайте, скольким вы помогали, а сколько вам плюсов вернулось - это (иначе откуда бы вы знали статистику, по принципу 10 помог, 1 плюс поставил), извините, вы сами себя обманывайте.

Людям ваша помощь нужна не плюсиками, а информацией, помните это, а то, видно, в погоне за репой многие это уже забыли.

Я лично могу легко обходится без плюсов и минусов, мне это также никак не мешает и мне абсолютно параллельно. Но вот то, что система минусования имеет серьезные недостатки, это мне не параллельно и я на это указал.

Реальную и бескорыстную помощь оказывает, как правило, тот, кто не хвалиться этим.

Vega2,
горшки вас видно зацепили :) ну значит актуально было сказано :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Помогайте просто так,безвозмездно, не ожидая себе плюса в репу, а просто так.
Дак мы и продолжаем помогать,по мере своих знаний конечно и посещаем форум еще и за тем что бы расширить свои знания.
Так ведь плюсов и нет а мы все еще здесь,а если и дальше не будет мы все равно останемся до тех пор пока нам здесь будет нравиться и тут будет реально нужная и интересная инфа и минусы пусть косвенно но этому способствуют.
Как, выскажу свое мнение: кретины и не интересные люди отсеиваются моментально и даже без помощи кнопки "жалоба"
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
кретины и не интересные люди отсеиваются моментально и даже без помощи кнопки "жалоба"
согласен
Дак мы и продолжаем помогать
вооот, понятное дело, что вы не за плюсами ходите, я так не сказал. Я сказал, что ждать их не надо...А если их не ждешь, то и на репу не смотришь и не считаешь, сколько тебе дали, сколько там осталось у тебя в горшке...это же не деньги...не стоит превращать репу в метод оплаты "хорошо-плохо".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2, горшки вас видно зацепили ну значит актуально было сказано
А то ж! Которую ночь не сплю с вашими горшками :)
ps Вместо привычной демагогии, шли бы вы лучше техзадание писать.
Первый-то вариант на тройку с минусом не тянет:)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
light версия техзадания написана :) по нему я могу проконтролировать, чтобы выполнили задуманное мной, если надо подробное ТЗ - то за деньги
а вы продолжайте ненавязчиво писать и считать, сколько вы репы потеряли за то время, что она не работает и вы так активно помогайте всем...не стоит стесняться :)

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Которую ночь не сплю с вашими горшками
P/S это хорошо, потому как спать с горшками не рекомендую...неудобно наверное..
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
подробное ТЗ - то за деньги
Охренеть!!!
Мы тут за "плюсики" помогаем и нас стыдят за это...
Стыдит этот самый персонаж, а сам для проекта за бабло своё заданьице не нужное готов толкнуть...
Писец **... %) :shock: :fool:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
parenyok1981,
оу, ну давайте, еще раз скажите, что вы активно помогаете...не стесняйтесь. Если бы вы внимательно читали топик вообще, вы бы не задавали множество вопросов, которые уже задали выше.

По поводу ТЗ я сказал, если вы дадите деньги на реализацию задания у программистов и если администрация готова внедрить, то текущее сделанное ТЗ подойдет для реализации и я сделаю это под своим контролем, чтобы для такого пустякового задания не тратить время на "крутое ТЗ". Если вы считаете, что такое ТЗ (если вы вообще его читали) не подходит для реализации и уверены, что только вы сможете проконтролировать эту работу в соответствии с моей идеей, то я готов написать подробное ТЗ в течение месяца, описав все необходимые пункты, но эти услуги платные. разницу видите?

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
в общем, тут топик не для этого разговора, почему-то каждый норовит перейти во флуд, если сказать по делу нечего.
Раз нечего - стоит пойти помочь еще кому-то в песочнице...это полезнее. Только потом не надо отписываться тут об этом...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
если вы дадите деньги на реализацию задания у программистов и если администрация готова внедрить

В том то и дело, что Заказчик в лице администрации и даже отписавшихся в топике форумчан, не хочет покупать такую разработку.

Тех.задание "лайт" - это эскиз.

Это - эскиз дома:

dom1.jpg

И это - тоже эскиз дома:

dom2.jpg
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Balu,
а я это понял, но не потому, что там как-то не так ТЗ написано, а потому, что сам принцип действия благодарностей не годится. А по ТЗ я сказал - да, эскиз. И эскизы бывают разные. Только, как я и сказал, такой пустяковый модуль не стоит написания подробного ТЗ, а того, что есть - вполне достаточно, чтобы его реализовать. Под сомнением? Можно проверить, если форум оплатит разработку, я ее проконтролирую по текущему ТЗ на разработку. Если идея модуля не нравится, так нечего ее и обсуждать, проехали... и не я, а пользователи возвращаются к этому вопросу. Если кому-то нужно расширенное ТЗ на мою идею, какому-то конкретному пользователю - прошу в личку, оплатите и я сделаю.

Для постройки полки в подсобке гаража дома нам не стоит делать рисовать такие схемы, а достаточно накидать размеры рукой:
2.gif


Ну а главная проблема, на мой взгляд, никуда не делась и так и осталась. Это наличие минусов у старой репы.
1) Есть у кого-то еще какие-то доводы, чтобы опровергнуть описанные минусы мной? Или все согласны?
2) Может, есть предложения по совмещению старой репы и избавлению от части проблем? (те, кто проблем не видит, смотри пункт 1)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Скальпель в руках хирурга - спасает жизни, в руках маньяка - оружие. Это же не повод отказываться от скальпелей?
это может касаться любого предмета, профессионал из Азии может убить вас шариковой ручкой, как я слышал. Это же не повод, чтобы отказаться от них. Так что сравнение не корректное.

Ну а если кто-то не считает, что есть проблемы, дайте доводы на указанные "минусы". Не хочется давать доводы, просто проигнорируйте.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Если касаться смысла вашего сравнения, то на форуме нет отделения маньяков от врачей, кроме того каждый врач может быть маньяком. А скальпель то раздается всем подряд, огнестрельное оружие тоже, знаете ли, в целях защиты или охоты дают покупать. На благо вроде, а не с целью убийства людей. Но его ограничивают, а у нас на форуме ограничений в этом плане нет. Есть дробовик (накопил репу), на дробью...получи..

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Ну вот кстати, тоже мысль - давайте репу включим только тем, кто как то был отобран? Модераторами там...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Последнее предложение не имеет смысла,а зачем она тогда вообще нужна,
хотите разделить нас на белых и черных,а зачем?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а вы продолжайте ненавязчиво писать и считать, сколько вы репы потеряли за то время,
По себе людей не судят. А вот ваша-то бескорыстность вся и вылезла :)
если надо подробное ТЗ - то за деньги
Но деньги зарабатывают головой, а не языком.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
bon2013,
ха, так как уже неоднократно сказали, репа - инструмент деления и отбора неадекватов, уже подразумевает деление на белых и черных, просто инструмент раздается всем подряд. Так почему бы не сделать выдачу по факту сдачи "экзамена".

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Но деньги зарабатывают головой, а не языком.
точно и верно, с исключениями правда - поэтому меньше слов от вас, но больше дела - нужно ТЗ - велком в личку. Не нужно - велком в песочницу, считать и помогать. Или же что-нить тут по делу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
просто инструмент раздается всем подряд
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ВСЕМ,а как им пользоваться уже зависит от интеллекта каждого индивидуума.
А Вы сразу хотите летишь нас этого и поделить нас достойных и не достойных.
Да если Вы белый это станет сразу ясно и минуса этому не проблема,примеров на форуме много
(имею ввиду участников) у которых есть чему поучиться и попросить помощи если чо.
И зря Вы так с Vega2 она из тех кто кстати всегда защищал форумчан которых не заслуженно опускали в минуса,
а Администратор ей в этом помогал за обман администрации,я тему помню а Вы вижу нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live