• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
если говорить о китайцах, то
А отодрать наклейку - это хоть какой то выход.
да, это выход. вы ведь могли корпус тела поменять, за это пока не сажают у нас...
но лучше было бы отбелить имеи, что на наклейке. а затем прошить их в телефон. однако, замена имеи - простая операция на МТКшном проце, а, например, на спредтраме - не факт ваще, что это удастя на сегодняшний день.

имей прошивается на фабрике,и только один раз . а то ,что вы вводите в тело для отображения номера на дисплее (номер,который можно сделать одинаковым с наклейкой),это не значит,что он будет обязательно совпадать с номером в чипе(одноразово-прошиваемом на фабрике изготовителя ),который и видит оборудование оператора
я впервые об этом слышу, может быть поделитесь источником инфы? или все же добавите "ИМХО"?
может быть также поясните, откуда в украинских gsm сетях столько имеи-клонов развелось? неужели у китайских фабрик-изготовителей имеи закончились?
что-то я лично не встречал такой безалаберности от китайцев
сталкиваюсь постоянно, чуть ли не в каждой коробке с китайцем от санская и оллимобайл - какой-нибудь, да косяк (я не имею в виду только несовпадение имея), фокалпрайс и дэвида - туда же, с ибеем получше - видимо, репой дорожат. НО! - на любой товар есть покупатель, вопрос только в цене (с) К.Маркс

З.Ы. главное, что пока, ПОКА, есть легальная возможность отбелить ЛЮБОЙ имеи, даже тот, что был внесен УЧН'ом в черный список. что еще надо-то? о чем спор, еклмн?
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет,

Вот и я получил свой телефончик (I68 I9++), купленный на ебае, на посылке прод написал что это Gift (подарок), соответственно на таможне никаких деклараций не заполняли. Проверил на сайте укрчастотнадзора, эмеев нет в базе, думаю скоро появлятся. Реально ли его ИМЕИ занести в белый список?

P.S. Сорри может вопрос повторный, но не нашел ответ.
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
knyaz2020
Есть тут все ответы. Читай где то с 90 страницы.
Вкратце:
Пишешь заяву как на сайте. К ней приложишь ксерокопию своего паспорта и ксерокопию посылки где виден твой адрес и форма CN22. Пофигу что там Gift написано. У меня на всех посылках так. И отправляешь. Через несколько дней ИМЕИ будут в белом писке.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
ксерокопию паспорта необязательно
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
ок, спасибо, понял, а объязательно нужно регистировать на то имя на чье пришел телефон, или можно на другое?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
knyaz2020
не могу Вам посоветовать указывать неправдивую инфу в заяве, но то, что это пока катит - факт
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Отправил и я бумажки в укрчастотнадзор, а то китайский зверек засветился в сером списке. Посмотрим насколько быстро дело будет.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
это матчасть:
сначала на заводе програмным способом вливают имей в ОТП зону ("One Time Programable". )-ЭТО ОДНОРАЗОВЫЙ НЕ ПЕРЕПРОШИВАЕМЫЙ ЧИП.
затем клеют наклеечку на пластик под батарейку именно с этим(и) номерком(ами). (во многих телефонах имей так=же имеет место быть на самой плате ) .а вот то что вы видите на дисплее при нажатии комбинации *#06#,изначально -правильный,но умельцы это могут несложными манипуляциями изменить на любой ,например на видимо "белый",но таким являться на самом деле он не будет,так как в "одноразовозаписываемом" чипе номер не изменится!
На счет OTP. Такое действительно есть, но у фирменных телефонах, и то не у всех. Сделано для системы защиты IMEI. Сами системы защиты разные и их все-равно можно обойти даже с наличием OTP (пример). Но вряд ли китайцы используют вообще какие-нибудь системы защиты IMEI, оно им нафиг надо.
На счет подмены *#06#. Это конечно возможно, но смысла в этом нет. Зачем китайцу что-то подменять?
 
D

Deymos

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Днепр
А если в CN22 добрый продавец написал что это MP4 player, прокатит?
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думаю что прокатит. Там вроде тоже не идиоты сидят.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Появился мой китайфон в белом списке. с момента отправки прошло наверно пару недель. отправил обычным письмом. вложил туда заяву, ксерокс декларации и паспорта.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live