• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Lomaster

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Николаев, Украина
Люди у кого пришел нормальный (не китовский) телефон из-за бугра ? Есть уже белый, серый список ? Это дело УЖЕ связано с риском ? p.s. покупал летом три тела на ebay.co.uk все пришло и заработало без проблем, а каково СЕЙЧАС ???
 
RAM

RAM

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина.
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
GeniusKD[/b]"]заполнил ее, приклеил клеем ПВА к коробке, отксерил коробку с декларацией, и выглядит как настоящая
Вы наверное не внимательно читали, но для регистрации в белом списке нужно отправлять в УЧН не копии деклараций, а именно оригинал, а копию оставлять себе на всякий случай.
А вот и не обязательно, копии тоже катят
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
В одном интервью, не помню где, читал интервью с чином из УЧН, так вот он говорил что отправлять надо будет оригиналы, а копии себе оставлять. Вы думаете что они дураки и не понимают, что сегодня подделать копии документов это как два пальца об.... И что им повалились бы миллионы однотипных копий с таможенных деклараций. Именно по этому им нужны только оригиналы
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Именно по этому им нужны только оригиналы
Просто если рассматривать CN22 - то тут, что копия, что оригинал - одно и тоже, кусок бумажки с буквами, ни печати, ничего такого нет...
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
заполнил ее, приклеил клеем ПВА к коробке, отксерил коробку с декларацией, и выглядит как настоящая
Вы наверное не внимательно читали, но для регистрации в белом списке нужно отправлять в УЧН не копии деклараций, а именно оригинал, а копию оставлять себе на всякий случай.[/quote]
Сегодня им звонил и вот что узнал:
1. Отправлять можно и нужно копию (на случай потери письма)
2. Коды вносятся по пятницам за предидущую неделю. Так что срок внесения должен быть не более 2 недель.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вот я об этом и говорил! Потому что один из моих клиентов уже так делал - я ему высылал копию декларации (фальшивой конечно :) ), а он отсылал им письмо, и ему вчера уже внесли телефончик в базу белых номеров :(
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
кул... выложи плиз скаг декларации... по которой он зарегил.. тока замолуй что бы ее не могли использовать ради примера....
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Скажите так сколько всё таки может телефонов зарегестрировать 1 человек? Понятно что одновременно только 2 а если я получил несколько посылок по 2 шт?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Скажите так сколько всё таки может телефонов зарегестрировать 1 человек? Понятно что одновременно только 2 а если я получил несколько посылок по 2 шт?
читай последние страницы ветки - станет ясно
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
понятно что лучше на разных лиц а если все таки на одного? Просто много деклараций EMS, а в них в отличии от СТ22 указаны имя и фамилия и адрес
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
понятно что лучше на разных лиц а если все таки на одного? Просто много деклараций EMS, а в них в отличии от СТ22 указаны имя и фамилия и адрес
читай еще раз ) человек звонил в УЧН - пробуйте подать больше 2-ух и посмотрим....
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
кул... выложи плиз скаг декларации... по которой он зарегил.. тока замолуй что бы ее не могли использовать ради примера....
декларации уже нет... зачем мне она если телефон я уже продал)
я рассказывал как заполнял ее в предыдущих постах
 
K

kamikadzer

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE,SUMY
Купил телефон 3 дня назад и вот что мне продавец сегодня написал-
I tried to send the cell phone today.The post office and customs,wouldn't let me.They say You have to contact the Ukraine State Center Of Radio Frequencies For prior written authoriation before I can send it.I will refund you money promtly.Подскажите пожалуйста какие документы нужны и т.д.,что требовать в укрчастотнадзоре?
 
RAM

RAM

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Непонятно, каким боком китайцы до нашего центра радиочастот, проблемы то наши и их не должны волновать. Их проблема вовремя отослать заказ. Что-то тут не совсем чисто. Я так думаю :wink:
kamikadzer а где заказ сделал?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Купил телефон 3 дня назад и вот что мне продавец сегодня написал-
I tried to send the cell phone today.The post office and customs,wouldn't let me.They say You have to contact the Ukraine State Center Of Radio Frequencies For prior written authoriation before I can send it.I will refund you money promtly.Подскажите пожалуйста какие документы нужны и т.д.,что требовать в укрчастотнадзоре?
была и у меня такая история..
пробовали с селлером отправить ченрез другие почтовые отделения... не получилось... "неудачный город" ))

вижу два варианта - слать службой отличной от USPS или рефанд
у меня закончилось рефандом.

2 RAM - думаю, все-таки штаты
 
RAM

RAM

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина.
bestrafer Спасибо! Просветил чайника, грешным делом плохо подумал о Chine/ Значит янки все о нас знают :-(
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
bestrafer Спасибо! Просветил чайника, грешным делом плохо подумал о Chine/ Значит янки все о нас знают :-(
Просто скорее всего этому продавцу несколько раз возвращалить посылки потому что их не пропускал УЧН, ему приходилось возвращать деньги и он терял на почтовых расходах.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
bestrafer Спасибо! Просветил чайника, грешным делом плохо подумал о Chine/ Значит янки все о нас знают :-(
Просто скорее всего этому продавцу несколько раз возвращалить посылки потому что их не пропускал УЧН, ему приходилось возвращать деньги и он терял на почтовых расходах.
как раз наоборот - мой селлер сам был удивлен, почему USPS отказывается шипить, раньше такого - говорит - не было.
я ему объяснил про ввоз двух телефонов без разрешения, после этого он попытался отправить еще в двух отделениях.

те селлеры, которым вернулись посылки из-за нашего УЧН, конечно, откажутся сразу, не слушая тебя и твои истории
 
RAM

RAM

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина.
kamikadz писал: I tried to send the cell phone today.The post office and customs,wouldn't let me.They say You have to contact the Ukraine State Center Of Radio Frequencies For prior written authoriation before I can send it. (Я попытался послать сотовый телефон сегодня. Почтовое отделение и таможня, не позволили мне. Они говорят, что Вы должны связаться с Центром Радиочастот государства Украины Для предварительного письменного разрешения прежде, чем я смогу послать это. )
Как я понял, янки добросовестно указывают предмет пересылки, не то, что киты "electronic" 10$ (терроризм однако). Но не понимаю какое отношение в данном случае имеет Центр Радиочастот, ладно таможня из-за частых посылок, но ЦР :-(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live