• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Не знаю, что там в Латвии, но у нас в семье из 4х человек - потребление в районе 400 кВт в месяц. Если заставить детей все за собой выключать, то наверно можно выйти на 350 кВт.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
аналогично...
3-4 чела, 3 комнаты, лето-сплит... 350-450 выходит
П.С. Правда счётчик ещё стоит с коррекциейв -30%
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Jock
aversltd
2 комнаты,2 чел., стандартный набор:хол-к,комп,кондиц-нер,микрволновка,вытяжка,плазма(ТВ)+маленький на кухне,стиралка,ДК,тарелка-основные потребители.Дети живут отдельно(с внуками).Так вот-среднее потребление за месяц(смотрю срдн.годовую)110-150квт,при том что комп и телек на кухне почти не выключаются.Откуда такие "зверские" (350-450КВТ!!!!) цифры потребления энергии?У дочки маленький ребёнок:стиралка,утюг,вытяжка,конд-нер,телевизор практически не выключаются,в месяц набегает чуть больше 250квт.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Специально дошел до счетчика. Снял показания и посчитал среднее потребление за пять лет: в месяц -352 кВт. На всех! Заодно и выяснил, что набралась переплата - 1000 кВт.
4 человека (понятно дело, летом проживает существенно меньше). Электроплита (работает 1 конфорка), стиралка, посудомойка, микроволновка, мультиварка (основное средство для приготовления еды), холодильник, телевизоров 2(с прошлого года 3), комп, ноут. Энергосберегайки, за исключением одной комнаты.
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
125 кВт в месяц. Ни фига как мало... У меня в лучшие месяцы 160-180. А зомбоящика нет? Мои детишки его практически не выключают, даже когда в интернете или играют...

Ящика нет, смотрим по компу IPTV периодически.

На прошлой квартире (однушка, энергсберегающие лампы, нанохолодильник по пояс высотой, 1 комп, маленький телик, стиралка, электроплита) бывало и 70-80 в месяц. С появлением ноута, роутера, ПММ, апгрейдом компа расход вырос до ~100.

Детишки, пребывание кого-то дома, кондишн, бойлер, теплые полы - всё это безусловно увеличивает расход, часто в разы. Так что сравнивать нужно с учётом этого.

Уменьшить без ухудшения комфорта, думаю, можно только энергосберегающими лампами и разумным пользованием ТВ и ПК - это кстати не только на расход эл-ва влияет. :D
 
I

i_lazybones

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов\Д
Jock
aversltd
2 комнаты,2 чел., стандартный набор:хол-к,комп,кондиц-нер,микрволновка,вытяжка,плазма(ТВ)+маленький на кухне,стиралка,ДК,тарелка-основные потребители.Дети живут отдельно(с внуками).Так вот-среднее потребление за месяц(смотрю срдн.годовую)110-150квт,при том что комп и телек на кухне почти не выключаются.
Однозначно магнит стоит, или ещё чего.... Один холодильник 30 кВт. Да самый крохотный оконный кондиционер кушает 500 Втч, допустим с учётом простоя, 100 кВт, и хватит его только на одну маленькую комнату. Ну ежели плазму включать по праздникам, сплит соседям показывать, да комп на час в день, да как стемнеет спать ложиться, тада да...
Но склонен согласиться, что среднегодовая под 400 уже пугает.
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Однозначно магнит стоит, или ещё чего.... Один холодильник 30 кВт. Да самый крохотный оконный кондиционер кушает 500 Втч, допустим с учётом простоя, 100 кВт, и хватит его только на одну маленькую комнату. Ну ежели плазму включать по праздникам, сплит соседям показывать, да комп на час в день, да как стемнеет спать ложиться, тада да...
Но склонен согласиться, что среднегодовая под 400 уже пугает.

Думаю, ответ кроется в деталях.

Например, мой моник 26" жрет так же, как и присмотренный ему на замену OLED 52" Philips.
Кондиционеры тоже разные бывают.

У родителей, к примеру, кондишн включается только в жару и ненадолго, т.к. ребенок.

А в Питере белые ночи позволяют обходиться без света вечером в жилых поещениях.

И, с учётом всех деталей, 2 семьи с одинаковой экономностью, но в разных условиях, будут тратить по разному!!!
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Мужуки, давайте вернёмся к теме топика :)
А по поводу моего потребления 350-450кВтч, дык я же писал, что это летом. Это когда все родичи в трёшке моей собираются, молотят три телика, два компа, большой сплит, стиралка, чайник и дверка холодильника постоянно открывается. Зимой, когда нас двое, потребление меньше 200.
П.С. освещение на светодиоды ещё не перевёл, пока только планирую.
 
I

i_lazybones

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов\Д
:)
Простите, не удержался... Страшно представить, сколько он будет стоить.

А по теме, кто из владельцев девайса из Англии( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320503970289 ) реально нагружал его 3мя киловаттами? А то может зря жду его, и надо искать что помощнее?
 
D

Dr_Karp

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по теме, кто из владельцев девайса из Англии( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320503970289 ) реально нагружал его 3мя киловаттами? А то может зря жду его, и надо искать что помощнее?

Не знаю, как насчет именно 3 кВт, но я через него подключал мобильный кондиционер (1,5 кВт), 2 монитора (30 и 45 Вт), системник на 500 Вт, 2 ноута, аудиосистему, тюнер, принтер. Просто не захотел еще и чайник втыкать)
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Jock
2 комнаты,2 чел., стандартный набор:хол-к,комп,...,микрволновка,вытяжка,плазма(ТВ)+маленький на кухне,стиралка,ДК,тарелка-основные потребители.
2 человека и 1 пекинесс. набор техники в принципе аналогичен + утюг + фен
за январь - июнь в среднем 188 квт*ч
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
:D
Простите, не удержался... Страшно представить, сколько он будет стоить.

А по теме, кто из владельцев девайса из Англии( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320503970289 ) реально нагружал его 3мя киловаттами? А то может зря жду его, и надо искать что помощнее?

Примерно столько же, сколько и моник :)

Ну ваш девайс ограничен 13А, все остальные (максимум) 16А, разница 690Вт.
Реально выйти из 3кВт, наверное, под силу только духовке (из домашних приборов).
Вопрос в том, покажет ли он, что превышение, или тупо покажет свой максимум...
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Подскажите пожалуйста точный и надежный ваттметр какой лучше?
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
B

blackride

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Alivio
Бери Английский, как я понял он лучший из всех что здесь обсуждалось)))

Китайские, как я понял - дрянь.
Олимпия - почему то до сих пор ее брали, хотя выяснили давно что она занижает показания, попросту врет немного.

Английский - вещь (хотя он тоже наверное в Китае делался).
 
I

i_lazybones

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов\Д
servo
Примерно столько же, сколько и моник 8)

Вы, похоже что то напутали. LG с Samsung ом только пугают нас планами о массовом производстве 40 дюймовых OLED телевизоров в 2012 году. Реально же 11 дюймов Sony, да 15 LG 15EL9500
Alivio
Вот вот должен получить аглицкий, как то он мне больше глянулся, уже месяц жду. Олимпию немного поругали.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Alivio
был китайский, сгорел.
Теперь английский, хорош, только подсветки экрана ему не достает.
 
I

i_lazybones

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов\Д
Comrad
Китайский сгорел просто, или перегрузка? И интересно как ведет себя аглицкий при перегрузке.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
i_lazybones
ничего больше не мерял, показывал нули, спецы вернуть к жизни не смогли.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Китайские, как я понял - дрянь.
у меня версия на 2200 Вт работает уже год без проблем, нагружается в пике до 1300 Вт
 
Live



Вверх
Live