• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
y_mobile

Вы имеете ввиду замену IMEI? В принципе можно начинать, но тогда, когда начнут отрубать телы операторы. (если вообще начнут). Но что то мне подсказывает (предчувствие), что не начнут.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да нет, ну на пару страниц назад :D
Я там распинался вместе с vsekan, рассказывая об общении с сотрудниками УЧН
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
y_mobile
ааа, сори все еще раз перечитал. Спс
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
блог: Реестр IMEI: цирк продолжается?, автор Роман Хархалис, главный редактор журнала Mobility

http://www.itc.ua/node/39904?page=3
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Дело пишет человек..
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
G

galanin3

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина (донецк)
таможня , iphone из Канады в Украину

Надеюсь узнать правду матку. Форум читаю регулярно , песочную его часть правда. Пишу впервые и сразу вопрос .
Знакомый столкнулся с проблемой при отправке посылки used iphone 2g в Украину из Канады .

Вот дословный его текст :
В "Мосте" мне сказали что Iphone в Украину можна отправлять только новые, и нужно иметь лицензию. Впервые такое что то слышу, но украинские законы я не знаю, так что ты можеш там разузнать.

Мост - это Львоская курьерская служба.
Что за лицензия такая , и как дела у нас с получением данного вида телефонов ?
Евгений
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Звонил сегодня в Укргавнонадзор, спрашивал чего поменялось. Вот что ответил работник. Все телы что ввезены и начали работать до 1 сентября на 100% будуть работать и дальше. Относительно операторов которые должны были подать списки имеев, подали только МТС, остальные до сих пор не подали и неизветно когда или вообще подадут. Дальше, спрашивал будут отключать или нет ничего не знают, оно и понятно нет даже списков. Спрашивал как теперь можно привести телефон и сколько стоит внести в базу. Говорит что если не больше 2 телефонов, внести в базу без проблем и бесплатно. Процедура следующая, обязательно при пересылке должно быть указано что это телефон его название модель и имей. После попадения на укр таможню, работники должны вложить в посылку таможенную декларацию о ввозе телефона. После получения телефона с этой декларацией , её тобишь декларацию отправляеш в Укргавнонадзор и просишь о внесении в базу. На этом все. Что делать если тел пришол а нет декларации, они сами не знают - говорит такого не может быть (по опыту такое сполошь и рядам). В общем 2 телефона можно ввозить без проблем, сказ что это железно. Я вот тока не понял, за какой период можно ввозить 2 телефона без проблем. Или это можно каждый день такие декларации отправлять или раз в год, или два непонятно.

О такие у нас пирожки....

Декларация эта я так понял CN22, которая заполняется отправителем при отправлении, а не нашими таможниками. Я тоже звонил в УЧН. Им нужно доказательство что именно этот телефон вы получили почтой и что вы его купили. В даном случае нужна декларация CN22 и возможно им понадобится сам почтовый конверт от телефона с печатью нашей таможни. С доказательством оплаты они и сами не понимают как оно должно выглядеть; думаю распечатка PayPal плюс банка подойдет (нужно чтобы цена сходилась с указаной в декларации). Пишите им письмо с вложенным конвертом (CN22 можно и не отрывать, а иногда она напечатана на самом конверте, а не наклеена) и просьбой зарегистрировать. Но перед покупкой нужно просить китаезу вместе с именем телефона писать IMEI и реальную цену, а не $30.
Непонятно еще с доказательством оплаты. Ведь если в декларации написано Gift, то это и есть доказательство того что вам его "подарили" :) а китайцы почти везде пишут "Gift", добрый и щедрый народ :D
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
только что получил на почте телефон, обычный i68+, знакомый просил купить, никакой печати с таможни нету, тот же gift, electronics, 30 $, зеленая эта бумажка приклеена намертво к упаковке и обмотана пару раз скотчем :) , сделали пару звонков со всех наявных карточек, посмотрим что будет дальше :D)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я это еще кучу страниц назад писал. Только боюсь что CN22 им не подойдет, она вообще малоинформативная, а вот декларация типа как у EMS (СN72 вроде) думаю прокатит, там информации по более будет. Да и вообще, чего вы паритесь ИМХО закон не заработал и не заработает...
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Однажды отправляли назад в США бракованный товар, так вместо CN22 попросили бланки CN23, там информации намного больше. Возможно ее Вы и имеете ввиду?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да вроде он.
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
если я правильно понимаю - все таки им нужно будет CN22, с Китая сколько получал чего - все с ней, она есть или приклеенная намертво к посылке, или просто напечатанная на конверте (для посылок поменьше). может тогда можно просто сканировать эту форму, впечатать туда самому - phone, 70 usd, imei 1 - **. imei2 - *** и отправить в УЧН ?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
если я правильно понимаю - все таки им нужно будет CN22, с Китая сколько получал чего - все с ней, она есть или приклеенная намертво к посылке, или просто напечатанная на конверте (для посылок поменьше). может тогда можно просто сканировать эту форму, впечатать туда самому - phone, 70 usd, imei 1 - **. imei2 - *** и отправить в УЧН ?
Тоже так думмаю:(
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
если я правильно понимаю - все таки им нужно будет CN22, с Китая сколько получал чего - все с ней, она есть или приклеенная намертво к посылке, или просто напечатанная на конверте (для посылок поменьше). может тогда можно просто сканировать эту форму, впечатать туда самому - phone, 70 usd, imei 1 - **. imei2 - *** и отправить в УЧН ?
Тоже так думмаю:(
а можно написать, что телефон 3-ух симочный и вписать 3 IMEI ))
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ага. А в УНЧ чисто лохи одни работают... :( Товарисчи, вы что серьёзно? Да я таких СN22 я в пейнте столько нарисую. А печать таможни? Вы про нее забыли? Она на CN22 никогда и не ставилась. Лично на всех моих пакетах печать стояла либо рядом, либо с другой стороны посылки, либо ее вообще не было. Нет имхо это не выход.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Я пока коллекционирую все декларации... через 2-3 месяца станет ясно, что система не заработает )
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
Серьезно :( они ж требуют декларацию )) а печать действительно не стоит на ней и не было никогда.

рапортуют уже ((( :

"Обобщенная база данных кодов IMEI мобильных телефонов сформирована и работает в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот.

По состоянию на 20 октября 2009 года в "белый" список базы данных внесено 79 млн 147 тыс. 956 кодов IMEI мобильных терминалов, из которых 76 млн 239 тыс. 974 являются кодами тех мобильных телефонов, которые на 1 сентября 2009 года работали в сети всех операторов мобильной связи, а также тех, которые продаются на законных основаниях и в дальнейшем будут подключены к сети операторов.

Пополняться "белый" список базы данных будет за счет кодов IMEI мобильных телефонов, которые законно ввезены на территорию Украины и продаются в торговой сети, сообщает РБК-Украина."
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Ага. А в УНЧ чисто лохи одни работают... :) Товарисчи, вы что серьёзно? Да я таких СN22 я в пейнте столько нарисую. А печать таможни? Вы про нее забыли? Она на CN22 никогда и не ставилась. Лично на всех моих пакетах печать стояла либо рядом, либо с другой стороны посылки, либо ее вообще не было. Нет имхо это не выход.
Главное иметь печать вобще хоть где нибудь а сделать ее уже будит не проблема... Если у кого то есть печать отсканируйте ее и выложите:(
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
По состоянию на 20 октября 2009 года в "белый" список базы данных внесено 79 млн 147 тыс. 956 кодов IMEI мобильных терминалов...
В стране мобильных телефонов больше чем абонентов мобильной связи почти в 2 раза! Получается на 1 сим-карту у нас 2 мобилки! :) Хотя я всегда считал, что должно быть наоборот, ведь многие держать вторую сим-карту под аккумулятором.
Главное иметь печать вобще хоть где нибудь а сделать ее уже будит не проблема... Если у кого то есть печать отсканируйте ее и выложите:)
На печати есть дата и какой-то номер. Еще она бывает зеленого или красного цвета. могу отсканировать с десяток таких печатей разных цветов и с разными датами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live