• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
opbita, я ничего не рекламирую, а лишь рассказываю о возможностях. То же самое по возможности делаю в ветках про Кукурузу, Связной, Тинькофф, Русский стандарт, ВТБ, Альфа, Сбер и др. банков, о которых что-либо знаю, равно как и в др. ветках форума, если обладаю соответствующими знаниями.
Карты, про бесплатный перевод с которых я упоминал, номинированы в рублях. Как с них может быть перевод в иностранной валюте? Однако это не мешает перевести с них рубли и пополнить ими валютную карту. Допустим, сейчас курс доллар-рубль на самой низкой отметке с весны (не считая пары случайных дней в сентябре). Неплохое время, чтобы пополнить запасы баксов.
Если ещё что-либо непонятно, спрашивайте.
 
goodvai

goodvai

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
Самара
Почитал данную тему. Много полезного узнал. Теперь стою между выбором: КУКУРУЗА или АВАНГАРД?
Нужно-то всего одно условие: безопасно и максимально выгодно делать покупки в инете.
Помогите выбрать :cry:
Такой вопрос созрел. Чем принципиально отличается именная карта от обычной экспресс (кроме ФИО конечно)?
И еще один :rolleyes: . К одному аккаунту пейпал можно прикрутить сразу несколько карт?
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Почитал данную тему. Много полезного узнал. Теперь стою между выбором: КУКУРУЗА или АВАНГАРД?
Кукуруза в любом случае не помешает. Получить ее в Евросети очень просто, а сама карта действует аж до 2019 года. Совсем идеально будет, если к Кукурузе одобрят кредитный лимит.

К одному аккаунту пейпал можно прикрутить сразу несколько карт?
Без проблем.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
koster-26, :good:
Почитал данную тему. Много полезного узнал. Теперь стою между выбором: КУКУРУЗА или АВАНГАРД?
И то и другое. Оба варианта бесплатны. Проверьте на практике и делайте выводы, что больше подходит именно Вам. Лично я использую обе карты.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Мне тут обещали рассказать про преимущества авангарда ворлдовой по сравнению с кукурузой)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ivanzhu90, пишите, что именно интересует. Не тарифы же с сайта копипастить ;)
Кратко, кэшбэк 1% (никаких налогов не удерживают, в отличие от Хомяка, например), есть ограничения по операциям, за которые он начисляется, но к теме зарубежных покупок не относятся. + бесплатная страховка при выезде за границу.
Карта выгодна при среднемесячном (т.е. можно раз в год оплатить тур.путёвку, обеспечив оборот на полгода) обороте 40т.р. или эквивалент в валюте, т.к. тогда получаем бесплатное обслуживание.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
В чем выгоднее куки поясните, когда там 1,5 % кэшбек фантиками я его конвертирую в рубли за 10-20% от суммы. Обслуживание бесплатное, заморочек никаких нет, пополнение через монейсенд в месяц 450тыщ.

Трачу на интернет покупки 300тыщ в месяц, сейчас подумываю что по интереснее смотреть, но я так понимаю Ворлд тут не вариант, нужно глядеть в сторону телефонной карты или хомячка.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Хм, не совсем понял насчет бесплатной...зашел на сайт, глубоко, правда, не копался, но вот что увидел:



Выдержка из Тарифов по обслуживанию кредитных карт Банка «АВАНГАРД»
(действуют с 1 июня 2012 года)
Комиссия за ежегодное осуществление расчетов по операциям с основной кредитной картой:

MasterCard Standard, VISA Classic 600 рублей / 25 долл. США / 25 евро
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Хм, не совсем понял насчет бесплатной...зашел на сайт, глубоко, правда, не копался, но вот что увидел:
За первый или очередной год действия карты комиссия за годовое обслуживание не взимается при выполнении условия по среднемесячному обороту:
10 000 рублей — для карт Метро
40 000 рублей — для карт World
Взято отсюда
http://cards.avangar...uzhivanie-kart/
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Ну это, скорее, условно-бесплатная тогда. И преимуществ по удобству и выгоде особых перед картами других банков получается нет - у одних абсолютно бесплатные карты, у других банкоматы на каждом углу, у Авангарда же вроде ни того ни другого...
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Jeans, Ну у меня благодаря len1501 она до перевыпуска совсем с бесплатным обслуживанием, без всяких условий.
Если интересно http://cards.avangar...ди%20друзей.pdf пункт 3.1
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А как её сделать бесплатной после перевыпуска?
 
T

TpoYAH

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ivanzhu90, извините, но про Куку даже писать не буду, т.к. уже надоело повторяться. Элементарно денежный кэшбэк + %, начисленный на свои деньги на картах-копилках, уже превышает фантиковый "кэшбэк" Кукурузы.
А вот насчёт Телефонки или Кэшбэка Хомяка уже стоит думать. Изучать тарифы и подводные камни (коих хватает), считать под свои нужды. Учитывая все нюансы, а не только рекламу. Например, то, что у Хомяка не 3%, а 2,61% и уже вводятся ограничения, не исключено, что кэшбэк за платежи через Палку отменят, да и грейс мутный. И т.д.

Ну это, скорее, условно-бесплатная тогда.
Карта абсолютно бесплатна, если оформлять её по рекомендации.
у одних абсолютно бесплатные карты, у других банкоматы на каждом углу, у Авангарда же вроде ни того ни другого...
Зачем банкоматы на каждом шагу, если обсуждается карта для интернет-покупок, а не для снятия нала. Кредитку нужно пополнять раз в месяц, не так уж часто, чтобы не найти время для визита в банк. К тому же, можно использовать для этого бесплатные карты-копилки - Тинькофф, Русский стандарт - вот Вам и банкоматы на каждом углу.
Да и удобство не только в этом, а ещё и в лучшем на сегодняшний день интернет-банке, в лучшем отношении к клиенту (просто попробуйте позвонить на горячую линию по любому вопросу и сравнить со звонками в др. банки) и т.д.

А как её сделать бесплатной после перевыпуска?
По обороту. А если оборота не будет, значит, она Вам не нужна и можно просто выкинуть. К тому же, кто знает, что будет через три года. Может появиться более интересный вариант, а может конец света случиться :)
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
К тому же, можно использовать для этого бесплатные карты-копилки - Тинькофф, Русский стандарт - вот Вам и банкоматы на каждом углу.
Да и удобство не только в этом, а ещё и в лучшем на сегодняшний день интернет-банке, в лучшем отношении к клиенту (просто попробуйте позвонить на горячую линию по любому вопросу и сравнить со звонками в др. банки) и т.д.
Так таких продуктов вагон и маленькая тележка - абсолютно бесплатных без всяких рекомендаций, с манисендом, нормальным интернет-банкингом и т.д. Кому то нравится Авангард, а кому то транстехкредиткапиталэкспрессипрочеебанк :) , я просто к тому, что увидев столь многообещающий заголовок темы ожидал найти продукт с какими то необыкновенными характеристиками, а не вполне себе обычный. Ну это, так сказать, проблема моих завышенных ожиданий :) .
Зачем банкоматы на каждом шагу, если обсуждается карта для интернет-покупок, а не для снятия нала. Кредитку нужно пополнять раз в месяц
Ну на мой взгляд как раз на карте для интернет-покупок как раз не стоит держать большие суммы, а пополнять лишь по мере необходимости и на сумму покупки, из соображений безопасности так сказать, вот тут и очень пригодятся банкоматы на каждом углу :) . Исключительно, ИМХО.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ну это, так сказать, проблема моих завышенных ожиданий
Скорее, это проблема недостаточных знаний по теме. Не обижайтесь, пару лет назад я рассуждал точно так же. Тому пример моя тема про то, что лучше, Связной или Кукуруза. В ней же более продвинутые люди давали мне рекомендации, которые я тогда не понимал, как Вы сейчас не понимаете мои. Я и сейчас многого не знаю и во многом могу ошибаться, поэтому убеждение ни Вас ни кого-либо другого не входит в мои планы.

Ну на мой взгляд как раз на карте для интернет-покупок как раз не стоит держать большие суммы
На карте для покупок вообще никакие суммы держать не нужно. Она должна быть кредитной. А деньги нужно держать там, где они приносят доход. Хотя бы на картах копилках.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ivanzhu90, извините, но про Куку даже писать не буду, т.к. уже надоело повторяться. Элементарно денежный кэшбэк + %, начисленный на свои деньги на картах-копилках, уже превышает фантиковый "кэшбэк" Кукурузы.
для кукурузы появился кредит от Ренессанса - честный грейс на 55 дней.
получается выбор - или много, но баллами; или на треть меньше - деньгами и с кучей ограничений по местам, где дают КБ.
обналичить баллы с дисконтом менее 33% совсем не проблема.


плюс опять же курс конвертации у кукурузы по ЦБ.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
про телефонку
рачу на интернет покупки 300тыщ в месяц, сейчас подумываю что по интереснее смотреть, но я так понимаю Ворлд тут не вариант, нужно глядеть в сторону телефонной карты или хомячка.
телефонка - интересная, но с конвертацией засада (курс уралсиба ещё хуже, чем у ХКФ, плюс это виза - во всяких тугриках скорее всего невыгодно платить)

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Карта абсолютно бесплатна, если оформлять её по рекомендации.
как ни странно, не абсолютно.
она увеличивает кредитную нагрузку, нужно будет Вам оформить кредит или ещё одну карту с интересными условиями - дополнительная карта может сказаться тут негативно.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
как ни странно, не абсолютно. она увеличивает кредитную нагрузку
Не увеличивает. Авангард не подаёт данные в бюро кредитных историй

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
плюс опять же курс конвертации у кукурузы по ЦБ
единственный плюс, и то весьма сомнительный.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Скорее, это проблема недостаточных знаний по теме
Думаю Вы слишком усложняете, вряд ли необходимы какие то специфические знания или образование для выбора банковской карты :) .
Если исходить из общепринятых значений следующих терминов, то "удобная" - это с быстрым и доступным пополнением, качественными интернет и мобильным банком и поддержкой, широким спектром услуг (оплата, помимо покупок, коммуналки, налогов, штрафов, связи и т.д.), а "выгодная" - это абсолютно бесплатная, без скрытых платежей и комиссий, с низкой процентной ставкой. Таких продуктов достаточно много и карта Авангарда всего лишь один из них, к тому же явно не на первом месте. Но подобные дискуссии бессмысленны по определению, каждый выберет, что больше подходит именно ему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live