• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

viktoria

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Рішення НКРЗ від 19.03.2009 № 1405 "Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи" сегодня было официально опубликовано на сайте Верховной Рады.

Читаем здесь

Хотя там в самом верху пока написано "редакцiя вiд 19.03.2009, не набрав чинності"...
 
doom2

doom2

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Украина Львов
Ето значит что 2 телефона можно заказывать и ненадо розрешения????
пропустят??? :)
 
V

viktoria

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Исходя из пункта 2 данного Перечня - один-два телефона должны пропускать без разрешения!

Как только этот документик вступит в силу и его текст будет полностью осознан работниками таможни. :)

Ведь как раз такое количество - не более двух телефонов - было указано и в том перечне, который отменили в прошлом году. Всё возвращается на круги своя...
 
doom2

doom2

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Украина Львов
Исходя из пункта 2 данного Перечня - один-два телефона должны пропускать без разрешения!

Как только этот документик вступит в силу и его текст будет полностью осознан работниками таможни. :)

Ведь как раз такое количество - не более двух телефонов - было указано и в том перечне, который отменили в прошлом году. Всё возвращается на круги своя...
:) :x :x :x :x :Yahoo!: :Yahoo!:
 
V

viktoria

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Полностью поддерживаю :) :x :x :x :x

Хотя это единственный положительный момент, произошедший в нашем государстве за последнее время :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
И то, актуально до осени по китаайцам
 
doom2

doom2

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Украина Львов
но ито радует :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
И то, актуально до осени по китаайцам
Может быть я чего то не допонимаю или пропустил новость, но почему по китайцам будет действительно только до осени? Ведь проблема, по которой тормозили китайцев это то, что они не сертифицированы в Украине. Теперь же их будут пропускать но с осени нужно будет самостоятельно регистрировать их имей номер НКРС, так же как и сертифицированные телефоны придется регистрировать в НКРС. Вот и все. Где указано что имей китайского телефона НКРС не внесет в базу имеев?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Теперь же их будут пропускать но с осени нужно будет самостоятельно регистрировать их имей номер НКРС,DimaKrivolap
Как Вы думаете, сможете зарегистрировать несертифицированный аппаарат в НКРС?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как Вы думаете, сможете зарегистрировать несертифицированный аппаарат в НКРС?
Так вот и я о том же. Пока никто конкретно не заявил, что несертифицированные телефоны НКРС регистрировать не будет. Да и сертифицирует ведь Укрчастотнадзор, а в базу имей вносит НКРС, а это две разные организации. Да и как быть с теми тысячами а то и милионами существующими в Украине несертифицированными телефономи, которыми на данный момент пользуются абоненты и которые по умолчанию попадают в базу имеев. Я лично думаю, что НКРС не будет обращать внимание, на то сертифицировал или не сертифицирован телефон, это не их компетенция.
 
C

chini

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
15 апреля Минюст зарегистрировал "Рішення від 19.03.2009 № 1405 "Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи"". Ждем публикации...

Линк на документ с перечнем: http://news.yurist-online.com/laws/3613/
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это все хорошо. Но как можно узнать, вступил ли он в силу для таможни? Насколько мне известно, пока таможня не получит почтой официальное письмо, и не разошлет потом соответствующие инструкции по своим отделениям - ей это все до фени, они будут по прежнему отсылать всех в частотнадзор :D
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Как Вы думаете, сможете зарегистрировать несертифицированный аппаарат в НКРС?
Так вот и я о том же. Пока никто конкретно не заявил, что несертифицированные телефоны НКРС регистрировать не будет. Да и сертифицирует ведь Укрчастотнадзор, а в базу имей вносит НКРС, а это две разные организации.

Новые правила собственно и введены для того, что бы сделать ввоз серых (читай - несертифицированных) невозможным.

Да и как быть с теми тысячами а то и милионами существующими в Украине несертифицированными телефономи, которыми на данный момент пользуются абоненты и которые по умолчанию попадают в базу имеев. Я лично думаю, что НКРС не будет обращать внимание, на то сертифицировал или не сертифицирован телефон, это не их компетенция.
все телефоны, имей которых есть в базе операторов (т.е. с телефона совершался звонок) включительно по июнь или сентябрь, нужно глянуть, автоматически остаются "легальными".
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Новые правила собственно и введены для того, что бы сделать ввоз серых (читай - несертифицированных) невозможным.

Серые и не сертифицированные, это немножко разные вещи....

P.S. А что касается невозможности ввоза серых, то те, кто их раньше вагонами возил, те и дальше вагонами возить будут. Просто кое-кто себе кормушку еще одну сделал. Раньше нужно было таможню подмазать, а сейчас придется еще в УЧН на лапу дать, чтобы партию контрафакта в базу IMEI внесли, ИМХО.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
ПрапорСЧик ZadoFF +1
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я лично думаю, чно НКРС будет вносить в базу несертифицированные телефоны, если вы будете их не вагонами таскать
 
A

ag70

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот, наконец-то и тут официально объявлено
Таможня должна быть в курсе, написано "Зазначені документи набирають чинності з дня їх офіційного опублікування" :(
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
сегодня получил на почте с гонконга тело, в дескпришене было указано "mobile phone", без страховки ;), не вскрыто. ждал 14 дней, думал что уже завернули. ;):) :( :) :(
в общем пока там суть да дело, думаю побыстренькому надо будет еще парочку заказать.
 
doom2

doom2

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Украина Львов
дада...очень по быстренькому ;))) шя наверно контейнерами телефоны в Украину ввозят :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live