• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Max123

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Rovno
Привет. Скажите, пожалуйста, а если брать через посредника, и если тот напишет что надо о посылке, проблемы с таможней и Укрчастот надзором возможны в меньшей степени или ничего не улучшиться?
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Max123
Попросить написать на посылке то, что надо, можно и продавца. Только пройдет или нет - дело исключительно случая.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Мне ответил один что это противоречит правилам их компании )
Гавнюк
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
stello
Фу, как не красиво!
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я любя!)
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
(044) 247-88-10 контрольно-сапрвочный отдел укрпочты
сегодня позвонил по этому номеру. а мне говорят вам выслано письмо о том что необходими получить разрешение на ввоз телефона motorola zn5. :) но ведь он в списке лицензированых моделей в украине!!!!!!!!!
а какже
Рішення НКРЗ від 19.03.2009 № 1405 "Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи" со вчерашнего дня (30.04.09) вступило в силу
в укрчастотнадзор немогу дозвонится
дыбильная страна
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
так дозвонился в укрчастотнадзор, а мне говорят да есть такое положение, только наша таможня морозится и говорит что им такое распоряжение не поступало. и то что им говорит укрпочта им до сраки
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
вот номер телефона 80442890352 (это отдел который занимается почтовыми отправлениями) по которому мне сказали, что есть такое положение и мы ожидаем эту официальную бумагу. неспешите ничего делать,со дня на день разрешение будет получено,а вобще перезвоните в понедельник.
блин я уже на телефоне потратил 15грн. обзванивая всех,это при том, что у меня звонки по 35коп. дешевле былобы разрешение получить. но сам факт нашей бюракратии.дело принципа,фиг кому что заплачу.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
и мы ожидаем эту официальную бумагу.
таможня морозится и говорит что им такое распоряжение не поступало
интересно, и кто им должен дать это распоряжение? НКРС или может ВР что ли? всё официально отпечатано в "Официальном веснике Украины" от 30.04.2009 №30 на 40 странице. Пусть читают. :)
 
M

Max123

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Rovno

то есть- никаких проблем?
но фирмы они не указали.
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Меня просят прислать телефон на Украину из России. Такие же проблемы будут ?
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
alpa
Да вот как раз не понятно. По идее никаких проблем уже быть не должно даже с подделками.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:ROFL: :oops: :lol: , задержали ....., в ответ на мой вопрос....
да постанова є, але таможня ним в роботі не користуется!!!! :oops:
блин без коментариев............... :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:) , после выхода на таможенное начальство ситуация прояснилась: постановление к ним попало сегодня (троекратное ура товарищи!!!). Звонок (повторный) в отдел растаможки с упоминанием ФИО начальника: ... да есть, но нейм в смысле китай будем выпускать, по срокам ничего сказать не могу, у ж очень у нас их много, Nokia & бренд будем смотреть на стоимость :ROFL: , тобишь в недосказанности переоценка?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Народ, попробуйте прозвонить сюда:
Образили на митниці? Телефонуйте!

сновним телефоном, за яким можна буде „довіритися” Держмитслужбі України з 1 червня 2009 року стає (044) 247-27-19.

Про це «Високому Валу» повідомили у прес-службі Державної мтної служби України.

У зв’язку з наявністю технічних особливостей функціонування послуги 800, прагнучи покращення роботи телефону довіри, Держмитслужба замість існуючих на даний час двох телефонних номерів довіри („гаряча лінія” Держмитслужби), а саме 8-800-50-13-13-0 та 044-247-27-19 з 1 червня 2009 року офіційно закріплює тільки один 044-247-27-19.

Телефонний номер 8-800-50-13-13-0 буде поступово, до кінця року, виведений з експлуатації.

Режим роботи „гарячої лінії” Держмитслужби за номером 044-247-27-19 залишиться як і раніше, цілодобовим, з технічними перервами з 08:00 до 09:00 години й з 13:00 до 14:00 години.

Крім того, заявник може звернутися за цим сами телефоном довіри (044-247-27-19) для отримання усної інформації про результати опрацювання його повідомлення у робочі дні з 09:00 до 18:00 години (у п’ятницю – з 09:00 до 17:45).

Дзвінки на телефон „гарячої лінії” Держмитслужби за номером 044-247-27-19 оплачуються згідно тарифів, встановлених для дзвінків на номери національного оператора електрозв’язку ВАТ „Укртелеком”.

Крім того кожна митниця України має свій телефон „гарячої лінії”, дізнатися про який громадяни України можуть як безпосередньо на митницях так і в меню „Лінія довіри” на офіційному Інтернет-сайті Держмитслужби (www.customs.gov.ua).

За телефоном довіри приймаються повідомлення про:
можливе скоєння злочинів у сфері службової діяльності, корупційних та інших неправомірних діянь (дій та бездіяльності) з боку працівників митної служби;
брутальне або зневажливе ставлення посадових осіб митної служби при виконанні службових обов’язків до громадян, приниження їх честі та гідності;
затримки здійснення митного контролю й митного оформлення предметів, у тому числі про можливе створення при цьому штучних перешкод з боку посадових осіб митної служби;
замах на контрабанду й порушення митних правил або вчинення цих правопорушень;
черги в пунктах пропуску через державний кордон України;
пропозиції (зауваження) щодо організації роботи митних органів, спеціалізованих митних установ і організацій (далі – митні органи);
пропозиції (зауваження) до нормативно-правових актів з питань митної справи тощо.

Небажання заявника надати інформацію про себе не є підставою для відмови в прийнятті його повідомлення.

За телефоном довіри не надаються консультації з питань митної справи, які за бажанням можна отримати в митних органах за місцем проживання, безпосередньо звернувшись до Державної митної служби, або ж на офіційному Інтернет-сайті Держмитслужби (www.customs.gov.ua).

Державна митна служба України закликає всіх небайдужих громадян обов’язково користуватися телефоном довіри Держмитслужби у разі порушення їх законних прав, а також у разі коли вони стали свідками таких дій по відношенню до інших громадян. Повідомлення про таки випадки є одним з механізмів викорінення такого зла як корупція та чиновницька бездіяльність.

Тільки з допомогою свідомих громадян України ми разом зробимо українську митницю максимально дієвою та міцною.

Давайте наблизимо настання такого часу, коли кожен громадянин України зможе з упевненістю сказати: „Українська митниця дійсно захищає нас та нашу державу!”

До відома громадян: інформація про номер телефону довіри Держмитслужби України зокрема розміщується на представницьких картках посадових осіб митної служби носіння яких на верхньому одязі під час виконання ними службових обов'язків, є обов'язковим.

да постанова є, але таможня ним в роботі не користуется!!!!
Это тянет как минимум на нарушение законодательства
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Получил сегодня нокию н72, все нормально,таможня не вскрывала,но добила наша почта, а точнее мое отделение, посылка оказалась у меня в руках через десятые руки...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Flit
Тоесть?
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Тоесть почтальен не принес мне домой, а передал через какихто людей,а те передали моим соседям а потом в конечном итоге получил я...Вот такой вот сервис,практически курьерская доставка :)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Flit
надо голову за такое оторвать...................
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Ну если такое еще раз повторится, пойду к ним ругатся :):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live