• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Во-во менты клювом щелкают не хотят по-нормальному искать украденные мабилки, таможня погрязла в коррупции- серые телы огромной тучей в страну ввозятся , а крайними попытались сделать мобоперов. Все эти вопросы при желании прекрасно решаются и без единой базы имэйев.
Гондурасище гребаное... Меня на днях вобще остановил милицейский патруль, имел неосторожность пробегая мимо закончить разговор по мобилке и сунуть её в карман, попросили предъявить тел. , мусаренок начал смотреть чего-то по своей бумажеке и пытаться проверить IMEI, я был в шоке! Телефон то у меня сдмашный, пришлось раз десять повторить ему что IMEI у него в принципе быть не может, в ответ тока репу чесал- раз мобилка есть значит и IMEI должен быть. Я в ауте...

Будете продолжать материться - огребете по-полной. Helga
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Заставят

В скольки странах такой закон уже действует!

Дело в том, что в этих странах операторы и есть распространителями мобильных телефонов, поэтому они заинтересованы в таких базах чтобы их же аппараты не разлачивали и не разрывали незаконно контракты (это O2, Orange, T-Mobile, Vodafone, "3"). У нас же такого нету, и операторы только предоставляют связь. Я думаю, они найдут обходные пути, потому что если в стране 80% серых мобилок, то они просто "вылетят в трубу", если их клиентов отключат.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
если в стране 80% серых мобилок, то они просто "вылетят в трубу", если их клиентов отключат.

Неправда. Их никто не отключит. Все кто пользуеться уже - им пофих. А серый импорт это может сократить!

Я считаю что так просто все это не закончиться, будет еще куча проблем, т.к. импортеры "серых" мобилок так просто свой бизнес не сдадут.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
если в стране 80% серых мобилок, то они просто "вылетят в трубу", если их клиентов отключат.

Неправда. Их никто не отключит. Все кто пользуеться уже - им пофих. А серый импорт это может сократить!

Я считаю что так просто все это не закончиться, будет еще куча проблем, т.к. импортеры "серых" мобилок так просто свой бизнес не сдадут.
Тем не менее если прекратить импорт серых телефонов, прирост абонентов у операторов сократится, а им это не на руку.
Кстати из этой ситуации нетрудно догадаться, что выиграют от этого телефонные магнаты, которые, наверное, эту кашу и заварили, чтобы отбить большую часть рынка себе.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
GeniusKD
+1 я также считаю. Слышал что в дальнейших их планах продажа телефон только залоченых под оператора как в других стрпанах...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
GeniusKD
+1 я также считаю. Слышал что в дальнейших их планах продажа телефон только залоченых под оператора как в других стрпанах...

:)

А мне уже так понравилось ходить с 1 телефоном, но двумя Сим-картами разных операторов !!!

А если я надумаю сменить моб. оператора - я должна буду купить ещё и новый телефон??? :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А если я надумаю сменить моб. оператора - я должна буду купить ещё и новый телефон??? :)
Не будь такой наивной :)
Я заказываю в Англии только залоченые телефоны. Труднее всего с Нокиями, и то можно купить сим-адаптер - у вуаля! заработает с любым оператором... Зато если это айфон или коммуникатор - то в гугле много инструкций об их разлочке...

кстати впервые слышу что у нас будут лочить мобилы...
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Если и будут лочить то разве что в далеком будущем,так как сейчас перед операторами и укрчастотнадзором в данный момент стоит грандиозная задача- собрать базу IMEI-номеров всех телефонов когда-либо в возившихся в эту неблагополучную (на мой взгляд) страну какими-либо способами, будь то контрабас или легально ввезенные телефоны начиная с 90-х годов.Вы можете представить этот обьем, сомневаюсь что это выполнимая задача в данный момент,когда в стране полнейший бардак,корупция,безответственность на всех уровнях власти и подготовкой к грядущим выборам...Вобщем затянется эта процедура на очень длительный и неопределенный срок,и не исключено что в конце концов сама же себя и ликвидирует как неугодная и очень замороченая мозоль большому бизнесу. И все согласятся в итоге что лучшеб все оставить на своих местах.ИМХО
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Если и будут лочить то разве что в далеком будущем,так как сейчас перед операторами и укрчастотнадзором в данный момент стоит грандиозная задача- собрать базу IMEI-номеров всех телефонов когда-либо в возившихся в эту неблагополучную (на мой взгляд) страну какими-либо способами, будь то контрабас или легально ввезенные телефоны начиная с 90-х годов.Вы можете представить этот обьем, сомневаюсь что это выполнимая задача в данный момент,когда в стране полнейший бардак,корупция,безответственность на всех уровнях власти и подготовкой к грядущим выборам...Вобщем затянется эта процедура на очень длительный и неопределенный срок,и не исключено что в конце концов сама же себя и ликвидирует как неугодная и очень замороченая мозоль большому бизнесу. И все согласятся в итоге что лучшеб все оставить на своих местах.ИМХО
Присоединяюсь. Моё имхо такое же :)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Тем не менее если прекратить импорт серых телефонов, прирост абонентов у операторов сократится, а им это не на руку.
Кстати из этой ситуации нетрудно догадаться, что выиграют от этого телефонные магнаты, которые, наверное, эту кашу и заварили, чтобы отбить большую часть рынка себе.
1) Как известно, рынок мобильных телефонов Украины насыщен (и даже перенасыщен), так что основная борьба операторов это перетягивание уже существующих абонентов к себе. Для этого новые мобильники не нужны.

2) Согласен.
 
K

kadabra

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если и будут лочить то разве что в далеком будущем,так как сейчас перед операторами и укрчастотнадзором в данный момент стоит грандиозная задача- собрать базу IMEI-номеров всех телефонов когда-либо в возившихся в эту неблагополучную (на мой взгляд) страну какими-либо способами, будь то контрабас или легально ввезенные телефоны начиная с 90-х годов.Вы можете представить этот обьем, сомневаюсь что это выполнимая задача в данный момент,когда в стране полнейший бардак,корупция,безответственность на всех уровнях власти и подготовкой к грядущим выборам...Вобщем затянется эта процедура на очень длительный и неопределенный срок,и не исключено что в конце концов сама же себя и ликвидирует как неугодная и очень замороченая мозоль большому бизнесу. И все согласятся в итоге что лучшеб все оставить на своих местах.ИМХО
Они пойдут простым путём - по логам операторов составят список IMEI телефонов которые за последние N месяцев регистриоровались в сети (естественно просто запросят эти списки у операторов) - это и будет одна часть белого списка.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да сделают они это, сволочи, можете не сомневаться... Но дыры всё равно будут!

За 9 лет обладания мобильными телефонами только один был лицензированный в Украине - первый, и то сложно сказать, тогда они все из Польши шли с пометкой "idea"! Принципиально не покупал телефоны в украинских магазинах, и по цене, и по качеству.
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Они пойдут простым путём - по логам операторов составят список IMEI телефонов которые за последние N месяцев регистриоровались в сети (естественно просто запросят эти списки у операторов) - это и будет одна часть белого списка.
На словах все просто, а на деле даже эта казалась бы ничего нестоющая процедура будет стоить серьезных усилий в первую очередь операторам а потом уж и гоструктурам, ведь это никому не нужно,кроме той руки которая так нагло захотела залесть в их карман.И по логам, нужно ни N- количество месяцев, а брать с самого первого телефона с IMEI-номером зарегистрированого в моб. сети в Украине.Я не уверен что такие логи вобще хранятся в базе данных наших операторов.Есть и вторая часть белых списков,это госовские телефоны,которые имеют документы и числятся в укрчастот надзоре- эти документы ведь тоже нужно будет поднять... Все это на месяцы, если не на годы. И еще раз подчеркну что полностью и всецело база данных IMEI-номеров зависит от операторов которым оно совсем не нужно и даже в какой-то мере не выгодно,поэтому они уже сейчас намеренно начали затягивать ситуацию с подачей даных...Посмотрим у кого денег больше, у тех кто решил с помощью государства приручить мобильный бизнес к своему карману или у бизнеса который уже давно и успешно этим кормится
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Начал нормально работать онлайн сервис укрпочты, бьется даже посылка которая вчера только прибыла в Украину.Для меня эта новость конечно :)
 
D

dollop

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Луганск
какой там нормально. Только начала трекаться - на сайте написано, что посылка в Киеве, а у меня в руках извещение, что забирать можно.
А еще прикол, из дома страница трекинга укрпошты после нажания на кнопочку "пошук" выдает, что указанный адрес не доступен - ну то есть ошибка соединения с сервром, а на работе - все в порядке. Тут скорее всего дело в айпишниках прова. Дома какась домашняя сеть (хотя пробовал и через прокси), на работе - укртелеком.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
....... в продолжение:

База IMEI

Шановні панове!

До уваги власників мобільних телефонів !!! Перевірку наявності в базі даних кодів ІМЕІ власних мобільних телефонів, які в даний час обслуговують оператори, ви можете здійснити тільки після 30 вересня 2009 року

Останнім часом значно збільшилася кількість звернень громадян з приводу внесення кодів ІМЕІ власних мобільних телефонів до узагальненої бази даних, що веде Український державний центр радіочастот. Більшість людей стурбована тим, чи потрібно реєструвати свій мобільний телефон?

Доводимо до відома, що на сьогодні, згідно законодавства, база даних кодів ІМЕІ мобільних телефонів наповнюється кодами ІМЕІ лише тих телефонів, що ввезені та ввозяться з-за кордону імпортерами після 30 березня 2009 року, та такими, що залишилися в реалізації після 28 березня ц.р. Тому перевіряти наявність кодів ІМЕІ власного мобільного терміналу, яким ви вже користуєтеся, в базі даних немає ніякого сенсу. Вони поки що не внесені до бази даних.

Перевірку кодів ІМЕІ такого терміналу можна буде здійснювати тільки після 30 вересня ц.р. Ці коди будуть внесені до узагальненої бази даних за поданням операторів до 30 серпня 2009 року без вашої участі.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот



Официальный язык данного форума - русский. Большие цитаты на иностранных языках должны быть поданы в виде цитаты, желательно с переводом. В этот раз я исправила, на будущее - будьте повнимательнее. Helga
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Официальный язык данного форума - русский. Большие цитаты на иностранных языках должны быть поданы в виде цитаты, желательно с переводом. В этот раз я исправила, на будущее - будьте повнимательнее. Helga
но ведь тема-то для Украины :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но ведь тема-то для Украины
Хоть для Китая или Гватемалы -
2.1. Официальный язык форума – русский.
2.2. Допускаются отдельные слова, словесные обороты и цитаты на других языках, но только тогда, когда они будут переведены автором сообщения (поста) на русский язык, или их языковое и смысловое значение будет понятно абсолютному большинству пользователей. Без перевода допускается размещение цитат и фрагментов текста на английском языке.

Если вы не согласны с этими правилами -
Претензии принимаются по внутренней почте или в адрес электронной почты форума (contact@ebay-forum.ru).
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
какой там нормально. Только начала трекаться - на сайте написано, что посылка в Киеве, а у меня в руках извещение, что забирать можно.
Поверьте, до этого ни одна из моих предыдущих посылок вообще не трекалась.Поэтому некие положительные тенденции в работе сайта на лицо...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live