• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

E

explosion

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
igk
понятно, спасибо, что предупредил.

но, если прибор работает стабильно, и показывает правильно, то, в принципе, вполне терпимо отдать ту сумму, которую они просят за него, пусть в нем и копеечные детали.
Да и дизайн у него по приятнее, чем у остальных.

И еще вопрос - существуют ли в природе, на сегодняшний момент - не переходники, с экраном, как отдельное устройство, простая розетка, с маленьким экраном, которая показывала бы потребляемой через нее напряжение (Ватты)?
 
T

tapitapi

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
замена поломаной олимпии приехала удивительно быстро, всего десять дней! никаких подтверждений продавец просить не стал.
 
Q

qwertyCID

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересная тема, я к ней несколько иначе подошел, хотя это дороже. В рамках умного дома поставил в щиток измеритель, который на контроллер умного дома передает показания. Кроме этого сам умный дом может измерять потребление так как знает когда устройства включены и когда выключены, мощность я задаю сам, т.е. потребление оценивается не фактически, а алгоритмически. Это не даст понять сколько потребляет термопот, но вот сколько скажем уходит на освещение в разных комнатах и даже на разных светильниках - можно.
Это цифры с измерителя, слева общая цифра, справа три составляющих (висят три датчика на трех группах потребителей, можно на трех фазах):


а это график исторический алгоримически посчитанного потребления, правда фактическое потребление сейчас у меня сюда тоже вмешано, это розовая часть:

 
E

explosion

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
axill
а какую систему умного дома используете, если не секрет?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

explosion

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
z-wavе дорогое удовольствие :)

как на счет такой штуки, axill?
http://home-sapiens.ru/
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
z-wavе дорогое удовольствие :)
z-wave одна из самых недорогих систем умного дома
конечно и ее не будешешт ставить на последние )

как на счет такой штуки, axill?
http://home-sapiens.ru/
антураж красивый, но явно есть нестыковка презентации и реальных возможностей
В том же ролике идет управление светом, шторами, воротами гаража, вопрос как? Судя по сайту у них сегодня для этого просто нет решения! Видеонаблюдение? перечисленные e-буки не в состоянии обеспечить адекватное наблюдение, пока все это лишь идея. Я уже не говорю про то, что никакой программы для айпада в природе тоже нет :D

посмотрим, может годика через два в этом будет практический толк
 
E

explosion

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
В том же ролике идет управление светом, шторами, воротами гаража, вопрос как?

сам слежу за тем сайтом. По поводу ворот в гараже - по моему оч много систем, открывающих гараж с пульта.
Карниз с IrDa в Мск ойдется примерно в 20к за 3 метра, с сервоприводом, ирда приемником и пультом. управление светом - через выключатель "Сапфир" (15$ штука). Управление розетками - через спец. переходник (10$ штука)

:)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
сам слежу за тем сайтом. По поводу ворот в гараже - по моему оч много систем, открывающих гараж с пульта.
не все то, что имеет пульт, можно легко интегрировать с умным домом
управление светом - через выключатель "Сапфир" (15$ штука). Управление розетками - через спец. переходник (10$ штука)
:)
мне такие не знакомы, они беспроводные? в этом homosapiens как я понял в каждой комнате должно быть по компьютеру, а что этот компьютер будет в каждой комнате делать не понятно, видимо работать ИК пультом. Что-то такой вариант мне видится не сильно надежным, к тому же он будет без обратной связи.
 
vkwic

vkwic

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Рига, Латвия
Взял все же Олимпию, тк эти переходники английского варианта не с под руки использовать (дома уже есть приборы с английскоамериканскими вилками).

Код скидки 5ЕC8Z4 еще рабочий, спасибо форумчанам!


olympz.jpg
 
G

Gheder

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Код скидки еще рабочий
Похоже, вы были последним, кто воспользовался купоном. Хотел заказать себе второй экземпляр, но скидка уже не действует. Code: 070 Ihr Gutscheincode wurde bereits verwendet oder ist ung
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Мне в квартиру поставили электронный счетчик, который измеряет потребление с точностью до Вт*ч и замеряет текущую потребляемую мощность. Сравнение с Олимпией подтвердило, что Олимпия занижает показания примерно на 10%. Кто-то еще оценивал точность своей Олимпии?
 
vkwic

vkwic

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г. Рига, Латвия
Получил Олимпейку. Блистер и внешнее качество сборки дают надежду на долговечность девайса. Пока висит на ноуте. Получу мультиметр - проверю действительно ли имеет место занижение в показаниях на этом экземпляре тоже. В характеристиках не понравился нижний порог по вольтажу Voltage display (VAC) 190V - 276V
 
L

liberec

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владиир
Заказал английский ваттметр energenie.сборка отличная, единственный минус-отсутствие подсветки.Насколько я понял он точнее остальных меряет?Вопрос к пользователям сего девайса:он показывает тарифицируемую мощность, или чтобы ее узнать надо умножить на power factor?
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
вот и мой сдох из первого поста, показывает случайные значения. Буду присмартиваться к energenie, хотя китаец, не висящий на розетке был удобнее.
 
H

helios1969

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Msk
Привет всем! Я тут новенький. А не подскажет кто про такой вот девайс - http://www.chipdip.ru/product/e305emg.aspx

Тут где то пробегало ранее, что это практически аналог PM-300. Как я понял - они (многие) похожи друг на друга и отличаются только качеством сборки/комплектующих и контролем производства(если они не чисто кЕтайские). Вот хочу попробовать, не ожидая месяцами доставки из-за кордона.
И несколько вопросов (частных и общих):
1. как они относятся к пониженному напряжению (у нас на даче бывают просадки до 160в).
2. как они относятся и как реагируют) на превышение тока - горят пламенем или просто не считают I/P, если перегрузка.
3. можно ли как то доделать ("тюнинговать") такой прибор для повышения макс тока до 32А. Естественно, разобрав конструктив и установив стационарно (в щиток). Что приходит навскидку, без глубокого ковыряния в кишках - заменить шунт на R/2 и показания I/P множить на 2. А вот, как бы сделать так, чтобы он показывал реально до 32А.
Сразу скажу - обычный счетчик не совсем подходит, т.к. интересут контроль текущих значений U,I и функционал их вполне меня устроит с т.з. оперативного контроля за потреблением в домике.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Проще и безопаснее для вашего домика поставить счётчик, который отображает текущее значение активной мощности в нагрузке, текущие значения тока и напряжения.
 
H

helios1969

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Msk
Проще и безопаснее для вашего домика поставить счётчик...
Я изначально думал в сторону вольт и ампер - метров на динрейку (цена отпугивала), потом пошел в сторону счетчиков, но вот габариты и цена - ничего сравнимого не нашел. С 2мя тарифами (чтоб накапливал потребленное). И наткнулся на такие вот устройства - сначала помониторить линии/потребители, а потом прикрутить на стационар, если выживет :)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучшим девайсом из того, что мне попадалось является http://www.theenergydetective.com/specifications
жаль только что он на нашу частоту сути не рассчитан и дороговат
 
Live



Вверх
Live