• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, отправляю только на мыло, т.к. копия письма остается с реквизитами получателя и отправителя, дата отправки, текст. Всегда можно приложить скрин, как факт обращения. Я имею ввиду гос. органы и ни один из них не заявлял, что не получали. К ПР не относится. В срок не ответили - жалоба в прокуратуру.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Кстати, обратил внимание - на извещениях не ставят подписи и даты вручения.
Таким образом ПО задним числом оформляет все как надо. Я просто фоткаю и отправляю с жалобой в Роскомнадзор, жду результата.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Что делать? Хочу запросить событие EMD?
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
Пусть подтвердят документально:)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
В ФТС отправлял электронно. Ни номера, ни подтверждения, ответ пришёл )
у них тоже есть мыло.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
данный форум постоянно штудирует г-н Николаев Е.Р., являющийся руководителем сортировочного центра ЕМС-Петербург. Позже напишу его телефон.

Руководитель Петербургского сортировочного центра (812) 324-28-16 доб. 201.
Е(вгений?) Р(оманович?) Николаев.

Прошу любить и жаловать )
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
в положении на которое многие ссылаются при расчете суммы возмещения 100% при более пяти дней задержки (Приложение №1 к приказу ФГУП ПР от 15/10/2010 № 400-п http://www.emspost.r...2da116a471e.pdf)

Я тоже в замешательстве из-за этого. Это устраняет возможность получения компенсации?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я тоже в замешательстве из-за этого. Это устраняет возможность получения компенсации?
какой-то директоришка росчерком пера отменил ФЗ и постановление Правительства РФ?
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
какой-то директоришка росчерком пера отменил ФЗ и постановление Правительства РФ?
Хочу заметить, что это просто внутренний приказ, а не закон! Пункты приказа не соответствующие Закону признаются ничтожными (недействительными). Также хочу отметить, что данным приказом ПР берет на себя повышенные обязательства за нарушение сроков, и, имеет право ограничить область применения этих повышенных обязательств. По Закону положено 3% за каждый день просрочки - Закон работает. Хотите 100% за 5 дней по приказу 400? - извините, только для внутренних отправлений.

В качестве развлечения. Случайно наткнулся на приговор суда. Почта поймала воришку у себя (78 эпизодов).
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Да, но ПОУПС определяет неустойку за нарушение контрольных сроков пересылки в размере 3%, но не более 100% от тарифа.
А в положении директоришки (Приложение №1 к приказу ФГУП ПР от 15/10/2010 № 400-п) >5 дней просрочки = 100%
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha, внимательно почитай первый абзац приказа и начало второго, а далее на основании их свое решение - мы (ЕМС) адресату ничего не должны :) Кстати прикольно поменяли определение понятия "пользователь" услуг почтовой связи на отправитель, чуть подрехтовав.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ну очень интересное решение попалось
Таким образом, хищение I-Pad произошло во время пересылки. Адресат от своих прав на получение возмещения отказался в пользу отправителя.
Устанавливать, на территории какой страны имело место хищение почтового отправления, должны соответствующие Администрации. Отправитель вправе предъявить претензию о возмещении Почтовой администрации страны подачи или назначения.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Vladsha, внимательно почитай первый абзац приказа и начало второго, а далее на основании их свое решение - мы (ЕМС) адресату ничего не должны :)
не догоняю :(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Положение о порядке выплаты возмещений разработано на основе ВПК, РПК, РПП, ФЗоПС, ПОУПС. Оно определяет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и порядок выплаты возмещений ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ услуг ЕМС.
На основании международных соглашений операторы ЕМС несут ответственность перед ОТПРАВИТЕЛЕМ, выплата возмещений пользователям услугами ЕМС производится ОТПРАВЛЯЮЩИМ оператором ЕМС, после подтверждения им случая нарушения. Выплата возмещений по международным ЕМС отправлениям, поступающим на территорию РФ из-за рубежа, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ну это я видел и читал, поэтому и написал, что только для внутренних отправлений действует. (ну и на международные - исходящие)
Кстати прикольно поменяли определение понятия "пользователь" услуг почтовой связи на отправитель, чуть подрехтовав.
На основе ВПК, там как раз Отправитель и Адресат.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
А почитайте ещё определения в данном приказе: Адресат и Отправитель. Разница на лицо.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
А самое главное то, что суд должен работать по Закону и внутренние приказы ПР рассматривает на своё усмотрение.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vladsha, я и сам понимаю разницу между ними.
Оно определяет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и порядок выплаты возмещений ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ услуг ЕМС.
Выплата возмещений по международным ЕМС отправлениям, поступающим на территорию РФ из-за рубежа, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!
В итоге, а где ответственность? А где отказ одного от возмещения в пользу другого? Шиш всем? Определение отправителя один в один из ФЗоПС и ПОУПС, вот только там это был пользователь.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
а где ответственность? А где отказ одного от возмещения в пользу другого?
А я откуда знаю ;) Это надо к сочинителям обращаться или в суд. Все знают, что этот приказ "бородатый".
Просто я отправляю посылки, а большинство на этом форуме - получают. Вот поэтому мы по-разному законы читаем ;) Для меня этот приказ действует (нарушение сроков), а вот 130 СПЗ пришлось через суд оспаривать.

Добавлено спустя 37 мин. 9 сек.
Ещё одно интересное решение по международной посылке.
Как указано в ст. 37 Всемирной почтовой конвенции, выплату возмещения отправителю производит Почтовая администрация подачи или назначения в зависимости от случая. Из представленных доказательств следует, что вскрытие почтового отправления имело место на территории РФ, после прохождения таможенного оформления. Вследствие этого обязанность по возмещению ущерба должна нести почтовая администрация назначения, то есть ФГУП «Почта России».
А за то, что ПР подала апелляцию - ещё и штраф 50% в пользу потребителя ;)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В итоге, а где ответственность? А где отказ одного от возмещения в пользу другого?
читаем далее:
2.1 ФГУП "Почта России" несет ответственность перед пользователями услугами EMS за:

2.1.1 Утрату отправлений EMS;
2.1.2 Утрату части вложения отправления EMS;
2.1.3.повреждения вложения отправления EMS;
2.1.4.недоставка отправления EMS по адресу указанном Отправителем;
2.1.5.нарушение сроков доставки отправлений EMS и сроков пересылки денежных переводов.

2.2 Первоочередное право на получение возмещения за ненадлежащее предоставление услуг EMS имеет Отправитель....
2.3 Отправитель внутреннего отправления EMS имеет право отказаться от возмещения в пользу Адресата.
2.4 отправитель или Адресат внутреннего отправления EMS имеют право уполномочить третьих лиц на получение положенного ему возмещения...
2.5 Выплата возмещения Адресату или третьим лицам производится на основании заявления на выплату возмещения (прил...), к которому прилагаются следующие документы: письменный отказ Отправителя от получения возмещения в пользу вышеуказанных лиц....
как я и писал ранее, данный приказ "заточен" для внутренних отправлений и исходящих.
Кстати, определение Пользователь услуг EMS = Отправитель, пользующиеся услугами EMS. - на этом пункте можно попробовать по спекулировать понятиями.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Подскажите пожалуйста, какие документы попросить у продавца (ebay), чтобы подать на розыск МПО?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
45 дней доставки вышли?
Кейс открывали? Срок рассмотрения Кейса (20 дней) вышел?
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
лакировщик, 45 дней прошли, дело не открывал.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
очень и очень зря.
Товар получен, когда товар отправлен и откуда?
 
Live



Вверх
Live