• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
(044) 247-88-10 контрольно-сапрвочный отдел укрпочты
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Спасибо большое 8) .Сегодня уже время не рабочее,завтра начну их обзванивать
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Flit
Напишите результат
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Обязательно отпишусь.Смотрю тема как то затухать начала,может все налаживается....в общем завтра видно будет.По моим подсчетам посылка 29.04 в Киеве была, а знающие люди здесь писали что решение НКРЗ вступило в силу 30.04, вот и посмотрим насколько это все до таможни дошло.
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Добрый день. Я с Украины и у меня возникли вопросы по поводу. Вопрос следующего характера. Решил заказать пару айфонов i68 с Гонконка у меня это впервые заказывать буду раз в неделю что бы не привысить сумму в 200 евро. Подскажите какие проблемы могут возникнуть у нас на растоможке ? И как их лучше обойти сразу ?


И еще поглядел законодательство то что вошло в силу НКРЗ 30.04.09 и не очень понял там этот список это на одного человека вообще или 1 раз в месяц можжно ввозить такое количество апаратуры ?
 
E

exslim

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день. Я с Украины и у меня возникли вопросы по поводу. Вопрос следующего характера. Решил заказать пару айфонов i68 с Гонконка у меня это впервые заказывать буду раз в неделю что бы не привысить сумму в 200 евро. Подскажите какие проблемы могут возникнуть у нас на растоможке ? И как их лучше обойти сразу ?


И еще поглядел законодательство то что вошло в силу НКРЗ 30.04.09 и не очень понял там этот список это на одного человека вообще или 1 раз в месяц можжно ввозить такое количество апаратуры ?

Кинуть могут еще в Гонконге. Ищите проверенного селлера, пусть правильно оформит посылку(вес, содержимое, стоимость). Лимит 2 телефона в неделю
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Кинуть могут еще в Гонконге. Ищите проверенного селлера, пусть правильно оформит посылку(вес, содержимое, стоимость). Лимит 2 телефона в неделю


Нашел селлера у него более 10000 тыс продаж и все чем он занимается это тел и mp3. Подскажите чем лучше отправить с Гонконга что бы не попасть под таможеную пошлину ? Я так понимаю любая посылка отправленая ими курьерской службой сразу же облогается у нас налогом не зависимо от стоимости заказа. Какой службой пользуются Украинские жители что бы не попасть под растоможку ?
 
E

exslim

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кинуть могут еще в Гонконге. Ищите проверенного селлера, пусть правильно оформит посылку(вес, содержимое, стоимость). Лимит 2 телефона в неделю


Нашел селлера у него более 10000 тыс продаж и все чем он занимается это тел и mp3. Подскажите чем лучше отправить с Гонконга что бы не попасть под таможеную пошлину ? Я так понимаю любая посылка отправленая ими курьерской службой сразу же облогается у нас налогом не зависимо от стоимости заказа. Какой службой пользуются Украинские жители что бы не попасть под растоможку ?

Спрашивайте продавца чем он может отправить. Два дешевых скифона можно отправить обычной почтой. Главное правильно оформить, чтоб отрубить желание таможни вытянуть телефоны. Просто, когда на посылке жирными буквами пишется содержимое, вес!!!, они менее охотно захотят перечеркнуть и написать фейковые данные
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Ну а все же главный вопрос какой службой пользуются Украинские жители что бы не попасть под растоможку ? Их же не так много ? Я не говорю конкретно за Гонконг. в общем ???
 
E

exslim

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну а все же главный вопрос какой службой пользуются Украинские жители что бы не попасть под растоможку ?
Ручной кладью...
Посылки любой(!!) службы проходят через таможню и подлежат вскрытию(в теории). Не вскроют - повезет, занизишь инвойс - может повезет
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Лимит 2 телефона в неделю
Откуда такая инфа? Вроде временные рамки ни в законе ни в постановлении не оговаривались...
Ошибаетесь, она тоже подпадает под норму 200 евро на человека, так что если возвращаетесь с шоптура, то снимайте бирки с купленных вещей...
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Лимит 2 телефона в неделю
Откуда такая инфа? Вроде временные рамки ни в законе ни в постановлении не оговаривались...
Ошибаетесь, она тоже подпадает под норму 200 евро на человека, так что если возвращаетесь с шоптура, то снимайте бирки с купленных вещей...

Да вопрос тот же откуда такая инфа ??? Насчет 2х тел в неделю ??? Сколько же реально по закону можно провозить ??? Я так понимаю 2 тел но только не времени не человеческих мерок нет ! Может кто знает ? И может указать статью где это можно прочесть ?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Сколько же реально по закону можно провозить ??? Я так понимаю 2 тел но только не времени не человеческих мерок нет ! Может кто знает ? И может указать статью где это можно прочесть ?

Человеческие мерки есть, два тела на рыло. А вот временной период самому очень интересен...
 
E

exslim

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лимит 2 телефона в неделю
Откуда такая инфа? Вроде временные рамки ни в законе ни в постановлении не оговаривались...
Ошибаетесь, она тоже подпадает под норму 200 евро на человека, так что если возвращаетесь с шоптура, то снимайте бирки с купленных вещей...


1. Не только 2 телефона, и не только в неделю
действительно про временные рамки ничего не сказано, но я вас уверяю лучше не испытывать терпение. Я погорячился, хотя это был дельный совет

2. ну конечно, в таком случае это не отличается от не сопровождаемого груза. Сколько ноутов так было ввезено :D Просто сдаете коробку в багажник и все
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Дозвонился сегодня в Киев на укрпочту,там мне сказали что моя посылка еще 29.04 прошла таможню и в этот же день отправилась по месту назначения.Ну я сразу же на радостях на городской распределитель звонить так как в моем отделении никаких посылок нет,там мне сказали что и у них моего добра тоже нет,и что они сразу же все что приходит по отделением распихивают.Вот тут я разнервичался,ну думаю пропала цяцька моя,по дороге с работы заглянул еще раз в свое отделение,там еще раз все пересмотрели и ничего не нашли,и начали меня успакаивать,дескать найдется никуда не денется.Ну я в растроеных чуствах прихожу домой а там у меня на столе лежит она родимая...посылка из ГонгКонга с китайским чудом I68+ от некого Ху ЛогХу.. :evil: Оказывается мои родаки сегодня получали посылку из Мелитопаля,тоже заказаную мною(классные экзотические растения в семенах) и им подшумок подсунули пакет с телефон,при этом заявляя мне потом что международных посылок на мои небыло...Вот такая вот история с веселым хэпиэндом :D

З.Ы. Посылка таможней не вскрывалась,но штамп стоит на весь пакет :lol:
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Дозвонился сегодня в Киев на укрпочту,там мне сказали что моя посылка еще 29.04 прошла таможню и в этот же день отправилась по месту назначения.Ну я сразу же на радостях на городской распределитель звонить так как в моем отделении никаких посылок нет,там мне сказали что и у них моего добра тоже нет,и что они сразу же все что приходит по отделением распихивают.Вот тут я разнервичался,ну думаю пропала цяцька моя,по дороге с работы заглянул еще раз в свое отделение,там еще раз все пересмотрели и ничего не нашли,и начали меня успакаивать,дескать найдется никуда не денется.Ну я в растроеных чуствах прихожу домой а там у меня на столе лежит она родимая...посылка из ГонгКонга с китайским чудом I68+ от некого Ху ЛогХу.. :evil: Оказывается мои родаки сегодня получали посылку из Мелитопаля,тоже заказаную мною(классные экзотические растения в семенах) и им подшумок подсунули пакет с телефон,при этом заявляя мне потом что международных посылок на мои небыло...Вот такая вот история с веселым хэпиэндом :D

З.Ы. Посылка таможней не вскрывалась,но штамп стоит на весь пакет :lol:

Вот и я заказал себе тоже такой тел с 8 гигами только вот незнаю дойдет ли он ? Вопрос такой какой службой они отправляли тебе посылку ??? И так на засыпку как тебе новоя цяцка (моб тел) ?
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Отправили малым почтовым пакетом с трэк-номером,по которому я его отслеживал до самой Украины.И пару слов о телефоне: первые впечатления офигенные :DДальше видно будет.. Да и народ на роботе весь кинулся на eBay после того как увидили у меня новый тел))
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
не очень понял там этот список это на одного человека вообще или 1 раз в месяц
если этого не написано, значит распространяется на одну посылку в одной депеше без разницы по времени.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вчера получил GPS навигатор с блутузом и FM-трансмиттером. На таможне, походу, даже не вскывали. Доставка - Air Mail из Гонконга.
Правда на упаковке никаких упоминаний о GPS не было, просто "Electronics, Gift".
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
если этого не написано, значит распространяется на одну посылку в одной депеше без разницы по времени.
Я тоже склоняюсь к такому мнению. А вообще в нашей стране сегодня очень модно подавать в Конституционный суд по поводу разъяснений норм разных законодательных актов, может и мы сварганим вместе такое обращение и пусть там подумают :D и нам все разъяснят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live