• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
мне кажится они буду проверять... чето мне такое ощушение..... темболее если обычнм смертным есть имей проверка что за телефон и какая модель... то им не составит труда это автоматизировать...
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Мне кажется, что в том-то и дело, что операторы вместе с IMEI номерами передавали и модели телефонов, которым принадлежат эти самые номера.. это по логике :D
только вот не знаю, как вносились имеи типа "все ноли" или "единицы"

Ну а если я заблуждаюсь, то тогда вообще элементарно самому внести телефон в базу от имени Васи Пупкина, а вместо модели писать "VERTU Platinum" :D
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
))))))))) посмотрим может все как обычно в нашей встране через Ж....У и выкинули кучу денег что бы их намутить))))
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
А найти человека, который пользуется не своим имеи будет слишком дорого....
в теории это не совсем так. в логах оператора есть информация о номере тел. и дате когда этот номер впервые засветил IMEI. Соответственно сравнив данные логов и увидев что 1-й имей попал в логи например в 2007 г. а второй (идентичный) в 2009. Отсюда вывод: второй IMEI КЛОН.
выход с такой ситуации - заказать один телефон и официально добавить его в базу имей, но при этом не включать. Потом влючить и тем самым зарегистрировать в сети все имей-клоны и потом уж зареганый в укрчатнадзоре). Отключить все последующие после первого включения не смогут, так как оф зареганный будет среди них :D

Пробежался по ветке, не уловил следующий момент:
Никогда не покупла телы, сейчас к новому году хочу себе купить два китайфона да девидмобайле, е71ТВ и е71ВайФай, подскажите, мне просто заказать, ждать посылки и все? Таможня не вернет их назад т.к. они не сертифицированны? Просить ли Девида сделать имей 000... ? Какую декларацию он должен заполнить? №22 или №72 как писали?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
gvserg
Можно заказать и ждать. Таможня не развернет, декларация CN22. Думаю ИМЕИ не стоит просить менять, их и самому не сложно поменять, в общем-то. Да и пока нету надобности.
Можно попросить правильно заполнить декларацию, чтобы потом ее в УЧН отослать...или попросить пустых бланков в посылку положить...
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Funt
спс за инфо! Непонял только, чего их пускают то, они ведь не сертифицированные Частнадзором?

Я так понял, форумчане так и не уточнили в Надзоре, в какой промежуток времени можно ввозить 2 тела на одно лицо.
В понедельник объязательно выведаю у них :D
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
А если указать что модель телефона CECT (некоторые модели в Украине сертифицированы) или BORTON?
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Такс, сегодня проштудировал всю нормативную базу Частнадзора, и вот что определил:
Пункт 1.
Есть Рішення № 1697 від 08.10.2009 "Про порядок обліку в ІСОМТ кодів ІМЕІ терміналів, які обслуговувалися операторами станом на 01.09.2009"
Согласно нему, все некорректные имеи (которые несоотвествуют некой спецификачии TS123003, напр, как я понимаю, имей в форме 00000... ) буду отправлены операторам для выяснения причин и, возможно, последующих отключений. (что являет собой спецификация TS123003 ни гугл , ни сайт укрчастнадзор не дали ответов).

Пункт 2. касательно легальности ввоза - хороший комментарий:
в случае, если модель не числится в списке запрещенных к использованию в Украине телефонов - можно ввезти 2 модели. Но для того, чтоб зарегистрировать их в Украине нужно на таможне заполнить декларацию (в графе "высокочастотные приборы" написатьмождель и номер ІМЕІ телефона) потом поставить печать на таможенного органа. И подать копию этой декларации вместе с заявление в Частотнадзор.
Пункт 2 и так все знали, в принципе. Вопрос о временном отрезке для ввоза 2х телефоно остается открытым. И конечно же вопрос что делать с имеями)

Сразу же возникла непонятка: выше пишут что нужно в графе "високочастотні прилади" указывать имей и модель, а вот здесь пишут что в декларацию подавать нужно CN22, в которой такой графы и нет то, да и пишут что декларация должна быть проштампованна таможней. Понятно что непонятно :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
gvserg
Так это полукраины прийдется отключить :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Так печать на CN22 никогда не ставится, по крайней мере когда я заказывал из Англии и Китая.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Так печать на CN22 никогда не ставится, по крайней мере когда я заказывал из Англии и Китая.
ну да, не ставится. я ж и указываю, что там в разъяснениях непонятки одни). Нужно писать письмо-запрос в частнадзор с просьбой разъяснить все детально.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
ну с CP72, вроде, как все я сно и уже проверено...
для меня намного интереснее безликие CN22... можно вписать все что угодно
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Я так понял, форумчане так и не уточнили в Надзоре, в какой промежуток времени можно ввозить 2 тела на одно лицо. В понедельник объязательно выведаю у них :lol:
В общем, сегодня тетушка с Надзора меня порадувала: звоню, рассказал ей следующую гипотетическу ситуацию:

- На мое имя уже зарегистрированно несколько телефонов, которые пришли в международном отправлении. Сейчас я хочу заказать еще два, собственно вопрос: ограничение в два телефона - это на какой период времени?
- /какое-то бурчание непонятное/ Вы заказывайте, придет, отправите не регистрацию и увидите.
- Тоесть, вы подтверждаете, что ограничение в два телефона - это ограничение только на одну посылку, и я могу регистрировать сколько угодно телефонов?
- нет, я ничего не подтверждаю, я лишь говорю, что вы можете заказать, и потом попробовать зарегистрировать
- а если мне откажут в регистрации?
- я ничего с этим не могу поделать
- так я же звоню вам чтобы уточнить этот неясный момент
- ну вы закажите, а потом увидите.
- спасибо :lol:
- не за что

понятно что ничего не понятно. Понятно что чтообы получить конкретный четкий ответ, нужно писать официальный запрос, на который орган должен дать ответ в течении 15-30 дней) Возможно, займусь на досуге)
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Иногда штам таможни оказывается и на декларации CN22, иногда на декларации стоит только его часть, а вторая часть на упаковке, иногда он весь на упаковке, но самое интересное когда его ставят на скотче и он практически не читаемый.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
yurchik-p кстати да тоже заметил это!
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
yurchik-p кстати да тоже заметил это!
только что просмотрел своих несколько пакетов, которые валяются дома - ни один штамп не стоит на декларации, а на одном пакете его вообще не идентифицировал, возможно и есть, но вообще не видно
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
И ещё ОЧЕНЬ ВАЖНО если вам отправляют телефон EMS , обязательно пускай отправитель сохранит у себя копию декларации CN23 , так как очень большая вероятность, что на таможне или в EMS ей приделают ноги и тогда будут проблемы с регистрацией .
Это всё из личного опыта , раньше всё приходило без проблем , но после начала регистрации получив посылку, декларации нет , и найти кто её спёр невозможно.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
И так все же давайте уесним..... Кто сам уже регистрировал телефон и он попал в белый список... Может какуюту инструкциюю написал бы! я думаю все бы были очень благодарны!
 
RAM

RAM

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Успешно внесены в белый список с десяток телефонов не имеющих сертификатов в Украине (некоторые были уже в сером списке). Пишем заявление, прикладываем ксерокопию CN22, вырезанную прямо с коробки и отправляем в Киев.
Начальнику УДЦРСлободянюку П.В.
Ф.И.О.------
Полный адрес--------
ЗАЯВА
Прошу Вас зареєструвати код IMEI мого мобільного телефону марки D800 TVMobile, IMEI ------------------ и мого мобільного телефону марки T737B-Dual Sim, IMEI -------------------, IMEI ------------------ які отримав у міжнародному поштовому відправленні на замовлення в Інтернет – магазині.
До заяви додається: копія ярлика "Митниця CN 22"
17.11.2009р. Ф.И.О
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live