• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
ЕМС в последние 2 месяца как сказился - я теперь боюсь высылать что-либо через них, потому что практически каждую посылку несколько дней теребят на таможне и не выпускают пока я им не пришлю инвойс...

Просто не надо писать цену глупую в инвойсе типа 20 баксов, и не будут в оценочный отдел отправлять. Поставить нормальную цену баксов 220, и все нормально пройдет :shock:
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
ЕМС в последние 2 месяца как сказился - я теперь боюсь высылать что-либо через них, потому что практически каждую посылку несколько дней теребят на таможне и не выпускают пока я им не пришлю инвойс...

Просто не надо писать цену глупую в инвойсе типа 20 баксов, и не будут в оценочный отдел отправлять. Поставить нормальную цену баксов 220, и все нормально пройдет :shock:

Дык у меня то цена соответствует, а все ж в оценочный направили :)
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так ведь выборы скоро, деньги очень нужны. Вон к людям налоговая приходит сейчас и просит налоги наперед заплатить, а иначе жизни не дадут. Так что с пониманием нужно относиться :shock:
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:shock: :) . не я терпеливый подожду, пока документики подготавливаю на вский случай :D
 
K

kadabra

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Serg72
Если не секрет, в документах было написано содержимое посылки?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
А секрет то в чем :) , да.
 
K

kadabra

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если разделить посылку - в одной коробка, антенна, зарядка и прочее, а в другой - сама радиостанция, то шансы что не задержат выше?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Да наверное, идет как електроник девайс самое главное что бы ни в одно и тоже время :) , при вскрытии посылок присотствуют 1 таможенное лицо и два лица с Укрпочты. Их уровень технического образования мне не известен :) .
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Сегодня звонил на таможню застряла моя посылчка аж до вторника, уж очень мого у них отправлений :)
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Получил сегодня два китайских телефона. В декларациях "Mobile Phone" $32. Никаких проблем с таможней не было.
 
K

kadabra

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
kadabra
Обычная почта.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
http://www.segodnya.ua/news/14054496.html Судя из статьи, вы отправляете по почте имей и таможенную декларацию (которая подтверждает, легальность приобретенного вами телефона) и ваш имей вносят в базу.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Это все красиво написано :) , позавчера общаясь с человеком из Укрчастотнадзора выяснил - у них ничего еще толком не функционирует, и отдел который этим будем заниматся только в процессе зарождения :D
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
DimaKrivolap
Пришло как обычные зарегистрированые посылки. Никаких копий никому не слал. IMEI в декларации не указан. Там же был закон, который позволяет ввозить два телефона без всяких документов в обход укрчастотнадзора.

Ведь Центр разрешил любому ввозить две трубки. При этом тот, кто ввозит, должен по почте в Центр прислать копию паспорта телефона, в котором указан IMEI, и копию таможенной декларации.
Последнее предложение - бред.
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот, полюбуйтесь, какие статьи в сети уже вышли http://mignews.com.ua/articles/354792.html . Интересно, какие дебилы дают подобные интервью прессе. Еще парочка таких статей, и опять все закроют :)
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Дак они очевидно этого и добиваются
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Никаких копий никому не слал.
А вы и не должны. Вы не внимательно ветку форума читали, пока что все телефоны включенные до 30 июня, автоматом регистрируются в сети и попадают в пресловутую базу имеев. А статья была просвещена тому как с этим будут бороться контрабандисты после 30 июня.
IMEI в декларации не указан.
:) А кто сказал что он должен там быть указан? там теперь должно будет быть указано что то типа cell phone или mobile phone, а так же, думаю, потребуется указывать и название самой модели, ведь декларация будет служить доказательством того, что телефон легально попал в страну. А вот представте ситуацию приходит вам телефон, а в декларации написано чето типо Electronics и как вы будете потом нашим чинушам доказывать, что это декларация на ваш телефон? Он тебе скажет, это тебе магнитофон пришел, а ты хочеш по левой декларации серую трубку легализировать. Еще и органы на тебя наведут, скажут контрабандиста вычислили. Но это все ИМХО.
ам же был закон, который позволяет ввозить два телефона без всяких документов в обход укрчастотнадзора.
Постанова то была, но благодаря ей вы сможете только ввести свои мобильные телефоны, а чтоб их использовать их надо будет регистрировать, как я уже и писал выше.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
DimaKrivolap
Вы меня запутали :)
Точно не знаю что там будет после 30 июня. А сейчас любые телефоны ввозятся без проблем и автоматически регистрируются при включении с нашей сим-картой.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А сейчас любые телефоны ввозятся без проблем и автоматически регистрируются при включении с нашей сим-картой.
Да
Точно не знаю что там будет после 30 июня.
А после 30 июня их нужно будет самому регистрировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live