• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
kreman - спасибо, за предоставленную информацию
 
K

Klafe

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Klafe, вы в каком качестве были, адресата или отправителя? Посылка пропала?
Посылки не пропали, я был отправителем! Но с отправителя (если вы не отправитель) можно взять заявление об отказе в получении компенсации в пользу адресата!

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
А в администрацию как в электронном виде писал? Интересно, что в Россвязи на сайте есть ссылка что "вы можете написать напрямую в Почту России". Однако я вот читаю что реагируют они лишь когда сверху им передают. А сколько ждали?
Написал в ПР, прошло 2 месяца, ответа нет, позвонил им, они сказали типа ждите, напишите повторно (типа опять 2 месяца ждите), короче промычали. Зашел на сайт обращений президенту и написал обращение в администрацию президента (было 2 емски и поэтому два обращения сразу написал). Все это в электронном виде. Администрация президента мне ответила письменно (пришло письмо почтой), что мое обращение направлено в Минсвязь. Минсвязь мне сразу же прислала тоже письмо и в электронном виде и на обычном листе (обычной почтой), что они приняли обращение и обязуются разобраться. В итоге где-то спустя 1-1.5 месяца после обращения в администрацию президента мне вернули деньги, причем также пришло письмо что из Минсвязи, что типа мы разобрались, деньги скоро вернем.
Причем когда я писал в адм. президента я также написал и в Минсвязи, но наше доблестное Минсвязи ответило мне только когда к ним сверху пришло письмо из администрации президента.
В итоге я сделал вывод, что как только заканчиваются сроки рассмотрения вашего обращения и ответа нет, нужно сразу же бомбить крышу!!!!))))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
K

Klafe

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
это стоимость почтовых услуг была?
Да, стоимость пересылки 2-х емс каждая примерно по 30 кг (денег тоже не ровно 10, 98... с копейками). Страховку соответственно не возвращают.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Klafe спасибо.
 
djdoomer

djdoomer

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia, Samara
Добрый день. Хочу услышать ваш совет. Ситуация случилась следующая:
14 октября заказал двое очков известном специализированном интернет-магазине (zennioptical.com). Заказ отправили почтой гонконга. Трекинг выглядит следующим образом:
pic-20121116-121700.jpg
По опыту многих покупок, из 443962 ко мне в 443901 отправление приходит максимум через 2 дня, чаще всего в тот же день. Но до сих пор нет не извещения, дважды ходил на почту, моего отправления тоже нет. Звонил на горячую линию, посчитали сроки, назвали 17 число крайним днем. Думаю в пн, 19, писать на розыск идти. На руках есть платежное поручение из банка, инвойс, распечатка заказа с данными с сайта, распечатка трекинга, бланк заявления. Магазин поставил в известность, написали следующее:
Re: Order # 330364320


Dear Sergey D****,




Thank you for your kind feedback. Conerning your case, we would advise you to check your order with local post office. If it can not be found, pleaese contact us again. And we will see how to deal with the issue.




We appreciate your cooperation and your patronage.



Thank you for selecting Zenni Optical for your vision needs.


Запросил у них документ, подтверждающий ими оплату почтовых услуг. Какие действия, кроме подачи заявления на розыск, стоит предпринять? Боюсь, что данное заявление ни к чему не приведет, на почте уже намекнули, что не хотят его принимать, типа лишние проблемы им не нужны.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята, у кого из вас есть текст «Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS» (Приложение №1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п)?
Я знаю, что есть версия от 2010 года (спасибо kreman, что мне ее предоставил), но госорганы (РосКомНадзор в первую очередь, приславший мне письмо на этой неделе) продолжают ссылаться именно на Приказ 2008 года.
Мне он нужен для написания грамотной обоснованной претензии. Конкретно нужна ссылка на то, что отправитель может отказаться от возмещения в пользу получателя (в версии 2010 года такой пункт есть).
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, запроси это приложение у роскомнадзора, а в суде на что будешь ссылаться, то и будут рассматривать.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а в суде на что будешь ссылаться, то и будут рассматривать.
Поясню свой предыдущий вопрос - у меня есть подозрение, что Приказ 2010 года, пусть даже и существующий на бумаге, по каким-то причинам не вступил в силу. Поэтому спрашивал про версию 2008 года - нету ли у кого текста (желательно в скане).
 
С

славная

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Впервые воспользовалась интернет-магазином, и увы не удачно... На международном почтампе Московской таможне вскрыли посылку, и отправили обратно в США пустую коробку. Что делать, куда обращаться не знаю, подскажите как действовать
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Впервые воспользовалась интернет-магазином, и увы не удачно... На международном почтампе Московской таможне вскрыли посылку, и отправили обратно в США пустую коробку. Что делать, куда обращаться не знаю, подскажите как действовать
В посылке не запрещенный к пересылке товар? Как узнали что именно на таможне похитили содержимое? Что говорит продавец? Какой вид почтовой отправки был?
 
С

славная

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
товар -часы, отправляла через емс, думаю что на таможне, продавец будет делать запрос.
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Мдам, самый худший случай как по мне, посылку отправили обратно, вы на это никак не можете повлиять, лучше бы ее потеряли или еще что. Теперь посылку вернут отправителю, а там за кардоном денег не получите 99%, часы запрещены к пересылке в Россию если отправляли EMS-ом. Хочется надеяться что часы были не дорогие. Мне повезло отчасти у меня просто потеряли посылку с часами, сегодня иду в суд :crazy:
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
Немного не в тему, но если придется качать свои права...
Как объяснить, что с точки зрения китайцев посылка уже в России
(причём экспорт - импорт ОДИН день)

2012-11-19_211913-1_cr.jpg

а наш почтовый сервис утверждает, что все ещё в Поднебесной?

2012-11-19_213557.jpg
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Немного не в тему, но если придется качать свои права... Как объяснить, что с точки зрения китайцев посылка уже в России
Как получите МПО, то можно написать запрос в Роскомнадзор о реальной дате импорта и все узнаете.
 
С

славная

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
sestrapurka, Спасибо за ответ! Часы не дешевые. Нигде не нашла , что это запрещенный товар.....
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Как получите МПО, то можно написать запрос в Роскомнадзор о реальной дате импорта и все узнаете.
Кстати, через сколько времени они отвечают? Что-то на все мои претензии тишина!!!!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Alex Y, если через сайт отправляли, через "обращения граждан" - оно не работает. Им не доходит. Шлите им на email заявления, тогда отвечают быстро относительно (мне примерно через 10-15 дней отвечали вроде).
EDIT: Или через http://letters.kremlin.ru/
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Сегодня получил посылку из USA Express Mail International[sup]® -> EMS[/sup]. Есть ли здесь нарушение срока доставки?

Код:
02.11.2012 17:09 Соединенные Штаты Америки 60473 Приём 03.11.2012 20:09 Соединенные Штаты Америки USORDA Прибытие в ММПО 03.11.2012 20:12 Соединенные Штаты Америки USORDA Экспорт 08.11.2012 18:58 104010 Москва EMS Импорт 09.11.2012 01:39 104010 Москва EMS Передано таможне 09.11.2012 02:22 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 15.11.2012 00:55 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 16.11.2012 14:04 200994 Санкт-Петербург Асц EMS Сортировка 17.11.2012 18:59 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр 19.11.2012 08:00 160009 Вологда 9 Прибыло в место вручения
 
Live



Вверх
Live