• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну что товарисчи, прошло мое судебное заседание, суд выигран в мою пользу

мои поздравления земляку! если не секрет, в каком зале проходило заседание и почему не дали отписку, что дело должно в мировом суде рассматриваться?
как судья усмотрел ответственность пр несмотря на главенство международных законов над национальными?
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
мои поздравления земляку! если не секрет, в каком зале проходило заседание и почему не дали отписку, что дело должно в мировом суде рассматриваться?
как судья усмотрел ответственность пр несмотря на главенство международных законов над национальными?

В 12 зале проходило, я в начале пришел к мировому подавать, и заявление было написано на него, но меня послали в районный суд.
Заявление вчера забрал, все как и говорила судья. По поводу главенства, если читать выше посты выигранных дел, то там все расписано досканально, плюс ко всему я еще нашел нужные фразачки в интернете. Самое обидное, что теперь нужно ждать пока письмо из суда дойдет до почтовиков, а после в течении месяца они могут обжаловать, т. е на 2 месяца может растянуться все это.
Но сумма радует, моральный мне присудили 20000, плюс штрафы и все такое, короче в итоге больше 80000...
 
N

nikeboy

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
В 12 зале проходило, я в начале пришел к мировому подавать, и заявление было написано на него, но меня послали в районный суд.
Заявление вчера забрал, все как и говорила судья. По поводу главенства, если читать выше посты выигранных дел, то там все расписано досканально, плюс ко всему я еще нашел нужные фразачки в интернете. Самое обидное, что теперь нужно ждать пока письмо из суда дойдет до почтовиков, а после в течении месяца они могут обжаловать, т. е на 2 месяца может растянуться все это.
Но сумма радует, моральный мне присудили 20000, плюс штрафы и все такое, короче в итоге больше 80000...

Добрый день!

Не могли бы Вы уточнить какие именно нужные фразы были найдены в интернете?
Спасибо!

P.S. а отсканированное решение суда Вы не выложите?
 
J

johnprinz

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
извините что не в тему но по моему только тут смотрю сообщение
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sestrapurka, поздравляю. Хотелось бы увидеть исковое и решение, если не секрет.
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
sestrapurka, поздравляю. Хотелось бы увидеть исковое и решение, если не секрет.

Да не секрет конечно, вот не знаю стоит ли спешить раньше паровоза, ведь еще не завершено все...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sestrapurka, можем и подождать, главное не забыть.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А я сегодня в городе был, заодно зашел в Связь-Банк, исполнительный лист отдал. Мальчик за прилавком сначала по возмущался, что счета не у них открыты, а в Москве. Мол иди в Москву отправляй. Я перефразировал это предложение обратно :) Короче отправил меня к секретарю, та молча усё зарегистрировала. я ещё ксерокопию заявления с регистрацией у неё выпросил. буду ждать.

Я тут начал help писать по почте. Работа медленно идет, времени не хватает :( Сейчас как раз судебную практику собираю в одну кучу. А потом, наверно, нужно буде отдельную тему сделать чтоб методику отработать.
стоит ли спешить раньше паровоза
не стоит, но коль сказал - "раз", - скажи и "два". на исковое уже никто не повлияет ;)
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Я выложу копию искового. В суде я конечно подавал еще заявление на взыскание судебных расходов. Когда все закончится и получу мани, тогда выложу все исходники, можно в принципе создать тему отдельную и расписать как все было и с чего все начиналось, потому что история то интересная и забавно было, я пытался с начала страховку с USPS получить. В общем пользуйтесь, задавайте вопросы, чем смогу помогу...хотя тут и умней меня людей много :)
 

Вложения

  • Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_1.jpg
    Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_1.jpg
    292.7 КБ · Просмотры: 208
  • Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_2.jpg
    Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_2.jpg
    392.9 КБ · Просмотры: 194
  • Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_3.jpg
    Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_3.jpg
    320.6 КБ · Просмотры: 157
  • Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_4.jpg
    Исковое заявление о защите прав потребителей - 2_Страница_4.jpg
    60 КБ · Просмотры: 185
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
sestrapurka, спасибо. Свои ФИО наверное лучше затереть:)
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
sestrapurka, спасибо. Свои ФИО наверное лучше затереть :)

Я так понимаю, теперь уже не откорректировать, я же приложил...

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 54 сек.
Извиняюсь что не в тему, но вот вчера увидел и долго угорал ))

Хатико ждал, и ты подождешь.
(с) Почта России.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
да, есть такая щютка )
ещё есть щютка про метеорит, типа он должен был прилететь 21 декабря, но обязанность по его доставке взяла почта россии...


по делу:
очень понравилось обоснование на основе ст.ст. 223, 224, 454 ГК РФ. Взял на вооружение!
Дублирую тут:



Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 217-ФЗ)

Статья 224. Передача вещи

1. Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.
КонсультантПлюс: примечание.
О передаче недвижимости см. также статью 556, а о передаче предприятия статью 563 ГК РФ.
Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.
2. Если к моменту заключения договора об отчуждении вещи она уже находится во владении приобретателя, вещь признается переданной ему с этого момента.
3. К передаче вещи приравнивается передача коносамента или иного товарораспорядительного документа на нее.

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

как я понимаю, у районного суда несколько иной подход к судопроизводству, так как в мировом суде всё разжёвывается до мелочей. Однако, для юридического образования это тоже полезно )

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 51 сек.
Я на всякий случай обращаю дополнительное внимание:

Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.
Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.


то есть если Вам не доставляют ЕМС (отмазки типа не было на месте), срок задержки должен расчитываться до даты получения?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
то есть если Вам не доставляют ЕМС (отмазки типа не было на месте), срок задержки должен расчитываться до даты получения?
Для EMS - да, до момента вручения. Для остальных видов почтовых отправлений - до момента доставки в ваше ПО.
В случае с EMS есть скользкий момент: - если забираете сами (делаете заявку на самовывоз) - срок считается до момента доставки в ваше ПО. (но некоторые суда даже в этой ситуации считают до момента выдачи)

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 40 сек.
А мне сегодня с почты звонили, обрадовали: на 2 мои претензии получен положительный ответ о выплате возмещения за нарушение сроков. Вроде и хорошо, а с другой стороны -обЫдно :( я уже папочку завел, все туда собираю. Думал с десяток претензий наберу и в суд за хорошей денюжкой пойду, а тут такой облом. Надо посмотреть на сколько срок ответа просрочили, а то можно будет 3% накрутить через суд.
Я понял почему та вышло: пару недель назад я на почту заходил. напомнил, что срок ответа вышел уже и заодно в роскомнадзор и в Россвязь жалобу отправил. Видимо нашла жалоба адресата. больше не буду так делать.
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Для EMS - да, до момента вручения. Для остальных видов почтовых отправлений - до момента доставки в ваше ПО.
В случае с EMS есть скользкий момент: - если забираете сами (делаете заявку на самовывоз) - срок считается до момента доставки в ваше ПО. (но некоторые суда даже в этой ситуации считают до момента выдачи)

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 40 сек.
А мне сегодня с почты звонили, обрадовали: на 2 мои претензии получен положительный ответ о выплате возмещения за нарушение сроков. Вроде и хорошо, а с другой стороны -обЫдно :( я уже папочку завел, все туда собираю. Думал с десяток претензий наберу и в суд за хорошей денюжкой пойду, а тут такой облом. Надо посмотреть на сколько срок ответа просрочили, а то можно будет 3% накрутить через суд.
Я понял почему та вышло: пару недель назад я на почту заходил. напомнил, что срок ответа вышел уже и заодно в роскомнадзор и в Россвязь жалобу отправил. Видимо нашла жалоба адресата. больше не буду так делать.


Мне вот тоже ответ пришел только после жалобы в россвязь )))
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
пришел ответ из РОССВЯЗИ




МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ
(РОССВЯЗЬ)
ул. Тверская 7, Москва, 125375 Справочная: 771-82-73, факс: 771-87-54 E-mail: mail@minsvyaz.ru Шр://россвязь.рфhttp://www.rossvyaz.ru
__ 01.02.2013 № ПЗО-669-ОГ
На №

[indent=4.075]Уважаемый Алексей Юрьевич![/indent]
Федеральное агентство связи рассмотрело Ваше обращение от 27.12.2012
по вопросу оказания услуг международной почтовой связи.
Проведенной ФГУП «Почта России» проверкой установлено, что
международное
EMS отправление № EC696892612US, принятое к пересылке в
США 11.12.2012, поступило в почтовую сеть России 26.12.2012. После
соответствующей обработки и выполнения таможенных формальностей направлено
по назначению. Отправление поступило в Североморск 08.01.2013 и в тот же день
вручено адресату.
Замедление в обработке и пересылке отправления допущено до поступления в
почтовую сеть России, а также по вине структурных подразделений ФГУП «Почта
России» по причине большого объема почты.
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, принятой
Всемирным почтовым союзом (Бухарест, 2004) и утвержденной распоряжением
Правительства Российской Федерации от 08.10.2007 № 1366-р, и Регламентом
типового соглашения
EMS, правом на получение возмещения за ненадлежащее
оказание услуг почтовой связи наделен отправитель
EMS отправления.
По вопросу выплаты возмещения отправитель может обратиться с претензией
в администрацию почтовой связи страны подачи.
В целях оперативного решения вопросов по оказанию услуг почтовой связи
Вы можете обращаться в ФГУП «Почта России» по адресу: Варшавское шоссе,
д. 37, Москва, 131000, телефон справочной службы: 8-800-200-58-88 (звонок
бесплатный), интернет-сайт:
www.russianpost.ru.
Заместитель начальника Управления
административного обеспечения и
имущественных отношений


file:///C:\Users\DBEF~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.jpg



ООО «ЗНАК», г. Москва, 2012 г., заказ №5065
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А я сегодня в городе был, заодно зашел в Связь-Банк, исполнительный лист отдал.
сегодня мне пришла SMS - деньги поступили на мой счет :) - 2 дня. Это самый быстрый путь.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, принятой
Всемирным почтовым союзом (Бухарест, 2004)
Так какая ВПК действует? У них на сайте выложена 2008г.
правом на получение возмещения за ненадлежащее
оказание услуг почтовой связи наделен отправитель
EMS отправления.
Блин... вот интересно, почему в ответах нет ссылки на конкретную статью и пункт ВПК? Шаблонная отписка в общих словах :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sestrapurka,
Я не вижу в приложениях к исковому копии декларации, страховых документов к посылке, т.е. документов, что в посылке были именно часы , а не другое вложение, и именно на заявленную стоимость. ПР на этом основании отбивает иски, типа не доказано, что в посылке было именно то, что утверждает истец. И суды отказывают в иске.
Были ли у Вас вопросы на процессе о доказательствах вложения? от судьи? от ответчика?
 
A

Abysmo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сформирована стандартная отписка на стандартную отписку "Почты России" касательно того, что если у тебя к нам претензии, сынок, то удовлетворит их Почта США лично отправителю, а мы тут не причем. В среду проверю в суде.

http://zalil.ru/34289727
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Грамотно написано и абсолютно верно. Никакие приказы 400 и т.п. не будут в суде весомым документом. На днях и я отправлю письмецо ПР по нарушению контрольных сроков, нарушения события ЕМД и т.д. Только в пятницу из командировки вернулся, много нового за 10 дней, которые я отсутствовал, произошло у нас тут в теме.
 
Live



Вверх
Live