• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну то есть *** против ветра, то есть идти против ebay - слабо. И проблемы тысяч соотечественников, которые вынуждены тратить очень много лишних денег на посредников из-за того, что иностранные селлеры закрыли возможность покупать из-за хронического головотяпства российской почты, вас не волнуют. Это понятно, в общем-то. Но вот только проблема в том, что предлагать вам менее масштабные проблемы я не осмелюсь - большому демагогу - большие проблемы, мелочь предлагать - это где-то даже местами неприлично, не тот масштаб.


Насчет доводов по репе - их было высказано достаточно другими пользователями. Я уже сказала, что абсолютно со всеми согласна, они абсолютно полны и исчерпывающи, добавить нечего. Их переписывать и сводить в один пост, повторяя еще раз было бы тупо.


Насчет аналитики - мимо. На протяжении нескольких лет ежемесячно, в последних числах, выделяется целый день на аналитическую работу - счетчики посещений, анализ активности покупателей из разных стран (по дням недели, по времени суток, в привязке к праздникам), анализ успешности или неуспешности использования ключевых слов, анализ активности конкурентов, новые сегменты и другие увлекательные вещи. Результаты, даже малейшие, даже один-единственный паршивый график, показаны не будут. Ибо это есть моя интеллектуальная собственность и мой труд во-первых. А во-вторых - это палево моих товарных ниш и моих методов ведения бизнеса. А этого избегают все мало-мальски опытные продавцы. Нарушать это правило только из-за того, что какой-то человек из интернета мне не верит, я не намерена.
То, что аналитикой не занимаются какие-то компании - это их проблемы. Я привыкла заниматься аналитикой еще когда работала в оффлайн-продажах, и не вижу причин не заниматься этим сейчас. Тем более, что это совершенно не напрягает и доставляет даже некое удовольствие.

Про 100% никто и не говорил, я говорил лишь об увеличении количества фидбеков.
А я вам говорила о том, что никакие маркетинговые няшки и никакая серьезная аналитика не заставят оставлять фидбеки людей, которые этого делать не хотят. Только вы, как обычно, прочитали не то, что говорил собеседник, а то, что захотелось прочитать.


Все, на сегодня кормление закончено.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga, @ndy$,
смайл медаль , не, орден, когда будет?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
выделяется целый день на аналитическую работу - счетчики посещений, анализ активности покупателей из разных стран (по дням недели, по времени суток, в привязке к праздникам), анализ успешности или неуспешности использования ключевых слов, анализ активности конкурентов, новые сегменты и другие увлекательные вещи.
вы путайте статистику и аналитику, а точнее нужный нам раздел - веб-аналитику. Анализ конкурентности и новые сегменты к веб-аналитике и повышении эффективности, о которых мы говорим - не относятся, абсолютно. Я же говорил немного о другом, конкретно о том, что я перечислил. К примеру, как вы анализируйте эффективность тех или иных ключевых слов применительно к повышению уровня фидбеков? А ваше нежелание как-то подтвердить хотя бы свои слова (я же говорил о другом, подчеркиваю, о веб-аналитике) ставит их для меня под сомнение, вот и все :) Нет доказательств - голословщина, а возможно, и вранье. Или не понимание предмета, замаскированное под непонимание вопроса или задачи.
никакие маркетинговые няшки и никакая серьезная аналитика не заставят оставлять фидбеки людей, которые этого делать не хотят.
ерунда, вы просто не пробовали и не относитесь к этому серьезно. Заставить можно, а точнее увеличить количество фидбеков.
Теперь дословно - что вы написали:
Никогда и ни один продавец не получает не то что 100%, а даже 80-90% фидов от продаж. Если поставит 50-60% покупателей - это очень хорошо, это просто прекрасный показатель. И никакого значения не имеет, ставит продавец фид сразу после оплаты или только после фида от покупателя. Хотя нет, вру - если ставить только после фида покупателя, можно получать как раз 60-70% фидов. А если ставить сразу - хорошо если 40% покупателей соизволит черкнуть хотя бы ОК. Есличо - личная статистика на нескольких аккаунтах на нескольких тысячах продаж
В ответ я сказал, что повысить показатель всегда можно, было бы желание и возможности. В ваших словах нет ни кусочка о том, что если кто-то не хочет что-то оставлять - он не будет. С этим никто не спорит, такой процент ВСЕГДА будет. Вы же говорили о тут повышении процента. Будьте реальны, вашу писанину никто между строк читать не собирается, все читают то, что пишется.

абсолютно со всеми согласна, они абсолютно полны и исчерпывающи, добавить нечего
дело в том, что на собранные мной аргументы и предложения в итоге никто так и не ответил, если вы внимательно читали топик, отвечали на что-то косвенно, но, к примеру, аргументировать, что это не недостаток: система минусов дает ситуацию "с дырками на правах" или бесконечное минусование - никто так и не смог. Так что не с чем вам, по сути, соглашаться, кроме как стоять на своем " текущая система меня устраивает". Не катит.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Helga,
и прошу - разговаривайте нормально, неужели это так сложно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За 2 с лишним года более пустой темы на форуме не видела.
Имхо пора замок вешать. Ибо прав дедушка Крылов "не тратить слов там по-пустому, где нужно власть употребить". Васька ненасытен. А тут такая кормушка образовалась, за уши не оттащишь :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Даже читать не стал последние 2 страницы...
У некоторых явно дефицит общения...
Из мухи сделали слона...
А муха как была, так и осталась никчемной...
Сами создадим проблемы и сами же их будем решать, видимо девиз...
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Я бы сказал по-другому...
верните обратно phpBB, если можно, разорвите контракт с теми идиотами, которые "круглосуточно допиливают" двиг форума и делайте сами, как раньше.

Я просто тут не могу. Уходил, ждал три месяца, вот вернулся и всё то же самое:

1) эта хренотесь ЖУТКО ПЕРЕГРУЖЕНА всем, чем НЕ НАДО: зачем мне, к примеру, нужно набирать форматированный текст В ЭТОМ КОММЕНТАРИИ?

2) ужасно тормозит, впрочем, как все ресурсы на ipb;

3) на любом экране браузера с открытым форумом от силы 10% текста, остальное - пустые поля;

4) совершенно не гибкая и не настраиваемся, и про карму и прочие ништяки можете навсегда забыть, если не хотите, чтобы она совсем умерла, поглотив сама себя.
 
Счетовод

Счетовод

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Неоднократно видел эту тему, но как-то «руки не доходили» до того, чтобы высказаться.

Я поддерживаю euseller в том, что право одного участника форума ставить другому минус является злом. Хамов, шизоидов, мошенников и прочих неадекватно ведущих себя лиц без проблем удаляют модераторы. А для желающих посодействовать в этом деле наличиствует кнопка «Жалоба».

Но далее речь пойдет немного о другом.
Мне кажется, что система оценки репутации, в том виде, в каком она использовалась на старом форуме была предназначена для некоммерческого форума, т.е. для сообщества просто общающихся людей и не учитывала того факта, что коммерческое предприятие должно зарабатывать деньги, посредством этого самого общения.
Я появляюсь тут с большими перерывами и частенько бываю «не в теме», но мне кажется, что форум зарабатывает деньги только размещением рекламы и однократно оплачиваемой подпиской на закрытые форумы. Основными подписчиками на закрытые разделы являются, вероятно, именно «новички», поскольку «середнячки» и «старички», как правило, имеют необходимое количество сообщений, позволяющее им просматривать подписные разделы бесплатно. Думаю, что именно «новички» создают трафик, ориентируясь на который рекламодатели принимают решение о продлении рекламных компаний на форуме. Конечно же «середнячки» и «старички» вносят свою лепту просто тем, что общаясь и консультируя, они обеспечивают постоянный приток на форум новых участников. Но это на прямую не продается.

Нет, ну действительно, у человека пообщавшегося тут полгода-год все «вкусные» сервисы и магазины оказываются в избранном, и рекламными баннерами он просто не интересуется. Я так их просто не замечаю.

Так вот, при существовавшей ранее системе оценки репутации, именно «новички» получали минусы. И как правило с комментарием тапа: «Для начала получи-ка минус в репу, а потом поищи-ка в поиске!» Напомню, что речь идет о коммерческом предприятии зарабатывающем деньги. Какой будет ваша реакция если подобное услышите от продавца в магазине?

Мне кажется, что при отсутствии новых платных сервисов для «середнячков» и «старичков», «новичков» следует оберегать от желающих "помахать шашкой". Если отказаться от минусования невозможно, то быть может, имеет смысл сделать для «новичков» некий инкубационный период в 10-15 сообщений, в течение которого они могут быть наказаны только модераторами?
И еще, быть может количество глупых и постоянно повторяющихся тем, так раздражающих других участников, удастся уменьшить, если в течение этого инкубационного периода, при попытке создать новую тему «новичок» будет получать автоматическое сообщение с предложением сперва воспользоваться поиском и предупреждением о возможных санкциях?
 
B

Bumbarash01

Guest
Прошу ответить мне на такой вопрос.
Два одинаковых глупых вопроса. В двух ветках. Одну ветку прочитали 5 человек. Вторую 105.
Все поставили автору -.
Т.е. за один и тот-же вопрос два человека заработали: один -5, второй -105.
Так и должно быть?
Справедливо?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Все поставили автору
Не все,я за компанию не ставлю,
а раз не хотите минус не задавайте глупых вопросов,да и что бы их не задавать надо совсем немного побольше читать форум.
Да и тема уже не актуальна обещали вернуть рейтинг в январе,а уже конец февраля а его нет и неизвестно будет ли вовсе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тема уже не актуальна обещали вернуть рейтинг в январе,а уже конец февраля а его нет и неизвестно будет ли вовсе.
Вот именно в ЭТОМ и есть актуальность темы! но видимо что-то не склеивается
 
B

Bumbarash01

Guest
Не все,я за компанию не ставлю,
а раз не хотите минус не задавайте глупых вопросов,да и что бы их не задавать надо совсем немного побольше читать форум.
Да нет. За один и тот же вопрос - разница в 100 минусовых ответов.
Это нормально?

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 35 сек.
Ситуации всё таки бывают разные. Человеку случается срочно необходим совет. Времени читать форум, просто не бывает.
У меня например - уяснить в теории ситуацию по диспутам ушло 2 дня. А если бы мне диспут пришлось открывать именно сегодня?
Так что мерить всех одной линейкой нельзя!
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Bumbarash01, Есть у Вас время или нет - это Ваши проблемы...
У Вас нет времени, а у нас его вагон да?
Прямо сейчас бы минусонул! :angry:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
обещали вернуть рейтинг в январе

Не обещали, а сказали что планируем в январе. Над форумом работает команда программистов, сейчас есть более приоритетные задачи. Рейтинг будет в свое время.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если бы мне диспут пришлось открывать именно сегодня?
Простите, а 45 дней, что от покупки до диспута дается, тоже времени не было почитать правила о нем? Уж не говорю вообще еще ДО покупок основное освоить. Столько есть разных пособий, кратко и толково изложенных.
Зачем вообще соваться в воду, не зная броду.
Одно дело, когда человек детали спрашивает, другое - азы, когда видно, что вообще ничего не знает.
Отсюда и реакция разная. Ведь приходят иные с лозунгом "тут написано все вопросы от новичков, давайте по быстрому отвечайте!"
Все на авось? а потом что вдруг случится, то караул, срочно, горит? Разве это серьезный подход к делу?
 
B

Bumbarash01

Guest
Bumbarash01, Есть у Вас время или нет - это Ваши проблемы...
У Вас нет времени, а у нас его вагон да?
Прямо сейчас бы минусонул! :angry:
Да я вроде бы своими проблемами тут ни кого особо не напрягал. Вас то уж точно.
Если есть время отвечать на риторические вопросы,то наверное - вагон.
Минусуйте на здоровье - лично мне рейтинг не интересен (причин на то много).

Vega2.
Вы всё правильно сказали, но всё таки вопрос в другом: За один и тот же вопрос - разница в 100 минусов. Это по Вашему справедливо?
 
Счетовод

Счетовод

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У Вас нет времени, а у нас его вагон да?

Так пройдите мимо, промолчите, и Вы сбережете свое время. За Вас ответит кто-нибудь другой.
"Не любите себя в форуме, любите форум в себе". Это так просто.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вопрос в другом: За один и тот же вопрос - разница в 100 минусов. Это по Вашему справедливо?
За просто так вот 100 минусов не наставят. Если у Вас есть конкретный, а не абстарктный пример, дайте ссылку.
 
B

Bumbarash01

Guest
Цифра 100 была условной. Если Вам так будет проще, то давайте сделаем соотношение 1/5.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
давайте сделаем соотношение 1/5.
Какая разница. Надо смотреть по каждому конкретному случаю, только тогда можно сделать какие-то выводы.
Утрирую: один приходит "ни фига не знаю, но фигня случилась, че им надо, времени искать-читать нет "
другой: читал, искал, сделал то и то, получилось вот что, посоветуйте как правильно поступить, спасибо".
Почувствуйте разницу.
 
B

Bumbarash01

Guest
Вы точно не поняли вопроса или решили постебаться надо мной?
Вопрос ОДИН И ТОТ ЖЕ! Количество просмотров РАЗНОЕ! Вопрос "ГЛУПЫЙ"! Соответственно количество минусов -
РАЗНОЕ!
ЭТО СПРАВЕДЛИВО? (здесь не надо "смотреть по каждому конкретному случаю" и "чувствовать разницу")
 
Live

Similar threads




Вверх
Live