• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Британские ученые выяснили, что подсветка и энергосбережение - несовместимы.
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
товарищи, а есть кто в электрике хорошо разбирается?
нужен был ваттметр быстро, поэтому заказал из москвы (вот такой: http://www.chipdip.ru/product/netbpem3.aspx)
суть вопроса: прибор работает (проверил всеми доступными девайсами, включающимися в розетку, весьма любопытно наблюдать как, например, изменяется потребление фена в зависимости от температуры и мощности потока), но попытки замеров настенных обогревателей поставили в тупик О_о потребляемая мощность минимально изменяется при регулировке температуры на нагревателе, при этом я отчётливо ощущаю разницу как он греет на 1 (деление шкалы) и на 7, она более чем ощутима, при этом на обсуждаемом приборе цифры практически не меняются. Как такое может быть и чем это объяснимо??
ещё на пробу планирую заказать какой-нибудь с ебея (теперь сроки не горят), выбираю либо такой: http://www.ebay.com/itm/Energy-mete...t=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6c776ade#shId, либо такой: http://www.ebay.co.uk/itm/European-...cs_PowerAdaptors_SM&hash=item336e0c68e8#payId
если будет нужна какая информация по прибору, который в наличии, спрашивайте ) разбирать конечно не буду - всё равно ничего не пойму, но фото могу сделать без проблем.
 
A

aaleo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
но попытки замеров настенных обогревателей поставили в тупик О_о потребляемая мощность минимально изменяется при регулировке температуры на нагревателе
Колёсиком регулируется температура обогревателя. :) А температура поддерживается не плавно, а ступенчато. Т.е. чем ниже выставлена температура(на цифре 1) тем чаще он отключается. При выставлении максимальной температуры обогреватель может совсем не отключатся. Надеюсь понятно написал :)
выбираю либо такой
У меня первый из выбираемых. Вполне устраивает. Не хватает только кнопки reset для сброса значений. Не знаю есть ли подобное в других, но в этом нет и приходится дёргать батарейки для обнуления.
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
Надеюсь понятно написал
да вполне понятно :)
сегодня, посидев с данными приборами и ваттметром часик, пришёл к тому же выводу )) теперь понятен их механизм функционирования :) оставил прибор включенным на сутки - будем замерять реальное потребление (что и требовалось)
в любом случае спасибо за подсказку :)

У меня первый из выбираемых. Вполне устраивает. Не хватает только кнопки reset для сброса значений. Не знаю есть ли подобное в других, но в этом нет и приходится дёргать батарейки для обнуления.
экзмепляр, который в наличии у меня (ссылка выше на магазин чипдип), вообще похоже батареек не имеет, тк в упаковке их не было и включается он сам при установке в розетку, соответственно сбрасывается сам тоже каждый раз, когда из этой розетки его вынимаешь.
 
A

aaleo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
вообще похоже батареек не имеет
Батарейки нужны для сохранения информации. Удобно если нужно перетыкать прибор в разные розетки. Кажись тут об этом уже писали.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Из выбираемых взял бы второй, себе выбрал такой
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
doc555,
У меня на работе была целая куча тарификаторов,но за несколько лет остался один-полный аналог вашего чипдиповского,только название фирмы другое(всё равно их на одном конвейере где-нибудь в Шеньжене собирают).Остальные сдохли,в основном причина одна-начинают "глючить".Разгадка живучести вышеуказанного девайса проста-на этот не пожалели копеешную защиту от импульсных помех.
 
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
у меня отец электрик, мы с ним в двоем за пол часа узнали сколько потребляет каждый из девайсов в квартире Ватт без каких либо приборов.
Я не знаю как, не интересовался. Он стоял возле счетчика, а я бегал соединял те устройства которые надо проверить на потребление электричества. Он куда то на счетчике нажимал и кричал мне скока тот или иной аппарат потребляет Ватт. Так мы узнали скока каждый прибор потребляет.
Думаю если прочитать инструкцию к счетчику и разобраться с ним, то можно будет узнать реальное потребление на данный момент.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
Alllegro, Не на всех же приборах пишется потребляемая мощность, а про блоки питания компьютеров я вообще слышал, что заявленная мощность не соответствует потребляемой.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
У меня на работе была целая куча тарификаторов,но за несколько лет остался один-полный аналог вашего чипдиповского,только название фирмы другое(всё равно их на одном конвейере где-нибудь в Шеньжене собирают).Остальные сдохли,в основном причина одна-начинают "глючить".Разгадка живучести вышеуказанного девайса проста-на этот не пожалели копеешную защиту от импульсных помех.
читал что-то подобное выше по теме. наверное вы про это и писАли?
случаем под рукой у вас нет фото разобранного девайса чтобы знать как выглядит эта защита от импульсных помех? её дополнительно возможно встроить в прибор, в котором её нет? или проще с этим не заморачиваться?
хотя оптимальным бы конечно было найти ваттметр как из чипдипа где-нибудь на просторах зарубежных магазинов по нормальной цене, тк брать его в два раза дороже тут не особо хочется, а данный магазин себя даже не утруждает написанием русской инструкции :)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Защита состояла из Х-ёмкости 0,22мкф и варистора включеных паралелльно сети и двух Y-конденсаторов 0,01мкф 1кВ,которые стояли между сетевыми проводами и "землёй".Просто и эффективно,так как до сих пор "живой".Сдаётся мне ,что такое исполнение тарификатора скорее всего для западного рынка,а к нам он попал случайно.
 
D

Dinon31105

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ помогите как заказать Ваттметр на eBay. как сайт перевести на русский язык? как заказать ваттметр? как оплатить товар? сколько он будет идти в Украину?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Народ помогите как заказать Ваттметр на eBay. как сайт перевести на русский язык? как заказать ваттметр? как оплатить товар? сколько он будет идти в Украину?

С такими вопросами тебе не сюда.
Иди в хэлп: https://www.taker.im/...-ebay-и-paypal/
И в песочницу: http://www.ebay-foru...m/22-песочница/
 
B

Bubinga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Привет всем. Купил такого англичанина http://www.ebay.com/itm/European-Power-Meter-Energy-Meter-Power-Monitor-Energy-Meter-/220889639144
Всё устраивает, что хотел перемерил, решил сделать ресет. Сделал, данные сбросились, но теперь он ничего не меряет... Показывает только частоту сети, остальное по нулям. Вроде все работает, но показания все по нулям. Батарейки вытаскивал, сброс делал несколько раз - не помогает... Ума не приложу. Труп?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Bubinga, Напишите продавцу.
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

"В России стал доступен измеритель мощности электроэнергии Energenie EG-EM1
...
Однорозеточный измеритель мощности Energenie EG-EM1 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена на российском рынке составляет 390 рублей."
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
http://www.astera.ru/news/?id=90000 "В России стал доступен измеритель мощности электроэнергии Energenie EG-EM1 ... Однорозеточный измеритель мощности Energenie EG-EM1 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена на российском рынке составляет 390 рублей."
1в1 как тот, что я купил в чипдипе
где бы его ещё купить за эти 400 рублей :)
 
D

Dinon31105

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
http://www.astera.ru/news/?id=90000

"В России стал доступен измеритель мощности электроэнергии Energenie EG-EM1
...
Однорозеточный измеритель мощности Energenie EG-EM1 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена на российском рынке составляет 390 рублей."

Интересно а когда он поступит в Продажу просто еще не в одном интернет магазине я его не встречал!
 
Live



Вверх
Live