• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
densmith, пошире в чем?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Омега г. Севастополь, УНИИРТ Одесса
 
K

kadabra

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Конечно есть ! Speedpost попадает в TNT со всеми вытекающими последствиями Smile
Ох спасибо, я думал что Speedpost это обычная наземная почта, а не EMS (ну и путаница с названиями). Буду надеятся что Hongkong Post Airmail по пересечении границы будет Укрпоштой доставляться.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Serg72, пасиб.
сертифицировать китайцев не придется наверняка, а вот как регистрировать несертифицированного китайца - вопрос открыт пока, хотя DimaKrivolap в посте №773 предположительный способ приводил. ближайшая перспектива с китайцами мне видна так:
1 вариант (простейший) - ввозить сертифицированные девайсы (anycool)
2 вариант (приемлемый) - присваивать несертифицированным китам имеи от зареганых старых мобил
3 вариант (не выясненный до конца) - "официально" регистрировать несертифицированных китайцев

есть еще варианты?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Простите, может за глупый вопрос ...

Если я куплю китайский телефон до 31 июля, вставлю симку и начну пользоваться - он автоматом зарегистрируется? (так же как и тот телефон, который у меня сейчас?)
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
До 30 июня могу не успеть получить, вставить СИМ и сделать звонок ;)

А если это будут первые числа июля??? ;)

Кто что знает по срокам??? (июнь, июль???)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Торговцы «серых» телефонов придумали, как занести их в «белые» списки IMEI
Торговцы «серых» мобильных не намерены прекращать их продажи из-за ужесточения законодательства по рынку мобильных телефонов. Более того, они придумали, как занести такие телефоны в «белые» списки IMEI, пишет газета «Сегодня».

По информации издания, торговцы планируют обойти запрет на ввоз нелегального товара путем покупки бланков на таможне и последующей их продаже с телефоном. Далее покупатель отправляет копию декларации и паспорта телефона, в котором указан код IMEI, в Центр радиочастот, и там его код автоматически вносят в базу, тем самым делая трубку легальной.

Также, мобильные телефоны поставщики планируют регистрировать с помощью покупки справок из сервисных мастерских. Они объясняют это тем, что если в телефоне сгорел процессор, то в сервисном центре заменяют схему, вместе с которой меняется и IMEI.

По словам самих продавцов, такие действия помогут избежать «лишних» расходов и, соответственно, цены на «серые» телефоны повышаться не будут.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
если покупателю будут вручать этот самый бланк вместе с "нерабочим" телефоном, думается, мало кто из потенциавльных покупателей будет геммороится с УЧН
 
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а что им мешает сейчас на своих трубках менять имеи и делать тестовый звонок куданибудь?
систему зарегестрирует этот имей и запишет его в базу телефонов уже в нутри. Прогнал скажем 10000 имеев и нет проблем. А потом серым трубам перебивать на имеи из этой 10000 базы :) ?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
тож верно... найти только трубку, на которой проще всего было бы менять IMEI
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
я так и не понял конкретно... если я куплю телефон у китайцев (DX в частности), то я его не получу по почте, так как он застрянет в УКРЧАСТОТ типа???
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
не застрянет, покупай
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Да не застрянет, самое главное таможня :cry: , чтоб "дала добро" :wink:
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
Card Style Universal TV Remote RM-8S x 1 Pending $3.01 -
Soshine Hi-Tech LCD NiMH / NiCD Super Quick Charger x 1 Pending
ETA 6/15/2009 $13.98 -
USB 54Mbps 802.11b/g WiFi LAN Adapter with Detachable Antenna


ETA 6/15/2009 - это я так понял, что данного товара не будет до этого числа в магазине? нужно без истерик просто ждать?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
До 30 июня могу не успеть получить, вставить СИМ и сделать звонок :cry:

А если это будут первые числа июля??? :wink:

Кто что знает по срокам??? (июнь, июль???)

Я понимаю это так:

если СИМ будет вставлена не в июне, а в июле или августе (соответственно первый звонок в июле или августе) - имей телефона автоматически вносится в базу !

До 30 июня розничные торговцы имеют право продавать терминалы без регистрации их кодов IMEI, однако после этой даты продавать телефоны без регистрации их кода запрещено.

Все мобильные телефоны, подключенные к сети мобильных операторов до 1 сентября 2009 года включительно, независимо от периода подключения, будут обслуживаться без ограничений. Владельцам этих мобильных телефонов не нужно регистрировать приобретенные ранее телефоны или проверять их легальность. Они без ограничений будут обслуживаться мобильными операторами и в дальнейшем.

Правильно?

Т.е. есть ещё 2 месяца для покупки телефона (на том же ибее) :ROFL:
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:cry: , правильно, но боюсь и этот срок продлят :wink: , в связи с техническими проблемами операторов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live