• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб

Это еще ладно, рекорд был 4,5 мес книга шла ))

Давно успел сделать refund и благополучно забыть о ней, а вчера вот она вдруг пришла.

Написал продавцу, что мол обратно денег хочу заплатить, т.к. книга у меня, хоть и с задержкой в 3 мес и он тут не при чем, а почта у нас такая.

Но денег он не захотел, говорит раз awful delay, то enjoy for free :lol:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Всем,привет!
Требуется упаковать бьющейся[/u] БОЛЬШОЙ(50 х 50см) и ТЯЖЕЛЫЙ(4,5кг) предмет.
Цена предмета не дешёвая.
Шиппинг установил по расценкам EMS + упаковка.
Вот теперь и думаю,в простой картонный ящик-коробку такое не поставишь,даже если обмотать "тонной" пленки с пузырями ..
Были-ли у кого опыт отправки предметов таких параметров?
Есть-ли смысл заказывать деревянный-фанерный ящик ...,иль все-же картон?
Ребят,буду благодарен за обсуждение и возможный совет!
Спасибо.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Tokatak

А может пенопласт ( тот который беленький) где-то поискать, как засыпку в ящик. Ну и тоже пленкой с пупыришками обмотать.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
lyudmilab2000
:) Да,тоже можно ... Завтра зайду в строительный посмотрю есть ли такое у нас ..
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Я тоже пишу им а в ответ тишина!

- кому вы пишите ? , америкосам ? . Если им , они и не отвечают , но если вы у них купите , тогда и будут ответы на все ваши вопросы , я это гарантирую .
- вот недавно мне вернулся конверт (бандеролька) из Штатов , это вид конверта после дороги туда и сюда , так же видно , что лента-строительная прекрасно справляется с дорогой и видно все почтовые штампы нашей почты . Адрес во избежания недорозумений я уже много лет печатаю на принтере , но вот все равно бывают возвраты по каким то причинам , хотя человеку 3 раза носили конверт-пакет домой , есть даже телефон - что очень немаловажно и тем не менее пакет вернулся мне назад :shock:

Немного ОФ!

У вас в Украине надо клеить зеленую форму СN22 на бандероль?! У нас не требуют... Может это создаёт проблемы с доставкой, блин на почте даже объяснить не могут нужно клеить или нет :)
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
В России CN22 клеится на пакет точто так же.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Офигеть! :shock: Что тут скажешь! На почте говорят - "Если шлете заказную бандероль - можете клеить а можете не клеить, если приклеите будет в разы дороже отправка"

Я отправляя зак. бандероль или заказное письмо только пишу откого и кому! Всё! Как на мелкий пакет 22 форму не клею.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
про бандероль я не знаю. моя упаковка - мелкие пакеты и посылки. везде клею и ок
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
RCB
Нет, на бандероль не требуют, конечно. Зачем она там?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хельга, не знаю... ну мало ли. Это не письмо заказное + на пакетах почты есть место для них и оно подписано ))) CN22
 
Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
На все забугорные отправления требуют CN22 или CN23, не проблема вообще. Печатаю их сам и клею. Пленку с пузыриками можно брать в магазинах техники. Холодильники, плитки и т.п. в нее оборачивают. Хрупкие грузы можно заливать монтажной пеной, предварительно обернув в полиэтилен или бумагу.
Посылки не разрешают заклеивать только в одном случае - если посылка с описью вложения. Во всех остальных случаях можно заклеивать смело.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вот в том то и дело что не на все отправления требуют эти формы. Как я уже сказал на бандероли не требуется. Хотя место на пакете предусмотрено для этой формы.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Хрюшка
Мне не дают заклеивать. И с почтарями не поспоришь - себе дороже обойдётся.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Каю[/И у меня не смотрят, чего я туда запихал, но заклеить не дают.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Неа, не понравится. По правилам стекло низя, а у меня принимают.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Дык твоё стекло - и не стекло вовсе :eek: И зачем почтарям заглядывать в твои отправления? Не показывай! :oops:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Хе! Не показывай... Они обязаны глядешь, какого хрена ты туда напихал. просто это не везде соблюдается. Не показываешь - имеют право отказать в приёме и будут правы.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
У меня тоже пытались глядеть, что я отправляю, но я запаковываю так, что под слоями пузырчатой пленки, картона и скотча определить что там завернуто абсолютно не невозможно. Вытащат, повертят и обратно в пакет. Верят тому что я пишу в декларации. :( У меня проблема в другом, в некоторых отделениях не могу отучить от CN23. :evil: А зеленую бамажку вообще не воспринимают как документ. :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live