• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Теперь все дружно сядем на нулевой IMEI
и будет нам счастье
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр

это для кого они пишут? для лохов
000000000000000
111111111111111
123456789123456
все в белом :) :lol: :lol: :lol: :)
а у меня дома для связи лежит старенькая нокиа которая постоянно в сети и ей уже лет 7-8 досихпор не зарегестрированы. ЭТО,,, дыбильная страна :Rose: :ROFL: :lol:
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
79 147 956 это кол-во imei зарегестрированых в украине
и это за 16 лет :):) :Rose:
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чёто не могу разобраться с имеями

купил обычный скайфон подделка епла. Под акамулятором написан 1 имей код 3512.. а ниже какойто mns 16808009... цифр одинаково. Но судя по всему это не имей поскольку первые цифры отображают страну производителя, модель, время выпуска... тоесть должны совпадать. Тоесть получается только один имей? Но сим карты две. Но это ещё не все набираю на клавиатуре звёздочка решётка 06 решётка выдают совсем другой 1 имей 353954... Совпадают только первые 2 цифры. а второй имей написано вот так imeisv:78 .

Вот теперь вопрос какой из них должен быть в базе? Что делать с вторым имей?

Хто нибудь чего то понимает ?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот теперь вопрос какой из них должен быть в базе? Что делать с вторым имей?
В базе должен быть тот имеи который отображается по *#06#. Я так понимаю у этого телефона 1 имеи...
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот теперь вопрос какой из них должен быть в базе? Что делать с вторым имей?
В базе должен быть тот имеи который отображается по *#06#. Я так понимаю у этого телефона 1 имеи...

Получается что регистрировать нужно только один имей, но работать то он будет в двух сетях одновременно. В надзоре могут решить что это кто чего то мутит и отключат одну из карточек... Как им объяснить что один имей на две карты?


[/quote]
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так это ещё не всё токлько что проверил другой такой же тел так имеи ОДИНАКОВЫЕ !!!! (имею ввиду те что пишет на екране после ввода кода) Шо за бред? Может код не тот писать надо?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
В надзоре могут решить что это кто чего то мутит и отключат одну из карточек
в надзоре парится этим не будут, а вот карточки могут работать по очереди раз один imei, хотя могут и одновременно сеть этому не мешает
а вот какой из imei является настоящим вопрос интересный
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
токлько что проверил другой такой же тел так имеи ОДИНАКОВЫЕ
гы мне попадались шесть телов с одним imei :shock: ;)

С тем что одинаковые номера пишет телефон я уже разобрался, это всё дело в том что я их перепрошил от туда и залили всё одинаковое. Но что делать с надзором и одним кодом? Они говорят что будут клонов отключать....
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
перепрошивка не меняет imei
а отключать, в таком случае миллионы телов отключат
хотя в гондурасе все может быть :shock:
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я спрашивал спеца которы прошивал телефон, он говорит что залил туда фул с другого телефона скачаный. Говорит что там и имей был сдругого телефона.

Точно теперь что получится он и раньше всем я так понимаю делал заливал с одним имеем. Получится точно что все отключать прийдется... Гондурас----- слов нет
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
000000000000000

111111111111111

123456789123456

все в белом
я в шоке!!! теперь можно клиентам на заказ шить красивые имеи типа 000000000000777, или 000000000077777 %)
предвижу появление программы, меняющей раз в день имеи кита :D на один из 79 миллионов из белого списка :ROFL: так будет продолжаться до тех пор, пока не наведется порядок с клонами, а это чертовски непросто однако :crazy:
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
я в шоке!!! теперь можно клиентам на заказ шить красивые имеи типа 000000000000777, или 000000000077777 :)
предвижу появление программы, меняющей раз в день имеи кита :) на один из 79 миллионов из белого списка :) так будет продолжаться до тех пор, пока не наведется порядок с клонами, а это чертовски непросто однако :evil:

А реально ли это вообще? Представте что этот мастер который шил мне телефон, работает уже больше 5 лет. За это время через его мастерскую прошли десятки тысяч телефонов где он менял прошивки, речь не только о китайских но и легально купленных в украине. Телефон глюканул, кто то чего то там зделал, кто захотел более новую прошивку. В результате только с одной мастерской десятки одинаковых имеев. Чё ему заморачиваться, раньше он темболее не задумывался о имеях и о их проблеме одинаковости. А теперь представьте в маштабах страны сколько таких телефонов!!!! И что теперь начнут отключать старые телефоны с изменённой прошивкой? Этож может быть не один миллион таких.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаю, это не реально. Если удалят имеи, по которым сразу несколько телефонов в сети, то один человек, у которого этот имеи законно по всем законам будет иметь право вернуть его в базу, т.е. удалить из базы они этот имеи не смогут.
А найти человека, который пользуется не своим имеи будет слишком дорого....
Так что мелкие мастерские будут иметь кучу новых клиентов, которым будут менять имеи...
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
А найти человека, который пользуется не своим имеи будет слишком дорого....
в теории это не совсем так. в логах оператора есть информация о номере тел. и дате когда этот номер впервые засветил IMEI. Соответственно сравнив данные логов и увидев что 1-й имей попал в логи например в 2007 г. а второй (идентичный) в 2009. Отсюда вывод: второй IMEI КЛОН.

Другое дело что этим заниматься наврядли будут. Как писал глав ред журнала мобилити в своем блоге (ссылку я тут гдето кидал). Операторы скорее всего будут создавать видимость отключений, потому что отключать им очень не выгодно. Сейчас итак идет бешеная конкуренция между операторами.

PS И опять же неизвестно, что делать с IMEI - ами типа 0000000000000
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live