• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Опять по теме - пришла посылка из Англии - Royal mail international signed for, со страховкой, шла 6 дней, в ней моб. телефон Самсунг. Всё без проблем, ни надзора ни таможни, вторая за неделю, на пакете было написано - gift, ни слова про телефон и цена - 40 фунтаресов
 
Y

yog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пришла посылка с Гонконга, на посылке написано cell phone оценена в 20$ Отправлена 6го, получена сегодня, т.е 12 дней.
Брал мини айфон на подарок девушке.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина

а я побоялась просить продавца оценить в другую стоимость :)

Таможне всё-равно любая стоимость может показаться маленькой (т.к. у нас они стоят в 2-3 раза дороже),

и как потом доказывать?

А так выписку с РР, выписку с банка, лот с ебея или инет-магазина ...
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
А их просить не надо. Они сами знают как лучше. :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
akaterynchuk, мой тоже подумал что 40 долларов лучше, в итоге отдел оценочной стоимости и масса гемора.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне раз тоже комуникатор со стоимостью 40 баксов в декларации прислали, но все прошло нормально. Раз на раз не приходится, но лучше не лезть на рожон.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
приходят телы и по 1шт в пакете , и 2 шт без проблем.
но вот сколько китайцев не прошу , чтобы писали реальную цену в декларации и прилаживали инвойс...-БЕСПОЛЕЗНО!
 
S

sleft

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришел китац без проблем, за 16 дней (из них 4 дня молчал об отправке, пока не начал тормошить). В декларации написал элетроника (присто и со вкусом).
 
L

Lomaster

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Николаев, Украина
заказал 3 телефона, все из UK, все телы вроде официально продаются у нас(se k310i и k510i), как получу - отпишусь. Только недавно узнал об этой трагической новости http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-06-24/97603/index.html, что ж до дня "Ч" осталось чуть более месяца ...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
бла бла ничего нового. просто факты разжевали на понятном языке.
вот "понравилось":
- Тогда ваш телефон попадет в серый список и вы сможете им пользоваться только три месяца. За это время, думаю, сумеете купить новый легальный аппарат.
а кто сказал что собираюсь купить новый?
- Неужели легализовать старый уже не удастся?
- Но у вас же не будет таможенной декларации на него!
нифигасе... :)
Мне это несколько напонимает подобию, что когда то в 90-х кучмо подписало указ о том что всё условно через месяц на автомобилях без катализатора запрещено ездить. и что? отменили.
 
S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
:))) В который раз убеждаюсь что не ту страну назвали..............
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Зачем вы так, в Гондурасе* тоже чудят не хуже нашего, вон призидентов со страны выгоняют среди ночи.....Все страны правильно названы,просто мы как ихний филиал должны числится :)
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот-вот. А мы даже на это неспособны :oops:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Сегодня получил два яблофона 3G, оба нормально прошли таможню и успешно эксплуатируют отечественных операторов :oops:
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
отличная новость :oops:
едут HTC-ишки...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Мужики ну что там с базой имея будут отключать или нет и как проверить?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вчера смотрел новости ТСН, там сказали немного непонятно, но как я понял, у нас есть время ДО 1 АВГУСТА, чтобы зарегистрировать телефон в наших сетях. С 1 сентября операторы якобы не будут обслуживать "серые" мобилки, но будет "какая-то процедура" для их легализации, но даже представитель УЧН не знал что это за процедура и сколько она будет стоить.
Также взяли интервью у какого-то мужика, он сказал, что вероятнее всего срок будет продлен на месяц, то есть до 1го октября.
Зато самая радостная новость в том, что операторы заявили, что они не обязаны подчиняться УЧН и не будут никого отключать, поэтому им это "нововведение" по боку - их функция одна - предоставлять связь, а "полицейские функции пусть выполняет кто-нибудь другой."

Вот так вот...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
ну будим надеятся
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже слышала о сроке
!!! правда из каких-то других источников ... вчера ТСН не смотрела :)

А вот по поводу
операторы заявили, что они не обязаны подчиняться УЧН и не будут никого отключать, поэтому им это "нововведение" по боку - их функция одна - предоставлять связь, а "полицейские функции пусть выполняет кто-нибудь другой."

Заставят

В скольки странах такой закон уже действует!
Конечно, не хотелось бы, но заставят мобильных операторов отключать наши телефоны ... ничего тут не поделаешь ...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Мне вот интересно какаябудит процедура лиголизация будит и ка кэто проходить буди с коко они будут за это брать вот это уже будит дилема....


Мне вот интересно - какая будет процедура легализации, и как это проходить будет, сколько они будут за это брать? Вот это уже будет дилемма....


В рамках акции по борьбе с неграмотностью переведено с помощью сервиса Проверка орфографии онлайн

Helga
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live