• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
:cry: , правильно, но боюсь и этот срок продлят :ROFL: , в связи с техническими проблемами операторов

так это же хорошо :wink: - у нас больше времени: купить, сделать первый звонок :wink:
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
да, ребята, - рескую, уже заказал... посмотрим. люблю адреналин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотя он достается потом (трудом)!
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день, имеет ли кто-нибудь понятие в таком вопросе:

Купил себе 2 телефона из Англии, идут в одной посылке, сам живу в Полтаве. Сегодня посылка начала трекаться на сайте укрпочты, вот что там пишут:

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RJ*********GB
Відправлення за номером RJ*********GB знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 15.06.2009 в об’єкті поштового зв’язку ПОЛТАВА ДОП міжнарод роб з індексом 36996.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
15.06.2009 15:49 Назад до пошукової форми

Значит ли это то,что посылка миновала Укрчастотнадзор, или всё ещё впереди? Да, и таможня тоже местная? Или всё идёт через Киев и уже миновало? По украинским ценам посылка явно больше 200 евро, хотя телефоны оба б/у и купил я их дешевле, так что буду бороться до последнего и доказывать свою правоту в случае чего, выписку из банка уже заказал, а вот как быть с инвойсом? Тот,что мне пришёл на мыло я уже благополучно удалил, где его можно еще найти для того, чтобы распечатать и предоставить как доказательство реальной суммы, заплаченной мною?
Заранее спасибо!
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
1. ничего пока не значит
2. таможня в киеве
3. в paypal history
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
По п.3 всё ясно, спасибо.
По п. 1 и 2 - раз таможня в Киеве, да и надзор тоже,а посылка в Полтаве,то она их уже миновала, не правда ли?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
1. не заметил ПОЛТАВА. Посылка уже на пути в ваше почт. отделение
в ветку кидали телефон инф-справочного отдела укрпочты, вам любезно расскажут - где именно ваше МПО.
 
N

Newcastle

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если я закажу 2 телефона HTC из США одной посылкой без коробки они не застрянут в укрчастнадзоре?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Newcastle
курим форум, а конкретно эту тему
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Если я закажу 2 телефона HTC из США одной посылкой без коробки они не застрянут в укрчастнадзоре?

могут и затянуть. смотря что за телефоны...сколько стоят и т.д. и т.п.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отпишусь

Выслали мне посылку из Англии в прошлый четверг 11.06, вчера 15-го стала трекаться на укрпочте, была зарегистрирована в Полтаве, сегодня получил. В посылке было: НТС кпк, LG, две пары блютуз наушников.

Вывод - повезло :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А ко мне так и не дошло - если мне например уже в сентябре приходит посылка с телефоном, но она каким-то чудом миновала таможню и пришла ко мне, то ТЕЛЕФОН БУДЕТ РАБОТАТЬ В НАШИХ СЕТЯХ ИЛИ НЕТ??
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
А ко мне так и не дошло - если мне например уже в сентябре приходит посылка с телефоном, но она каким-то чудом миновала таможню и пришла ко мне, то ТЕЛЕФОН БУДЕТ РАБОТАТЬ В НАШИХ СЕТЯХ ИЛИ НЕТ??

Трудно сказать ... вроде, как можно будет самому зарегестрировать ... но сказать наверняка - трудно ...

до сентября - масса времени !!! заказывайте сейчас :)
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
13 числа получил телефончик с DX. Прошел без проблем, на пакете не увидил даже зеленой отметочки с таможни. :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Трудно сказать ... вроде, как можно будет самому зарегестрировать ... но сказать наверняка - трудно ...

до сентября - масса времени !!! заказывайте сейчас :)
Да вот и заказал на свою голову аж ПЯТЬ (!!!) айфонов 3G :D
А вообще мне кажется что нас все это время пугали этими "нововведениями" - в итоге все окажется намного проще :Yahoo!:
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

sleft

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как всегда вначале возьмутся с небывалым рвением на а потом за головы возьмутся и будут пробывать облегчить ситуацию.
Ох чувствую как, рализуют на практике у них и у нас появится на некотрое время мененгит.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
В прочем как всегда :)
Не ту страну назвали Гондурасом...
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Уважаемые, подскажите, я вот отправляю первые итемы в США, ну дает мне корешок с трек номером. Я его же покупателю отправляю.

А сегодня думаю, дай как я проверю, че и как оно, ввожу номер на страничке:

а в итоге, никакой информации не получаю :)

в чем проблема?!
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Уважаемые, подскажите, я вот отправляю первые итемы в США, ну дает мне корешок с трек номером. Я его же покупателю отправляю.

А сегодня думаю, дай как я проверю, че и как оно, ввожу номер на страничке:

а в итоге, никакой информации не получаю :)

в чем проблема?!
Есть 2 варианта:
1. Лот еще не доехал до США (что маловероятно)
2. Посылки Укрпошты нигде не трекаются , сам в этом не раз убеждался... но насколько я знаю на сайте USPS именно украинские должны появляться.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
GeniusKD

Спасибо, щас буду проверять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live