• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Меня недавно один продавец тоже уведомил, что USPS (EMS) говорил что-то о нашем УЧН, но я сказал продавцу что все ок и чтобы он высылал.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
по ограничениям нашего УЧН есть инфа на самом USPS - типа справка для отсылающей стороны на предмет какие проблемы могут возникнуть в стране назначения...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня клиент получил телефон, отправленный напрямую ему из Китая, пробил IMEI, по базе, а он оказывается уже в белом списке :eek: За что конечно начал воспевать мне дифирамбы, о том какой я крутой :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так это что теперь из сша себе телефон не закажеш? А я хотел себе аштиси тату прикупить...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Сегодня клиент получил телефон, отправленный напрямую ему из Китая, пробил IMEI, по базе, а он оказывается уже в белом списке :eek: За что конечно начал воспевать мне дифирамбы, о том какой я крутой :)
Это как так получилось?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Сегодня клиент получил телефон, отправленный напрямую ему из Китая, пробил IMEI, по базе, а он оказывается уже в белом списке :eek: За что конечно начал воспевать мне дифирамбы, о том какой я крутой :)
Это как так получилось?
наверно, кто-то уже засветил тел с таким же имеи до сентября.. для китая это нормально )))
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
наверно, кто-то уже засветил тел с таким же имеи до сентября..
Я тоже так подумал, возможно производитель клепает телефоны с одним и тем же имеи, и до сентября уже кто то заказывал у него телефон. Клиент мой сообщил мне, что на наклейке был один имеи, а вреале оказался другой, да еще и в белом списке.[/quote]
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
тогда все ясно...
 
K

kamikadzer

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE,SUMY
Непонятно, каким боком китайцы до нашего центра радиочастот, проблемы то наши и их не должны волновать. Их проблема вовремя отослать заказ. Что-то тут не совсем чисто. Я так думаю :D
kamikadzer а где заказ сделал?
Заказ сделан в США,продавец вернул деньги.Я ему дал ссылочку на страничку Укрчастотнадзора http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1240576841/,где четко написано что разрешение от УЦР необходимо при ввозе более 2-х телефонов. сегодня от него пришло письмо The post office will not allow me to ship the cell phone.I am sorry.I've already refunded your money via pay pal.Подскажите может это он сам мутит,не хочет телефон отдавать?-уж очень хорошо я его купил :).
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
написал же? есть USPS отделения, которые не позволяют отправлять в UA без разрешения. Селлер не хочет замарачиваться с USPS - его право.
 
K

kamikadzer

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE,SUMY
Извините,может вопрос не по теме,но как быть дальше?Телефон отправить он не может,деньги мне вернул( в paypal они видны, а на интернет карту они не пришли),телефон висит у меня в my ebay как неоплаченный.Что делать?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Извините,может вопрос не по теме,но как быть дальше?Телефон отправить он не может,деньги мне вернул( в paypal они видны, а на интернет карту они не пришли),телефон висит у меня в my ebay как неоплаченный.Что делать?
И при чем тут Укрчастотнадзор??
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Извините,может вопрос не по теме,но как быть дальше?Телефон отправить он не может,деньги мне вернул( в paypal они видны, а на интернет карту они не пришли),телефон висит у меня в my ebay как неоплаченный.Что делать?
уважаемый, вам в песочницу.. там н-дцать раз уже поднимался этот вопрос.
 
L

Lomaster

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Николаев, Украина
просветите, каков сейчас алгоритм регистрации телефона из-за бугра в Украине ? например приходит тело из Англии, далее мне надо самому бежать в городской филиал укрчастотнадзора ? Где брать таможенную декларацию ??? Летом приходили телефоны, но был только конверт и собственно сам телефон и все ...
 
RAM

RAM

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Lomaster
Телефон прямо в конверте прислали, прикольно. Вернись на пару страниц назад, эту тему уж очень подробно обсуждали ;)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А я вот одного не пойму: все эти заявы надо писать в местные отделения Укрчастотнадзора? Или на Киевское отделение? А то я не могу найти точный адрес, куда же послать это чертово письмо! А то люди как-то регистрировали, а я не могу понять точно как...
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
"Український державний центр радіочастот”, 15-й км, пр. Перемоги, м. Київ, 03179
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Юрист Мария Ковалева: "Борьба с контрабандой - это проблема государственных органов, а не владельца мобильного телефона"

- Мобилка является частной собственностью, она не попадает в перечень имущества, которое подлежит обязательной регистрации. Нет ни одного нормативного документа, который бы обязывал человека делать покупки в каком-то определенном месте - он может это делать на радиорынке, в магазине, у частного лица. Также есть юридическое понятие "добросовестный приобретатель". Так вот этот приобретатель совершенно не обязан хранить сопровождающие документы к товару, будь то чеки, декларации и прочее.

Кроме того, существует понятие "презумпция невиновности", и пока не доказано, что владелец телефона имеет отношение к контрабанде, отключать его мобильный от сети никто не имеет права. А доказать в суде такое не реально.

Кроме того, я с трудом представляю себе, как наши суды справятся с таким обилием дел, когда у них и так достаточно мороки.


А вообще по уму, УДЦР должны амнистировать все телефоны, которые были ввезены и проданы, пока база не работала нормально т.е. до декабря месяца иначе они это все не разгребут. Их торгаши рыночные задолбают, когда им обратно телефоны начнут нести, которые ни они-торгаши, ни покупатели нормально проверить не могли.
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Успешно внесены в белый список с десяток телефонов не имеющих сертификатов в Украине (некоторые были уже в сером списке). Пишем заявление, прикладываем ксерокопию CN22, вырезанную прямо с коробки и отправляем в Киев.
Начальнику УДЦРСлободянюку П.В.
Ф.И.О.------
Полный адрес--------
ЗАЯВА
Прошу Вас зареєструвати код IMEI мого мобільного телефону марки D800 TVMobile, IMEI ------------------ и мого мобільного телефону марки T737B-Dual Sim, IMEI -------------------, IMEI ------------------ які отримав у міжнародному поштовому відправленні на замовлення в Інтернет – магазині.
До заяви додається: копія ярлика "Митниця CN 22"
17.11.2009р. Ф.И.О

Сколько по времени заняло, у меня больше 2-х недель прошло-тишина, телефон в сером.
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Сегодня клиент получил телефон, отправленный напрямую ему из Китая, пробил IMEI, по базе, а он оказывается уже в белом списке :) За что конечно начал воспевать мне дифирамбы, о том какой я крутой :)
У меня кстати таже история. Пришел i9+++ заказывал первый раз, включил, поюзал, решил проверить imei и о диво, он тоже белый. Как так вышло,сам до сих пор не понял.

Вот теперь не могу понять. Собрался ещё пару телефонов купить, друзьям и знакомым, очень им понравился мой аппарат. Но теперь стал вопрос. Не могу понять, насколько велики риски того , что следующий телефон я нормально получу и он не поедет назад в Китай к моему селлеру?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live