• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Можно ли сделать так, чтобы баланс в минус не пошёл?
да.
Про акцию, "приведи друга" немного не понял смысл. Если я не "приведу друга, то карта становиться платная?
Нет. Если Вы подадите заявку, указав "друга", который Вас "привёл" в банк, то карта для Вас будет бесплатной.
Разумеется, "водить" физически никого не нужно, всё через интернет.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501, Вам надо обновить первую страничку. Читать 23 страницы - занятие утомительное.
Напишите сумму кэшбека, % на остаток, ваш размер кредита(или лимит средний), валюту, конвертации, +бесплатное если вклад или друг привел, и прочие плюсы которые разбросаны на 23-х страницах.

Вы же в этом сами заинтересованы...

если я понял кэшбэк с кредитки 1%?
% на ежедневный остаток 10% (что-то не нашел нигде на сайте информацию)
льготный период 50 дней

пойду считать, сам пока на альфа банке 100дней и связном 10%, но связной перестали выдавать, коллега просит найти что-нить подобное

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 30 сек.
Вердикт - невыгодно

Самый главный минус не на все операции кэшбэк! У меня в одном только магазине метро половина суммы потраченной на еду и прочее.

Итак что получаем исходя из моих транзакций (выкладывать не буду, лишнее)
50 дней потрачено 84 т.р. кредитных средств, свои лежат в банке под 10% и дают +729р процентов ко всему этому возвращается кэшбэк 1%, за вычетом магазина метро - это + 416р = +1150р, после этого нам необходимо гасить кредит собственными в итоге расчет окончен.

В моем случае они продолжают лежать в альфа следующие 50 дней (грейс то 100 дней) а это уже 84т.р. под 10% годовых на 50 дней = 1150р это на 700р больше если вычесть из этой суммы кэшбэк авангарда
(Кстати странно везде где читал пользу кредиток здесь на форуме ни один не берет в расчет время грейс периода, а это решает между прочим.)

Но даже если бы кэшбэк был на все покупки, авангард все равно проигрывает, на цифрах это 10%/365*50(доп дни в альфе)=13,7%
Это на 3,7% больше чем кэшбэк в авангарде.

Заодно рассчитал кукурузу, там ситуация получше чуть чуть. Насколько я понимаю там оплата идет полностью из собственных и на 1,5% набегает 1260р. (для меня главный минус что купить на них нечего, кроме бензина а остальное все... но заправляюсь я на другой станции, мне там больше нравится и дешевле)

Конечно "пирамида" запущенная авангардом приносит больший доход, но я пирамидами заниматься вряд ли буду, хотя надо признать она не грабит, а скорее позволяет сэкономить на обслуживании.

Да и ещё, за обслуживание альфы я заплатил 875р! Как оказалось у них есть акция где первый год бесплатно, я не в курсе был и пролетел. Но как видно из расчетов в первый 100дневный период 700р отбиваются...

Я б создал тему об этом, но мне за это от альфабанка ни мили ни денюжки не упадут, посему пусть поисковик индексирует здесь ;)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вердикт - невыгодно
разумеется, 1% - это очень мало.
посмотрите на "телефонку" от уралсиба например или на cashback gold от ХКФ.

Заодно рассчитал кукурузу, там ситуация получше чуть чуть. Насколько я понимаю там оплата идет полностью из собственных
можно подключить КЛ с грейсом от Ренессанса

PS: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/135114-кредитка-с-максимальным-кэшбеком/
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Грацияс
пойду посмотрю...
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
если я понял кэшбэк с кредитки 1%?
% на ежедневный остаток 10% (что-то не нашел нигде на сайте информацию)
льготный период 50 дней

У бесплатных от "друга" кредиток кэшбэка нет. Про % на остаток у них ничего не слышал...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Al-x, как-нибудь обновлю, сейчас некогда. Альфа дороже Авангарда и хуже, на мой взгляд, для обозначенных целей. Если что, я клиент Альфы :)
Пока некогда разбирать весь Ваш пост, как-нибудь позже.
Если нужен большой кэшбэк, то смотрите телефонку Уралсиба, но у неё есть некоторые подводные камни, новичкам не подойдёт. Хоумкредитом пользуюсь с момента появления, категорически не рекомендую. Вообще, карты с кэшбэком не всегда выгоднее обычных, надо смотреть размер оборота и т.д., подробнее не буду останавливаться, т.к. о них есть отдельная тема на форуме.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Про % на остаток у них ничего не слышал...
Какой может быть % на остаток у кредитных карт.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Хоумкредитом пользуюсь с момента появления, категорически не рекомендую.
любопытно - почему?
у меня пока ни одной серьёзной претензии (помимо того, что долго КБ начисляли - но это явные детские болезни, которые полечат).
ну да, условия начисления КБ поменяли - но очевидно было, что на первоначальных условиях продукт работать не будет.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А как Авангард относиться к процедуре чарджюэка? Делал кто уже?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo, у меня претензий настолько много, что хватит на отдельную тему :) Не вижу смысла повторяться, на банки.ру всё описано.

mozoos, нормально относится.
 
J

jam44

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прочитал всю тему, остался ощин вопрос, где взять друга ;) Кто сможет мне помочь?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Это как вы тогда читали тему?)))
 
J

jam44

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Это я так удочку закинул ;)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Сегодня прищло письмо из Авангарда - не делают карт если в городе проживания нет отделения. Ну как тут Tinkoff не полюбить?! :twisted:
 
B

Babaiko

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля, Россия
Здравствуйте. Прочитал всю ветку, но поскольку я только начинающий инетшопер и пока выбираю какой картой(ами) лучше пользоваться, хотелось бы уточнить некоторые вопросы по обсуждаемому банку и его картам:
1. Есть ли моб. банка и приложения (iOS, андроид и т.п.) для него?
2. Не увидел (мб пропустил) по какому курсу происходит конвертация? Интересует Евро, Фунты, йены.
3. Из второго пункта вытекает этот. Какую карту(ы?) выгоднее завести, если покупки (раз в полгода) будут в основном в евро, фунтах или йенах?
4. В этих http://avangard.ru/media/rus/private/cards/creditsCard/KK_OTHER.pdf тарифах указана страховка которая мне не нужна. Возможно ли её не подключать?

Или может кто-то посоветует более выгодный вариант? (уралсиба в нашей деревне нет)
 
A

alik.britva

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!

Вчера кто-то попытался произвести оплату с моей карты на довольно большую сумму ( но, к счастью, такой суммы на карте не было ).
Правильно ли я понимаю, что выход здесь один - перевыпустить карту?
А также такой вопрос - возможно ли как-то сделать так, чтоб при ЛЮБОЙ операции снятия денег требовалось подтверждение по смс?

Спасибо)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Babaiko, 1.Версия для iPhone точно есть.
2. По курсу банка.
3. Выгоднее всего карта в валюте покупок, но если покупки редкие и в разных валютах, то руб - норм.
4. Возможно.

alik.britva, незамедлительно! звонить в банк и следовать инструкциям.
 
B

Babaiko

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля, Россия
len1501, Сегодня более детально изучил сайт авангарда и нашёл "клиент" для моб. устройств. Проверил. Не совсем удобный он (для меня). Работает только через браузер. Автоматичски открывается, при заходе на основной сайт банка, только в iOS девайсах.
Курс валют на сайте так и не нашёл. Не могли бы вы подсказать каким образом он формируется?
 
S

sahap

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Здравствуйте.
Приглашение в друзья еще в силе ? С уважением.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sahap, да, в личке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live