• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
novozoi
Хотели, чтобы я им CN23 начал заполнять :) Ну а поскольку я знаю, что CN22 вполне достаточно, а заполнять лишние бамашки лень - решил и этих отучать от бюрократии :p
Позвонили мне по этому поводу с главпочтамта, из отдела претензионной работы, сказали, что сами они не знают, как правильно, поэтому послали запрос в Москву :ROFL:
Как Задорнов говорит "Ну тупыыые" :p Там же на обратной стороне CN22 всё написано :)
Главпочтамт находится далеко от дома, поэтому оттуда я отправляю крайне редко. Так что контакты налаживать не вижу смысла, тем более, что там 20 окошек и электронная очередь :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Кстати: Отклонились мы что-то от темы упаковки.
Нашел в строительном магазине замечательный упаковочный материал: с одной стороны 5-миллиметровый слой чего-то-типа-пенопласта, с другой - довольно толстая фольга. Продаётся рулонами. Есть шанс, что фольга даст хоть какую-то защиту от таможенного рентгена (у меня это больной вопрос :) ). Рулон 10 м. на 90 см. стоит около 180 рублей. Рекомендую :-(

З.Ы. Насчет "больного вопроса": запрещенные к пересылке предметы не шлю. Но считаю, что нефих кому бы то ни было интересоваться содержимым моих отправлений. Пущай верят тому, что написано в декларации :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Но считаю, что нефих кому бы то ни было интересоваться содержимым моих отправлений. Пущай верят тому, что написано в декларации
Но увы, они имеют права смотреть.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Кстати: Отклонились мы что-то от темы упаковки.
Нашел в строительном магазине замечательный упаковочный материал: с одной стороны 5-миллиметровый слой чего-то-типа-пенопласта, с другой - довольно толстая фольга. Продаётся рулонами. Есть шанс, что фольга даст хоть какую-то защиту от таможенного рентгена (у меня это больной вопрос :) ). Рулон 10 м. на 90 см. стоит около 180 рублей. Рекомендую :-(

З.Ы. Насчет "больного вопроса": запрещенные к пересылке предметы не шлю. Но считаю, что нефих кому бы то ни было интересоваться содержимым моих отправлений. Пущай верят тому, что написано в декларации :)

не стоит ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ доверием и надеяться на простоту работников ТАМОЖНИ , представтье себе такую ситуацию (гипотетически) :
- вы посылаете 10 посылок вдень или 2-3-5 например , все они в Штаты , и все упакованны в термоизолированную и фольгилированную плёнку . Возможно , что какой то Вася Пупкин , очень любопытный или достаточно бдительный снимет их с транспортной ленты и заинтересуется содержимым всех 5 (10???) пакетов . Когда он обнаружит что там ничего нет запрещенного , он может просто конечно кинуть их на ленту и все , а может и запомнить ВАШИ данные
- на следующий день опять появляется 2-3 пакета (ВАШИ !!!) с АНТИРЕНТГЕНОВСКИМ покрытием (фольга ?) , опять эти пакеты снимаются с ленты , ох тщятельно досматривают и опять пропускают дальше , за бугор . Там ведь с ваших слов никакого контрабаса нет ?
- через 2-3 недели ВАШУ фамилию и ВАШ адрес будут знать и помнить ВСЕ работники РЕГИОНАЛЬНОЙ ТАМОЖНИ , а возможно и еще каких то контролирующих органов 8) .

Подумайте , ВАМ этого надо ? , что вы хотите этим добиться ? , усипить чью-то бдительность или привлечь к себе внимание ?

удачи ! 8)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
через 2-3 недели ВАШУ фамилию и ВАШ адрес будут знать и помнить ВСЕ работники РЕГИОНАЛЬНОЙ ТАМОЖНИ , а возможно и еще каких то контролирующих органов
... А также будут знать, что контрабанду я не шлю :) Чем плохо? :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
Пока не шлёшь. А ну как подкатит предложение от которого невозможно отказаться ;) ? И ты сочтёшь: блин, никаких сигналов с таможни до сих пор не было, поди прокатит. Вот тут-то и принесёт тебе голубой зверёк путёвку в казённый дом ;) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
с одной стороны 5-миллиметровый слой чего-то-типа-пенопласта, с другой - довольно толстая фольга. Продаётся рулонами. Есть шанс, что фольга даст хоть какую-то защиту от таможенного рентгена
Эта фигня бывает 2-х видов: полимерная пленка с напылением и реальная фольга, приклеенные к фигне типа поролона, а не пенопласта...
Первую можно использовать при монтаже инфракрасных полов, вторую - нельзя (чревато КЗ), но разницы на рентгене это не дает никакой... Это я заявляю как человек, знакомый с этой техникой и метОдами досмотра... Только общее снижение уровня информативного сигнала (незначительное, кстати) и всё... А доп.расходы?.. :)
Кстати, а разве у вас не отправляют пакеты-посылки с отделения связи до таможенного поста в незапечатанном, перевязанном веревочками виде?!.. Везучие... :)
А также будут знать, что контрабанду я не шлю Чем плохо?
А, любой интерес плох... Как отрицательный, так и положительный... От которого до отрицательного, как известно, один шаг... :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Кстати, а разве у вас не отправляют пакеты-посылки с отделения связи до таможенного поста в незапечатанном, перевязанном веревочками виде?!.. Везучие...
А у вас, что в открытом виде отсылают? :) Это ж нарушает их собственные правила.
20. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде. Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи. Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;
б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.
У меня было несколько случаев, когда пытались отправить в открытом виде, но я их быстро построил при помощи горячей линии и той матери. ;)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У нас тоже намертво не запечатывают.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
novozoi
а я уже намертво запакованные приношу на почту :(
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А доп.расходы?..
Кстати, а разве у вас не отправляют пакеты-посылки с отделения связи до таможенного поста в незапечатанном, перевязанном веревочками виде?!.. Везучие...
Какие там доп расходы? Я ж писал - рулон этой хрени 10 метров на 90 сантиметров - около 200 рублей (по-моему даже меньше).

Гы-гы... У меня первое время пробовали так отправлять... Теперь моё фамилие половина краснодарских почтовых работничков на память знает! Я такую бучу поднял! :) Теперь говорят только "Ну вы ж нас не обманываете? Там действительно то, что в декларации написано??? А то нас оштрафуют!" :D
Меня в этом вопросе больше всего прикалывает то, что если в декларации будет написано "Guns and drugs", они ж всё равно не поймут. По причине тотального незнания английского. Даже в объеме средней школы :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="]

Полностью подтверждаю слова этого умнейшего человека. пример - аэропортовый рентгенн стерильной зоны. просвечивает очешник из миллиметровой стали и видит очки. Так что ваши пленочки из фольги - мертвому припарки....
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga
Я давно об этом подумываю... Но пока здравомыслие берёт верх над желанием поприкалываться :)
"Guns and Drugs" - эт не я вкусно придумал. Это наши доблестные гаишники придумали, я только на английский переложил :) Они ж, гады, как остановят ночью, так начинают: "Оружие? веществаи?". Я пару раз отвечал фразой из известного анекдота "Нет, спасибо, у меня есть!"... Обижаются почему-то :crazy:
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Helga
Я давно об этом подумываю... Но пока здравомыслие берёт верх над желанием поприкалываться :)
"Guns and Drugs" - эт не я вкусно придумал. Это наши доблестные гаишники придумали, я только на английский переложил :) Они ж, гады, как остановят ночью, так начинают: "Оружие? веществаи?". Я пару раз отвечал фразой из известного анекдота "Нет, спасибо, у меня есть!"... Обижаются почему-то :)

Что бы не обижались попробуйте на их вопрос "Оружие? веществаи?" ответить, "Будьте добры, чашечку кофе пожалуйста:)"
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
ezsoldauction
Спасибо за совет. В следующий раз обязательно попробую :wink:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
OneHalf
А на фига им английский знать? Я сколь за людями наблюдал, что внутри все на русском пишут.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Декларашки заполняются на буржуйском :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
[quote:1c1258d8f7="@ndy$"]Кстати, а разве у вас не отправляют пакеты-посылки с отделения связи до таможенного поста в незапечатанном, перевязанном веревочками виде?!.. Везучие...
А у вас, что в открытом виде отсылают? :D Это ж нарушает их собственные правила.
У меня было несколько случаев, когда пытались отправить в открытом виде, но я их быстро построил при помощи горячей линии и той матери. :D
- говорит всего лиш о том, што операторы на местах действительно не всегда знаю свои права и обязанности.
Знал бы тот оператор, которого ты построил :D , эти права и обязанности - и ходил бы ты у него шелковым 8)
И ни горячая линия и ни та мать - тебе б не помогли :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live