• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Sirius_SS, А зачем отучать? Трудно дома на компе нарисовать CN23? :cry: Я и CN23 отдаю, и зелёную леплю... Хотя, конечно, было бы удобнее только зеленую CN22 лепить и не париться. Не встречал никакого документа по этому поводу? Если есть - я свои почты "построю" ;)

Хе! Не показывай... Они обязаны глядешь, какого хрена ты туда напихал. просто это не везде соблюдается. Не показываешь - имеют право отказать в приёме и будут правы.
Статью, пожалуйста, в студию! ;) У меня на этот счёт диаметрально противоположное мнение. Есть почта, есть таможня. У каждой структуры свои функции. Любопытство - не в счёт.
Подсказка № 1: "Закон о почтовой связи" ст. 15 и "Правила оказания услуг почтовой связи" ст. 20, 21 ;) Оба документа есть на сайте ПР
Подсказка № 2: "Предположение" в данном случае можно трактовать, как оскорбление тебя, абсолютно законопослушного гражданина ;) Я как раз сейчас в стадии борьбы с ПР по этому поводу :cry:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Трудно дома на компе нарисовать CN23?
Как раз то это мне не трудно, так и делаю. Дело просто во времени оформления на почте, если один пакет то еще ладно, а если десять ;)

Не встречал никакого документа по этому поводу? Если есть - я свои почты "построю"
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention
Разделы 7 и 8 как раз по таможенному оформлению.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Sirius_SS, агромное спасибо! Это именно то, что надо. И как я этот момент прозевал? :) Начинаю "строить" почты :(

Кстать 1: на обратной стороне фирменной (той, что на почте дают) CN22 всё, что нужно, расписано. Только что обнаружил.
Кстать 2: На сегодняшний день 1 СПЗ = 45.8541 р., 300 СПЗ = 13 756 р. Соответственно в большинстве случаев CN23 - в топку! :(
Кстать 3: К посылкам это не относится. Только к мелким пакетам.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Sirius_SS
То есть как это отучить? Пока у них приказа нет - они будут её требовать, эту CN23. Какую зелёную бумажку? Вообще впервые слышу.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем,привет!
Требуется упаковать бьющейся[/u] БОЛЬШОЙ(50 х 50см) и ТЯЖЕЛЫЙ(4,5кг) предмет.
Цена предмета не дешёвая.
Шиппинг установил по расценкам EMS + упаковка.
Вот теперь и думаю,в простой картонный ящик-коробку такое не поставишь,даже если обмотать "тонной" пленки с пузырями ..
Были-ли у кого опыт отправки предметов таких параметров?
Есть-ли смысл заказывать деревянный-фанерный ящик ...,иль все-же картон?
Ребят,буду благодарен за обсуждение и возможный совет!
Спасибо.


Запоздалый ответ про упаковку крупногабаритных и ОЧЕНЬ дорогих хрупких грузов... Раньше ответить не мог, ибо тока-тока получил доступ в этот раздел... Так вот... привезли нам на телебашню ящик из-за границы (два метра на метр на метр) с дорогущим ВЧ фильтром для телепередатчика... Цена "УХТЫЖТВОЮБАБУШКУ", а значит очень много. Хоть и везли экспрессом, но упаковали пакетами с монтажной пеной... вроде у них и становк такой упаковочный есть... А у вас так как станка нет могу предложить балон пены, мусорные пакеты и главное не перелить пены.... в пакет пены наливаете, она расширяется.. вы, пока она еще не застыла кладете на дно такую подушку, в нее утапливаете предмет слегка, пака пена мягкая... ну и с боков и сверху обкладываете... такими пакетами.. главное количеством пены приноровиться )))) А по России небольшие хрупкие предметы я просто клал в 3-4 пакета и просто заливал пеной в кробке

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

novozoi

где то лично читал документ, когда можно а когда нельзя ЦН22 лепить. вроде там было написано что "если в мелком пакете малое число вложений то можно обойтись ЦН22". Но многие почты очкуют... Тетенька ночью из главпочтамта на мясницкой заколебалась, когда я отправил мелкий пакет с клавиатурой русской в Аргентину с ЦН22... попросила вложить на всякий случай еще и ЦН23 робко... Хорошо что были заранее напечатаны... А так.. одну платку в китай в конверте я возвращал селлеру с ЦН22, причем почтари сами предложили. Но это главпочтамт. Мое районное почтовое отделение "международку не отправляет" (видимо не умеет)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
shushlev
Твоё районное просто не уполномочено на международку. Почтовые отделения разделяются на несколько классов. Не каждый класс может заниматься международкой. Принимать более посылки более 2 кг. Ещё что-то там.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Sirius_SS
То есть как это отучить? Пока у них приказа нет - они будут её требовать, эту CN23. Какую зелёную бумажку? Вообще впервые слышу.
Есть такая "зеленая бумажка" - таможенная декларация CN22 :lol: Её положено клеить на мелкие пакеты. "Если отправитель объявляет стоимость вложения свыше 300 СПЗ или если он этого желает, то к отправлениям, кроме того, прилагаются отдельные таможенные декларации CN 23 в установленном количестве." (Это из того документа, ссылку на который любезно предоставил Sirius_SS). 300 СПЗ это почти 14 килорублей. Поэтому практически всегда достаточно только "зелёной бумажки" :ROFL: И именно документ по ссылке и является тем самым "приказом". Просто очень часто на локальных почтах этих деклараций нет, а CN23 - есть. Поэтому почтари попривыкали требовать CN23 без исключений :x

Пачку самоклеющихся "зелёных бумажек" можешь выпросить на своём главпочтампте. Или распечатать, если есть принтер (она может быть белого цвета).

Твоё районное просто не уполномочено на международку. Почтовые отделения разделяются на несколько классов. Не каждый класс может заниматься международкой. Принимать более посылки более 2 кг. Ещё что-то там.
Делись! Откуда информация? Если от бабушки-оператора на почте, то это - мимо кассы. :shock: Любое отделение Почты России обязано принимать любую международку. А отбрыкиваются только потому, что не умеют, и тупо не хотят учиться... Самый простой способ убедиться в этом - позвони на горячую линию ПР и спроси. Номер: 8-800-2005-888 ;) Потом расскажешь :lol:
 

Вложения

  • post-574453-0-1319689794-65412400.jpg
    post-574453-0-1319689794-65412400.jpg
    443.5 КБ · Просмотры: 292
  • post-574453-0-1319689794-58746700.jpg
    post-574453-0-1319689794-58746700.jpg
    399 КБ · Просмотры: 295
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf

Кстати... по горячей линии давно еще так сказали )) так что вы правы
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Хех... Я знаю, что я прав - я с горячей линией по 3-4 раза на день общаюсь :shock:
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
а где кстати взять прозрачные конверты для деклараций CN23? часто приходят такие посылки.... а у нас найти не смог
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
shushlev, делай, как это делают почтовые работники - в файл заворачивай и на скотч к посылке лепи. А лучше - отучай почтарей от CN23 :(
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
да я все равно тока с ММП-2 отправляю все... там вроде бы более -менее все нормально... ибо со своим отделением ругаться не собираюсь, доказывая что они должны отправлять международку...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
На главпочтамте сказали. Вот откуда. Мне в принципе по фигу. на какой почте. До любой идти одинаково.
Ха! я такую Cn22 даже у нас в центре не видел, не точто на моей окраине. Да ещё самоклющейся.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
novozoi

У нас нигде ее не видел, кроме как в Главпочтамте 101000 на Мясницкой улице. Тока там... и там самые вменяемые работники пока что.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
да везде есть, выдают правда ток если отправлять собрался
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
novozoi, Сам напечатай! Пачка самоклейки рублей 200 будет стоить. 50 листов формата А4. На пол-года хватит :shock:
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да-да ))я так и сделал ) взял пару листов на почте, сосканил, теперь заполняю на компе и печатаю... тока подпись поставить осталось
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
novozoi

У нас нигде ее не видел, кроме как в Главпочтамте 101000 на Мясницкой улице. Тока там... и там самые вменяемые работники пока что.

Хорошо тебе... У нас на главпочтамте встречаются неадекваты, причём - в количестве более одной штуки :( Принёс в воскресенье мелкий пакет (поскольку в выходной - только главпочтамт работает) на отправку. С наклеенной CN22. Нет бы просто принять этот пакет к пересылке и пасть не открывать, так она ещё и начальницу (такую же) вызвала. Ну а поскольку я с недавних пор "люблю" краснодарскую почту - нетрудно предположить чем это закончилось ;)

З.Ы. А пакет я отправил в понедельник :(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
А чего хотели-то? Чего орали? Налажиай контактики. Там же разные смены.
Я вобщем со всеми там в хороших, но кое-с-кем особливо. Там такая милая девушка есть. ММММММММ! А у почты бабульки продают цветы. Небольшие букетики садовых цветок каких-то, но красивые, заразы. Время от времени приподношу ей. Ну и упаковщицам иногда шоколадки подкидываю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live