• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
"удобная" - это с быстрым и доступным пополнением, качественными интернет и мобильным банком и поддержкой, широким спектром услуг (оплата, помимо покупок, коммуналки, налогов, штрафов, связи и т.д.)
И всё это есть. + ещё много чего.
"выгодная" - это абсолютно бесплатная, без скрытых платежей и комиссий, с низкой процентной ставкой
И всё это тоже есть.
Таких продуктов достаточно много
Отнюдь.
к тому же явно не на первом месте
И что же на первом?
подобные дискуссии бессмысленны по определению
Не согласен. Это источник информации.
каждый выберет, что больше подходит именно ему
Безусловно.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
Таких продуктов достаточно много и карта Авангарда всего лишь один из них, к тому же явно не на первом месте.
Приведите пожалуйста конкретные примеры.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Студент, да какие примеры. Обычное бла-бла-бла очередного дилетанта. Кукурузу поди приведёт в пример :ROFL:
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
БратецЛис
Очень похоже на пиар малоизвестного банка Авангард его же сотрудниками :D . Ну давайте подискутируем, я могу, например, открыть тему "Удобная и выгодная кредитка", скажем от ХоумКредит или ПриватБанка, а Вы в ней будете доказывать, что авангардовская лучше, потому что ей удобнее межзубные промежутки ощищать :ROFL: , хотя я и не сторонник флуда. Кстати, вот что написано на сайте банка: "Станьте обладателем лучшей кредитной карты в России по качеству обслуживания". Почти как под копирку данной темы :D .
len1501
Ну удобного и быстрого пополнения нет, хотя бы в силу некоторой локализованности банка, что в принципе нормально, но все же для кого то минус :) .
"выгодная" - это абсолютно бесплатная, без скрытых платежей и комиссий, с низкой процентной ставкой

И всё это тоже есть.
И она не бесплатная (согласитесь, что "тратьте больше чем ....... рублей в месяц и будет бесплатная" - это не аргумент :) ).
Я не настаиваю, что карта плохая, а лишь считаю, что самая обыкновенная
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
И она не бесплатная (согласитесь, что "тратьте больше чем ....... рублей в месяц и будет бесплатная" - это не аргумент :) ).
Я не настаиваю, что карта плохая, а лишь считаю, что самая обыкновенная
По акции приведи друга она тоже бесплатная, для друга которого привели и ему не надо тратить больше чем...
Ссылки и пояснения приводились выше наверно не заметили просто...
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
"Удобная и выгодная кредитка", скажем от ХоумКредит...
Вот действительно рассмешели :ROFL: Хуже банка, я не встречал, раньше думал хуже сбера нет, но с появлением кэшбек карты у меня от хомяка, я изменил свое мнение. Сплошная некомпитентность и вранье сотрудников колл-центра. А обращаться туда приходится ох, как часто, в связи с "высоким" качеством обслуживания. Убогий интернет банк, имея кредитную карту, я абсолютно ничего не могу с ней сделать, кроме как посмотреть выписку. Всего, что было, устану перечислять, из последнего :) банк самопроизвольно меняет условия договора в одностороннем порядке, не считая нужным уведомить клиента. Кэшбек не выплачивается в срок. Должен был прийти (крайний срок) 12 декабря, 17 не выдержал, написал в народный рейтинг на банки.ру и финансовому примерителю, кэшбек пришел, НО в несколько раз меньше положенного! Теперь обещают выплатить к концу недели остатки. Ни на один банк я не писал претензии в Роспотребнадзор и в ЦБ, этот был первым. И я не один такой, поверьте... Раз у банка скотское отношение к клиентам, так и мы его будем долбить. Хомяк птица гордая, пока не пнешь не полетит. Я уж молчу про такие мелочи, что в имени и фамилии на карте у меня сделали 3 ошибки!!! А карту ждать пришлось целый месяц, у Авангарда я ждал карты 3-4 дня. Все что накопилось к этому банку, перечислять устану...

Добавлено спустя 7 мин. 57 сек.
Ну удобного и быстрого пополнения нет
По этому поводу, у хоум кредита вообще сказка, пополняя налом в родном банкомате деньги идут до счета по 3-4 дня!!! Кошмар.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
И она не бесплатная
Про бесплатность карты хомяка тоже скажу, хочешь нормальный грейс (50 дней), плати 149 р. в месяц за обслуживание, если не хочешь платить, то гасить кредитку нужно в расчетный период, т.е. грейс сокращается до 30 дней.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
уже банка, я не встречал, раньше думал хуже сбера нет, но с появлением кэшбек карты у меня от хомяка, я изменил свое мнение. Сплошная некомпитентность и вранье сотрудников колл-центра.
увы, сплошь и рядом встречается во всех банках.

Убогий интернет банк, имея кредитную карту, я абсолютно ничего не могу с ней сделать, кроме как посмотреть выписку.
???
да, это политика почти всех банков: кредитка только для покупок.
хотите "что-то делать" - заводите дебетовку или счёт и делайте (за счёт собственных средств)

Всего, что было, устану перечислять, из последнего :) банк самопроизвольно меняет условия договора в одностороннем порядке, не считая нужным уведомить клиента. Кэшбек не выплачивается в срок.
судя по всему, СУ нагнули банк на десятки миллионов и теперь там судорожно решают как же быть дальше ;)

я в общем-то примерно этого и ожидал, некоторая задержка в выплате небольшой суммы кэшбэка меня не напрягает.
моё мнение: месяц-другой и у хомяка всё наладится, платить будут вовремя.
или карту вообще закроют (чего не хотелось бы)

А карту ждать пришлось целый месяц, у Авангарда я ждал карты 3-4 дня. Все что накопилось к этому банку, перечислять устану...
надо заметить, что на время выпуска и доставки именной карты дают временную неименную

По этому поводу, у хоум кредита вообще сказка, пополняя налом в родном банкомате деньги идут до счета по 3-4 дня!!! Кошмар.
а из другого банка - в тот же день ;)
мне важнее, чтобы входящий межбанк работал как часы, бегать по банкоматам с наличными - сомнительное удовольствие.

Про бесплатность карты хомяка тоже скажу, хочешь нормальный грейс (50 дней), плати 149 р. в месяц за обслуживание, если не хочешь платить, то гасить кредитку нужно в расчетный период, т.е. грейс сокращается до 30 дней.
да, это так.
я вот начал прикидывать - "телефонка" от уралсиба только за счёт этого может оказаться выгоднее для меня (несмотря на платное обслуживание)


резюмируя - не всё так плохо.
с моей точки зрения на сегодняшний момент карта очень интересная, планов отказываться от неё у меня нет.
основные недостатки:
- короткий грейс;
- неработоспособность в amazon и google checkout.


что же до авангарда - невысокий КБ (да ещё и с ограничениями) делает эту карту неинтересной для меня.
удобная - может быть, но я сейчас рассматриваю карту прежде всего с позиции "может ли она приносить мне деньги?". 1% - это почти минимум для карт с кэшбэком, меньше предлагает разве что сбербанк со своими спасибо и связной (но и у того, и у другого есть всевозможные акции, которые делают использование этих карт небессмысленным)
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
увы, сплошь и рядом встречается во всех банках.
У Авангарда в общении с их техподдержкой такого не замечал
???
да, это политика почти всех банков: кредитка только для покупок.
хотите "что-то делать" - заводите дебетовку или счёт и делайте (за счёт собственных средств)
У Авангарда очень много можно оплачивать кредитной картой через интернет банк.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
увы, сплошь и рядом встречается во всех банках.
Не соглашусь с вами, такого я в других банках не встречал. Даже у тех банков, про которые часто пишут отрицательные отзывы, как Связной, Русский Стандарт служба поддержки намного адекватнее хомяка, я уж не говорю про Авангард, в этом банке, она одна из лучших, для решения вопросов всегда было достаточно одного звонка, да и обращаться в колл-центр в этом банке приходилось очень редко.
да, это политика почти всех банков: кредитка только для покупок.
Как выше написал fen 0112 у Авангарда можно оплачивать услуги в интернет-банке.
судя по всему, СУ нагнули банк на десятки миллионов и теперь там судорожно решают как же быть дальше ;) я в общем-то примерно этого и ожидал, некоторая задержка в выплате небольшой суммы кэшбэка меня не напрягает.
Меня не интересует какие у банка проблемы, мы заключили договор, поэтому уж извольте выполнять его условия, если не можете, просчитать все заранее, нечего было выпускать продукт на рынок. Вы даете поблажку этому банку, а он вам даст? К примеру, вы не смежите вовремя погасить кредит, как вы думаете, если вы будите рассказывать банку о своих долгах и проблемах банк подождет с выплатой 5-10 дней и не станет начислять вам проценты и штрафы за просрочку? Думаю, нет. Вы тоже это прекрасно понимаете. Поэтому и я не собираюсь делать поблажки банку.
надо заметить, что на время выпуска и доставки именной карты дают временную неименную
Урезанный вариант. Карта неименная, не ГОЛД (по голдовским mastercard вы можете получать дополнительные плюшки и скидки) и самое главное ей нельзя оплачивать покупки в сети. Такая карта меня не устраивает.
а из другого банка - в тот же день
Согласен, я тоже гашу межбанком. В этом случае все прелести банкоматов с кешином равны нулю. Практически тоже самое, что и их отсутствие в Авангарде. И там и там деньги удобнее и быстрее отправлять через межбанк. А через кассу закинуть свои кровные на свой же счет вообще с комиссией - 50 р. Честно говоря, для меня это дико.
с моей точки зрения на сегодняшний момент карта очень интересная, планов отказываться от неё у меня нет.
Не забываем также, что в связи с изменением условий договора, кэшбек теперь выплачивается только с суммы лимита овердрафта. Я взял карту с маленьким лимитом, чтобы не иметь большой нагрузки в кредитной истории, теперь вот буду страдать. К тому же комуналку оплачиваю через привязку карты к яндекс-деньгам. Теперь, как я догадываюсь, кэшбек за эти операции тоже мне не видать. Уже подумываю о закрытии карты. Уж очень все НЕПРОСТО. НЕБЫСТРО. НЕУДОБНО. Смотрю в сторону Прозрачной карты Ренесанса.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
БратецЛис
Очень похоже на пиар малоизвестного банка Авангард его же сотрудниками
Переход на личности при отсутствии аргументов :bad: У меня в городе даже отделения этого банка нет.
я могу, например, открыть тему "Удобная и выгодная кредитка", скажем от ХоумКредит или ПриватБанка
Открывайте, посмеюсь.
Ну удобного и быстрого пополнения нет, хотя бы в силу некоторой локализованности банка, что в принципе нормально, но все же для кого то минус
Чушь.
И она не бесплатная (согласитесь, что "тратьте больше чем ....... рублей в месяц и будет бесплатная" - это не аргумент
О чём с Вами дискутировать то, если Вы не можете понять элементарное - карта бесплатная. По программе приведи друзей.
По акции приведи друга она тоже бесплатная, для друга которого привели и ему не надо тратить больше чем...
Ссылки и пояснения приводились выше наверно не заметили просто...
+1. Сначала думал, что он просто тролль. Но похоже посто упрямый нуб.
Студент, :good:
edo, Хоум - уг. Телефонка норм. Только курс конвертации съест весь кэшбек 8)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Только курс конвертации съест весь кэшбек 8)
курс конвертации - +1.5%, КБ - 2.61%
итого стоимость покупки - 98.85% от цены по курсу ЦБ.
что имеем у авангарда - конвертация не по ЦБ и КБ всего 1%, в итого явно мнее выгодно. плюс грейс чуть меньше ;)
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
edo, а стоимость вывода денег с телефона? А стоимость обслуживания? А бесплатная страховка путешественника? А бонусы плаиёжной системы по Ворлду? Так что не очень явно ;)
Но в целом Ваш подход мне нравится грамотностью и расчетами, в отличие от пустой болтовни некоторых дилетантов.

P.S.: И Телефонку, и Ворлд выгоднее делать в валюте покупок, а не в рублях.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ну удобного и быстрого пополнения нет, хотя бы в силу некоторой локализованности банка, что в принципе нормально, но все же для кого то минус
Есть. И об этот уже многократно писалось в теме. Мог бы и повторить. Но вам ведь не интересно, не так ли.
она не бесплатная (согласитесь, что "тратьте больше чем ....... рублей в месяц и будет бесплатная" - это не аргумент
Бесплатная. Абсолютно. Целиком и полностью, и Вам об этом уже неоднократно писали ;)

P.S.: Я не спорю с Вами, это было бы глупо. Пишу для других читателей, чтоб Ваши посты не ввели их в заблуждение.

Студент, fen 0112, БратецЛис, :good:

edo, Телефонка - достойный конкурент Ворлду. Хомяк, по заявленным условиям, тоже. Но, к сожалению, Хомяк уже сдулся :( дальше будет ещё хуже.
По Вашим постам видно, что человек Вы грамотный, поэтому уверен, что разберётесь, какая карта выгодна именно Вам :good: а может, и одновременно их заведёте... Рекомендую не в рублях 8)
В любом случае, премиальные карты выгодны далеко не всем, а лишь тем, кто тратит значительные суммы. Я же хотел рассказать о карте, которая будет интересна большинству форумчан.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
edo, а стоимость вывода денег с телефона?
1.5-3%? не смешно

А бонусы плаиёжной системы по Ворлду?
увы, бонусы дают только там, где я не бываю.
а так - у меня премиальных карт больше, чем обычных )))
кукуруза world, ткс платина, БвК gold, ...

Хомяк, по заявленным условиям, тоже. Но, к сожалению, Хомяк уже сдулся :( дальше будет ещё хуже.
посмотрим, я не настолько пессимистичен.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Как вывести с телефона под 1,5%?) Сейчас вывожу QIWI - ТКС 2,8%.
Мегафон.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ivanzhu90, ну не совсем вывести, а потратить под 1.5% можно (покупки же так и так делаем - почему бы их не оплатить виртуалкой, привязаной к телефону)

плюс некоторые услуги можно оплатить с телефона, также c небольшой комиссией.

а как выходит 2.8%?
мтс => виртуалка (+1.5%) => qiwi (+0.75%) => ТКС - получаем чуть более 2.26% на выходе.
пишут, что есть способы вывода с меги и билайна за 2% или чуть дешевле, деталей пока не знаю.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Ой тьфу ты не 2,8 а 3,7. Просто на прямую со своего счета привязанного к QIWI перевожу на ТКС.
Я не пользуюсь QIWI мне она нужна только для пополнения ТКС, поэтому если тратить их то тогда еще кэшбек тратится тот что я использую при оплате этих же покупок (по факту использую Кукурузу для всего)
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
len1501, МОЖНО СТАТЬ ВАШИМ ДРУГОМ?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
посмотрим, я не настолько пессимистичен.
Я оптимист по жизни и реалист а плане денег. Карту Хомяка оформил сразу, как только они появились 8) И Вас от этого не отговариваю, т.к. самые ценные знания те, что получены на своём опыте, но они же и самые дорогие. Хомяк до сих пор не настроил смс-уведомление, и не показывает в выписке сумму, необходимую для погашения в грейс, и просто дозвониться до них тот ещё квест, и... Впрочем, увлёкся, тема не о нём :) Подожду, пока кто-нибудь создаст ветку про Хомяка :)
а потратить под 1.5% можно (покупки же так и так делаем - почему бы их не оплатить виртуалкой, привязаной к телефону)
На этом опять же не получаем = теряем возможный кэшбэк, размер которого нужно отнимать от заявленного по Телефонке. В общем, не всё очевидно ;) И повторюсь, Телефонка у меня тоже есть :)

copen, да, конечно. В личке.
 
G

gandg62

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
len1501, спасибо за приглашение в тему, но я немножко неверно вопрос сформулировал про кукурузу, кроме бесплатного обслуживания, хотелось бы кэшбека, в этом собственно главная цель. Для остального мне и кукурузы хватает. Хочется не упустить возможность получить кэшбек более 1.5% по всяким дисконтным программам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live