• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Petro

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
ebay
В стране мобильных телефонов больше чем абонентов мобильной связи почти в 2 раза! Получается на 1 сим-карту у нас 2 мобилки! :D
У меня 2 телефона и 4 симки :lamer:
Просто телефоны двухсимочные. 8)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
По состоянию на 20 октября 2009 года в "белый" список базы данных внесено 79 млн 147 тыс. 956 кодов IMEI мобильных терминалов...
В стране мобильных телефонов больше чем абонентов мобильной связи почти в 2 раза! Получается на 1 сим-карту у нас 2 мобилки! :D Хотя я всегда считал, что должно быть наоборот, ведь многие держать вторую сим-карту под аккумулятором.
Главное иметь печать вобще хоть где нибудь а сделать ее уже будит не проблема... Если у кого то есть печать отсканируйте ее и выложите:lamer:
На печати есть дата и какой-то номер. Еще она бывает зеленого или красного цвета. могу отсканировать с десяток таких печатей разных цветов и с разными датами.
Буду благодарин8)
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
очень интерсно послушать первый опыть внесения IMEI через НКРЗ с помощью тамож. декларации и заявления ))
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я вас не понимаю. Зачем ворошить осиное гнездо? Кому нибудь из вас пришла смс, что его тел в сером списке? Думаю, что нет. И пока не придет, то думаю и капашится не стоит.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаю, что нет. И пока не придет, то думаю и капашится не стоит.
У нас обычно если заранее не покрутиться, то потом может бытьи поздно...но я тоже склоняюсь, что ничего небудет, хотя сам бы перестраховался, но телефон пришел просто как "електроникс", хотя и просил продавца, чтобы написал что внутри телефон...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
У нас обычно если заранее не покрутиться, то потом может бытьи поздно...
Согласен, но есть и другая пословица "Не трогой г..., оно и вонять не будет". Просто чтоб из-за таких писем они не почувствовали свою всемогущесть и база, не дай бог не заработала.
 
O

Olezha

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
На печати есть дата и какой-то номер. Еще она бывает зеленого или красного цвета. могу отсканировать с десяток таких печатей разных цветов и с разными датами.

если не проблема, сбросьте пожалуйста печати. буду очень благодарен.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
а можно написать, что телефон 3-ух симочный и вписать 3 IMEI ))
У телефона один IMEI независимо от количества поддерживаемых сим-карт.
Декларация думаю подойдет любая, включая "народную" CN22, главное чтобы информации на ней было достаточно.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
а можно написать, что телефон 3-ух симочный и вписать 3 IMEI ))
У телефона один IMEI независимо от количества поддерживаемых сим-карт.
Декларация думаю подойдет любая, включая "народную" CN22, главное чтобы информации на ней было достаточно.
Если бы у двухсимового телефона был только один имеи, то две карточки одновременно работать немогли бы! У телефонов, которые работают с двумя-тремя карточками одновременно (все карточки активны одновременно) обязательно 2-3 уникальных ИМЕИ.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
а можно написать, что телефон 3-ух симочный и вписать 3 IMEI ))
У телефона один IMEI независимо от количества поддерживаемых сим-карт.
Декларация думаю подойдет любая, включая "народную" CN22, главное чтобы информации на ней было достаточно.
почему так категорично? ) у меня два IMEI
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Funt
Ошибаетесь, есть куча двухсимовых китайцев с 1 IMEI
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt
Ошибаетесь, есть куча двухсимовых китайцев с 1 IMEI
Да, но насколько я понял в таком случае они не работают одновременно на 2 симки:( Т.е. в конкретный момент времени активна только одна симка.
Я писал, что если 2 симки одновременно активны в сети, то полюбому 2 имеи.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Работают на 2 одновременно пример такого тела KA08 (1 IMEI и 2 симки одновременно в сети)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Работают на 2 одновременно пример такого тела KA08 (1 IMEI и 2 симки одновременно в сети)
Хм... это получается, что каждая симка периодически выходит/заходит в сеть уступая место другой....
В общем верю, что китайцы могли чего-то такого придумать, но в идеале это будет неправильно, так как в GSM сети может быть зарегестрирована только одна симка на один ИМЕИ в конкретный момент времени, т.е. если первая симка сейчас в сети, то второй симке с таким же ИМЕИ как первая сеть откажет в регистрации...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Funt
Где вы взяли эту информацию? А тысячи клонированных телевонов с одинаковыми IMEI, a IMEI типа 0000000000, 111111111, и т.д. тоже тысячи. Это все чес. Они перестанут работать только когда заработает система, а пока не имеет значения сколько одинаковых IMEI включены одновременно, все они будут работать и не одному из них не будет отказано в регистрации в сети.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt
Где вы взяли эту информацию? А тысячи клонированных телевонов с одинаковыми IMEI, a IMEI типа 0000000000, 111111111, и т.д. тоже тысячи. Это все чес. Они перестанут работать только когда заработает система, а пока не имеет значения сколько одинаковых IMEI включены одновременно, все они будут работать и не одному из них не будет отказано в регистрации в сети.
Пойнятно :) Да мне вроде как казалось, что стандарт это описывает, что не может быть в сети 2 телефона с одним имеи...
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine

Вложения

  • post-314967-0-1319689625-22170700.jpg
    post-314967-0-1319689625-22170700.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 197
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
2 lakker
смс с IMEI на номер 307
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live