• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Купил Energenie Energy Saving Power Meter
Продавец отправил в тот же день и ответил доставка до России может занять около месяца.
 
I

i_lazybones

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов\Д
У меня получилось больше месяц. Тока что получил. Аккумулятор севший в 0. 60ти ваттный паяльник показывает 37 ватт. 2200 ваттный пылесос 1370. Ндаааа. Тешу себя мыслью что разряженный аккумулятор гасит на себе питание процессора, и тот показывает всякую... Позаряжаю...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
i_lazybones
Не факт, что ваш прибор показывает неверно, то что написано на паяльнике и на пылесосе - не эталоны измерения мощности.

Если есть мультиметр, замеряем сопротивление паяльника - R.
Определяем напряжение сети, по ваттметру или тем же мультиметром - U. И считаем мощность P = Uквадрат/R
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
i_lazybones
Лампочку подключите в него, а пылесос и т.п. не показатель.
 
I

i_lazybones

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов\Д
Гмм. Паяльник который я последние 20 лет держал за 60ти ваттный оказался 40. С удивлением обнаружил что вечером напряжение проседает до 190. Раньше по лампочкам телевизору было видно, а сечас фигу. При подключении зарядки LaCrosse показал 0.8 Вт и коэффициент 00? Тыкал разные зарядки, но только эта показала такой результат. Какой то загадочный коэффициент. Я не слышал что бы cos φ равнялся 0. Правда я не электрик.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
К сожалению, Олимпия действительно занижает мощность и довольно ощутимо. Вот результаты замеров:

лампочка 60 Вт - 52 Вт
лампочка 25 Вт - 19 Вт
паяльник 40 Вт (расчетная мощность - 38 Вт) - 33 Вт

Печально...
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Получил недавно английский ваттметр, показывает только вольты.
Как его вообще заставить показывать сколько ватт?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Alivio
понажимать Func?
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Comrad
Оказывается нужно было сильно Func нажать или удерживать, хотя Up и Set легко нажимаются, а у Вас как?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Alivio
да нет, одинаково вроде.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Получил англичанина, работает. Всё вроде гууд, только подсветки нет дисплея, а у девайса от восточного друга есть. Я старый проф по теме электроники, естественно разобрал сей чудный девайс... Ну собственно чего ожидал, то и увидел. Надеюсь никто не думает, что произведён он в UK? :(
Если кому интересна фотка потрахов англичанина, то оно у меня есть и по вашим пожеланиям таки выложу...
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
И я недавно получил английский ватметр, работает мощного ничего к нему не подключал, максимум 100 Вт. Продавец был из Англии и посылка пришла из Англии.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Заказывал у william-s-home http://myworld.ebay.com/william-s-home/&_trksid=p3984.m1439.l2754 такой ваттметр http://www.ebay.com/itm/310266354366?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
за $14,98, сразу с европейской вилкой. Мощность до 1400 W.
Лампочка 40 Вт - показывает 40,1-40,2. Шнур сильно нагревается при большой мощности, надо его менять. В целом доволен, но хотелось бы функционала побольше - напряжение и пиковое потребление по мощности.
Заказал еще английский.
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Ваттметр английский и лампочка на 60 Вт показывает 58-60, а в среднем 59 Вт, довольно точно :evil:
 
T

tapitapi

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Столкнулся с проблемой неработоспособности "Олимпии" сразу после доставки. Симтомы похожие изложенным здесь:
Вот только проверить я ничего не успел после установки баттарей проработал он минут 30 просто лежа на столе. Потом экран потух, сброс согласно интструкции не помогает. При включении в сеть горит overload protection.
Отписал в поддержку, жду что ответят.
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
Моя пока работает без нареканий - прямо перед носом: в нее комп включен...

Добавлено спустя 1 час 47 минут 5 секунд:

Из неприятного - есть лампочка с 21 светодиодом, потребление 1.3 Вт.

"Олимпия" ее не видит напрочь. :lol:
 
T

tapitapi

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
cogodis.de ответил. обещал выслать рабочий экземпляр, извинился.
 
E

explosion

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
explosion
Пару лет назад разобрали на работе "неразборный" и ооочень дорогой сетевой фильтр Belkin-потроха шокировали:четыре копеешных деталюшки,а цена как у сильно крутого навигатора.Даже мысль была-зачем типа запрещенный препарат ,к примеру,торговать-лепи себе фильтры(или подобное),руби бабло(судя по начинке прибыль колоссальная) а "пипл-схавает!".После этого случая от белкиных "шарахаюсь".
 
Live



Вверх
Live