• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка

B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
а можно к примеру использовать абсолютно чистые коробки из под разного товара? просто я на рынке работаю и у меня этих коробок просто завались от маленьких до больших.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
qwenty
На счёт доставки не знаю, это наверно как договоришся с ними.
А коробки любых размеров можно заказать в любой фирме, которая занимается тарой и упаковкой...

bad
Конечно можно. Я когда начинал, такие коробки подгонял под нужный мне размер..... но это долго, если оборот нормал, то клепать самому, долго и не продуктивно получается.
А в твоём случае, только выбирай подходящий размер и всё. Но их нужно будет заворачивать бумагой, т.к. на таре не должно быть посторонних надписей...рекламы
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
В Киеве на главпочтампе не заворачивают коробки в бумагу. Хотя они делают многие вещи которые "нельзя" делать в районный отделениях.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
lewa
Ну не главпочт... едины, отделений полно. Или сам заворачивай...
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Коробки это больная тема, у меня раньше отказывались посылать если не в их коробку упаковано, последнеее время я просто охреневаю можно обежать несколько почтовых отделений- включая главпочтампт и не найти нужной коробки. Я говорю им вы же раньше сами настаивали чтобы в ваших коробкх все было- они только плечами пожимают, спрашиваю когда будут говорят ну зайдите через месяц- я просто фигею от такого сервиса. Уже когда-то и на главпочтамт звонил ругался с ихним начальством, говорю есть у вас человек который ответсвеннен за это дело, если есть то он зря получает зарплату. Говорили тогда-"ну приезжайте пау коробок мы вам найдем" я говорю зачем мне пара, мен нужно чтобы я в любое врем зашел на почту и мог нормально отправить посылку. В общем писец полный.
Кстати когда я покупаю фирменные укрпочтовские коробки(прочные такие желтые) то там иногда вкладыш попадается- Херсонская картонная фабрика. Правда адрес и реквизиты не указанны. Я уже подумывал об этом но сомневаюсь что они заинтересованы в продаже небольшого количества.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я для себя эту проблему решил покупкой за раз нескольких десятков коробок. Когда вижу что на почту завезли новую партию - докупаю уже истраченный запас. Таким образом удается держать НЗ штук 15 коробок, пока хватает.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
А у меня товар сразу в коробках :oops:
Остаётся только замотать в бумагу и всё.
Купил себе за 11 баксов 150 здоровенный листов - до сих пор пользуюсь, правда осталось уже меньше половины.
Кстати могу подсказать где в Киеве можно купить недорого бумагу. :D
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
в москве можно натырить на почте:D
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
А у нас в Туле нету холщевых мешков, не могу отправить несколько посылок. Что делать - сложно сказать. Поеду, наверное искать наволочки :D
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
в москве можно натырить на почте:D
Я в Москве набираю упаковочной бумаги сколько мне надо в ИКЕА на Ленинградском шоссе. Там этой бумаги на упаковочных столах "бери - не хочу".



А у нас в Туле нету холщевых мешков, не могу отправить несколько посылок. Что делать - сложно сказать. Поеду, наверное искать наволочки :lol:
Холщевые мешки? Это что-то непонятное мне... Наверное, для отправки посылок, выходящих за пределы самой большой почтовой посылочной коробки? Я только один-единственный раз отправлял такую крупногабаритную посылку (пластмассовые подкрылки к Волге ГАЗ-24), которую я вынужден был обшивать тканью. На что мне моя "щедрая" женушка выделила старую простыню...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Для мешков я покупаю в ближайшем магазине тканей двухниточную бязь. Ткань - то что надо! Цена ок. 1$/м.
 
Bambino

Bambino

Крутой иБаер
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
13
Баллы
1 186
Местоположение
Central Asia
А я для всяких мелочей использую коробки от кулеров компьютерных.
Правда снизу прилепляю полоску картона выходящую за границы коробки, и усиление там слабое место и размер увеличивается для наклейки бумажки с адресом впоследствии, далее на почте это оборачивают бумагой и наклеивают бумажки с адресом и зеленую бумажку по моему форма CN22. Ну а далее шпагатом.

Дал задание племянику он мне эти коробочки по 10 центов набрал штук 150 на компьтерной ярмарке. Там отдают бесплатно - в одном магазине можно 10-20 набрать - где собирают компы. Будут кончатся еше племяшу закажу. Мне самому лень бегать собирать - время терять.
Разбираются коробочки и складываются очень легко, храню их в плоском виде.

Мне очень на многие мелочи хватает. Оборачиваю айтемы паролоном 1см толщиной и плотностью по моему 22. Для легких небольших вещей вполне хватает.

P.S. Кому полезный совет, не поленитесь, поставте мне плюсик плиз.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Bambino не судьба заказть коробочки и не изголяться. Стоимость коробочек в прелах 1 рубля.

Ребят вы тут про бумагу упаковочну говорите, а разве на почте вам ее бесплатно не дают. Сам набираю бумаги на почте сразу на 2-3 месяца впрок.
 
Bambino

Bambino

Крутой иБаер
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
13
Баллы
1 186
Местоположение
Central Asia
Alexandr Наверное можно и заказать... но мне удобно для мелочей с отправлением до 250 грам. А мож и кому еще пригодится.
Я с "Успехистана" и здесь цены другие на тару, коробки от 20 центов.
Но картон совсем мягкий. В основном беру коробки на маккулатуре.

Бумагу не покупаю, на почте всегда есть и сами пакуют
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Bambino
Ну для единичных отплавлений вариант
Бумагу не покупаю, на почте всегда есть и сами пакуют
просто представь, если у тебя допустим 20-25 посылок.... Какая очередь на почте выстроится и как тебя возненавидят люди...

А вообще я на почте ничего не беру. ни бланков, ни cn22 деклараций, ни бумаги.... разве что штрих коды беру на мелкий пакет... Просто не всегда у них всё вышеперечисленное в достатке имеется.. и иногда мне даже приходилось идти на другую "не свою" почту, т.к. на моей не было cn22.
А сейчас всё печатаю сам. пакую сам, приношу уже полностью запакованые посылки. время сокращается...
 
Bambino

Bambino

Крутой иБаер
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
13
Баллы
1 186
Местоположение
Central Asia
Я просто живу в столице... и почта не главпочтамп.. а там где сидит таможня. Почта 1 этаж - таможня 3 этаж. Быстрее и оперативнее получается. Доставка в Гонк-Гонг, Малазия, Тайвань неделя в среднем получается. Правда с 3 этажом приходится делится немного :cry: Но тут страна такая "Успехистан"!!!
И это отделение недалеко от меня 3 км всего.

temi4 Когда больше посылок или слишком много народу - просто оставляю упаковщику на почте он быстро все взвешивает и грит сколько будет стоить - уже 6 лет там тусуюсь... ну и денги оставляю и все бланки... он сам все доделывает. Естетствено я ему $1-2$ доплачиваю каждый раз. В следующий раз забираю квитанции.

Я тоже приношу все запакованое в коробки, но бумагой и оберткой не заморачиваюсь. Когда слишком много народу он на следующий день утром тока заворачивает и отправляет - мне не критично.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребят, скажите как упаковывать CD диски.
У меня каждый пятый примерно ломаный или поцарапаный приходит :D

Я коробок таких маленьких найти не могу в Питере.

Было бы хорошо в картонную коробку сначала, а потом в фирменный почтовый мелкий пакет.

Или лучше в полиэтилен с пупырками, а потом в пакет?

Подскажите, если совета не жалко, иначе :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
спасибо! прикуплю, попробую в такой упаковке отправлять.

по ощущениям, такая коробка вряд ли сдержит падение или удар, она продавится, наверное, легко.

еще и пупырками обматывать для надежности придется :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MacLoving
Можно еще попробовать прокладывать диски материалом типа поролона. Не помню как он точно называется, плотнее поролона, используется для звуко- и/или тепло-изоляции, продается в строительных магазинах. Нарезается очень легко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live