• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
dzykmisha, подойдут более чем.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
дни таможенного оформления не считаются;
я бы подчеркнул, что именно время, которое заняло таможенная оформление, а оно бывает составляет минуты.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
К слову, ответа по вышеуказанной претензии я в 5-тидневынй срок не получил
не совсем понял, а почему в пятидневный срок должны дать ответ?
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
1 этап готов (огромное спасибо Theorema) (шаблон претензии к емс), проверьте, пожалуйста https://docs.google....FrBFAI5z8w/edit
(если напишите в личку свою почту в гугле, то я смогу поставить вам права на редактирование документов)
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[quote name="kreman" post="1928000"]не совсем понял, а почему в пятидневный срок должны дать ответ? [/quote]

Потому что у меня письмо по Москве шло. :)

ПОУПС:
55. Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:

а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов - в течение 2 месяцев.​
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, т.е. у тебя посыль по Москве отсылалась?
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Micky, т.е. у тебя посыль по Москве отсылалась?
Да, только не посылка, а письмо.

Кстати, я добился ответа на вопрос о том, какое же Положение о порядке выплаты возмещений пользователям услугами внутренней и международной экспресс-почты EMS действует на настоящий момент. Оказалось, что версия 2010 года. Мне сотрудники Почты даже предоставили ссылку на сайт EMS, где оно размещено. Уж не знаю, было ли оно там раньше до моего обращения - я его там не находил, Гугл поиском по сайту - тоже, и судя по тому, как один пользователь данного форума добивался распечатки у операциониста ФГУП "Почта России" - не я один не видел его в свободном доступе. Теперь оно есть.
Кликаем на картинку , чтбы открыть полный *pdf файл:

[attachment=p:155816:0e158c3cb914]
 

Вложения

  • 0e158c3cb914.jpg
    0e158c3cb914.jpg
    168 КБ · Просмотры: 396
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Да, только не посылка, а письмо.

Кстати, я добился ответа на вопрос о том, какое же Положение о порядке выплаты возмещений пользователям услугами внутренней и международной экспресс-почты EMS действует на настоящий момент. Оказалось, что версия 2010 года. Мне сотрудники Почты даже предоставили ссылку на сайт EMS, где оно размещено. Уж не знаю, было ли оно там раньше до моего обращения - я его там не находил, Гугл поиском по сайту - тоже, и судя по тому, как один пользователь данного форума добивался распечатки у операциониста ФГУП "Почта России" - не я один не видел его в свободном доступе. Теперь оно есть.
Кликаем на картинку , чтбы открыть полный *pdf файл:

[attachment=p:155819:0e158c3cb914]


Сохраню себе для коллекции документов.
По поводу моего искового заявления, ходил 19 числа в суд, ответчик не пришел, ему за месяц так и не дошла повестка, пообщался с судьей, вроде на моей стороне, сказал ей что ответчик будет мазаться, ей это очень не понравилось ) теперь 19 го опять...
 

Вложения

  • 0e158c3cb914.jpg
    0e158c3cb914.jpg
    168 КБ · Просмотры: 214
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Добавил документ в коллекцию в гугл доках https://docs.google.com/folder/d/0B83hFWIuOaQUQThzeW9RUGgwbEk/edit
Если кто-то захочет получить права на редактирование и добавление в эту папку скиньте свой гугл емейл мне в личку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в качестве доказательства стоимости отправки сканы
Не ставьте картинки через радикал и т.п. Рекламы всякой и, пардон, задниц всяких наглядишься, пока ваш файл загрузится. Загружайте прямо на форуме, когда сообщение пишите (через расширенную форму) и просто, и быстро, и всем просматривать удобней и быстрее тоже.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Поднимая старое обсуждение:
Я честно говоря тоже довольно-таки часто вижу такие "совпадения". Уже писал тут, что не уверен в работе таких методов и что происходит на самом деле. И как бы логика подсказывает, что оно не должно помогать. Но практика показывает что помогает. На гране мистики. Хотите верьте, хотите нет, никого не агитирую. Но я лично буду продолжать пытаться "проталкивать" посылки запросами и звонками, если что-то застревает.

EDIT: Когда в прошлый раз на форуме высказывал такие предположения, с тем, что это работает согласилось гораздо больше людей, чем с обратным.
И далее по тексту.

Буквально вчера в очередной раз столкнулся. Зависла у меня очередная посылка Singapore Post. Уже более 20 дней прошло с момента экспорта и всё не было импорта. Вчера с утра онлайн жалобу отправил на почту. Писал, что не верю, что она до сих пор не в России и просил ускорить оформление импорта этой посылки. И уже вчера вечером по треку появился импорт.
Ну не верю я в такое количество совпадений, слишком часто они у меня случаются.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята, кто из вас сталкивался с решениями судов, которые бы за нарушение сроков доставки EMS-отправений взыскивали помимо % тарифа согласно Приказу ЕМС еще и 3% неустойки за каждый день просрочки согласно ПОУПС, скиньте, пожалуйста, решения судов сюда. Хочется посмотреть обоснование судей.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
NStorm, только в четверг (15 ноября) вечером отписал два письма в адрес ПР на два МПО и уже во вторник (20 ноября) импортнулось первое, а в среду (21 ноября) уже второе. Хотите - верьте, хотите - нет:)
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Писал, что не верю, что она до сих пор не в России и просил ускорить оформление импорта этой посылки
Интересный аргумент. Им что, наколдовать Вашу посылку нужно?

Мне кажется - до момента появления строчки "Импорт" все запросы нужно писать в почту страны-отправителя. Уж они точно знают - отправили или еще нет, и если да - то по своим каналам должны дать запрос на то, почему долго нет статуса "импорт"

И уже вчера вечером по треку появился импорт.
А вот здесь возможно. Может лишний раз по цеху пробежались, да и обнаружили несколько застоявшихся отправлений.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вчера импортнулось третье МПО, через сутки после письма, опять видно повезло:)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Phamster, уважаемый "сотрудник PR-службы Почты России", я уже намекал вам о том, что на этом форуме вам не место с такими выпадами. Вы в попытке защищать и оправдывать почту и так уже перегибали палку, хоть и косвенно, но назвав всех кругом ворами. Тут людей опытных достаточно, они знаю как почта работает на самом деле. Не надо тут дурить и пытаться обманом показывать почту невиноватой.
Я смотрю ваши посты - и кругом защита почты России. Все вокруг дураки, а почта не при чем.
Вам уже отвечали в этой ветке раньше, и все это и так знают - если был экспорт, но не было импорта, это не значит что посылка еще не в России. Все прекрасно понимают, что она давно уже лежит на складе в ММПО. Просто её еще не оформили и не отсканировали.
К тому же даже в этом вашем посте сами это подтверждаете, тем самым противореча первой части своего высказывания. То "наколдовать" должны, то "обнаружили несколько застоявшихся отправлений". Вы уж определитесь.
Я и так не сомневался в том, что посылка лежала в цеху и "наколдовывать" её не нужно. Отсутствие строчки "Импорт" совершенно ни о чем не говорит, и об этом уже было не одно документальное подтверждение на форуме. Когда дело доходит до суда, бывает что всплывают накладные с правдивыми сроками "импорта".
У меня сообщение по другой теме вообще было, о том, способствует ли заявление/запрос тому, чтобы "лишний раз по цеху пробежались, да и обнаружили несколько застоявшихся отправлений".

PS: Вроде и сами написали:
Форум, покрывающий мошенников и воров мне не интересен. Всего наилучшего.
Чего ж вернулись-то? Пропаганду дальше надо нести о прелестях почты России?
 
djdoomer

djdoomer

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia, Samara
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
В тырнете есть сканы книги Межд. Почт. Конвенции на рус.язе (тираж был 500 экз. или 1000), в которой указаны контрольные сроки, суммы компенсаций и пр.
Все международные акты имеют приоритет перед местным законодательством. Соотв. подавать жалобу (иск) на сумму, рассчитанную в соотв-ии с МПК, аэто под 8- 10 тыр минимум + моральный ущерб 10 тыр (типО подарок к какой-то дате не пришел)... См. эту тему в архиве, там есть пост о том, что таким путем с Почты РФ было слуплено 18 тыр, даже статья в какой-то газете была ((((
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
К тому же даже в этом вашем посте сами это подтверждаете, тем самым противореча первой части своего высказывания. То "наколдовать" должны, то "обнаружили несколько застоявшихся отправлений". Вы уж определитесь.

Вы меня не поняли. Ваше "неверие" не волнует никого. Нет "импорта" - сидите на батонах ровно, ждите. Как будет - тогда будете претензии предъявлять.
на ПР не работал, и в ММПО не работал. Работал только в ЕМС СЦ на Вернадке 18. Пример - приходит сегодня машина с мешками, в мешках отправления. По идее - сразу пришли - сразу должны быть обработаны\отсканированны. Но такие же машины пришли час, два и три назад, а еще вчера ночью, вечером и утром. Хватает людей - обработали сразу. Не хватает - ждут своей очереди.
А тут заявляетесь Вы и начинаете говорить "не верю". Все понимают - возможно, да, ваше отправление уже пришло, но искать его для вас никто не станет. А возможно и не пришло еще - тогда ваши претензии безосновательны. Но опять же - почему у принимающей стороны должна болеть голова? Если вас волнует - где ваше отправление точно - логичнее звонить почте-отправителю, они поднимут свои документы, посмотрят номер партии\мешка, и уже потом дадут пендаль принимающей стороне.
А заявлять "я не верю" - да кого оно трогает, ваше неверие?

Часть вторая относится как раз к ситуации, когда поступила жалоба от клиента, упала до начальника СЦ, ММПО и т.п., начальник вызвал старших, те побежали смотреть - видят, клеточка с мешочками несколько "застоялась", вытащили ее на свет божий, и ее тут же обработали.


Пропаганду дальше надо нести о прелестях почты России?

Интересная мысль. А для чего? Чтобы к конкурентам не ушли?

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 10 сек.
NStorm, вы, кстати, много репы потратили, чтобы мне ее понизить?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет "импорта" - сидите на батонах ровно, ждите.
Вот и все так на почте... ждите и все тут. Вот так я, и еще пару-тройку человек ждали извещения о посылках. А они оказывается на почте лежат, и уже обработаны, и извещения переданы почтальону. Да только среди почты не обнаруживаются. А когда идешь ругаться - говорят, а мы что?Ждите извещения. Вот так посылка пришла и ушла через месяц восвояси. Только одно непонятно, почему посылка из США в Австралию до адресата добирается 5 дней, а у нас она по Москве может 3 недели ходить. То же самое и с таможней. Грузопоток увеличился уже несколько лет назад, а эффекта от работы на снижение сроков доставки не видно.
 
Live



Вверх
Live