• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Sevans, так в письме все есть. Получили они мое обращение 13.03.2013г., а ответ поступил сегодня.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Простите... Каким номером, я

Если ответ официальный, он имеет номер.
например: FW: [Ticket#7700964942]
FW: [Ticket#7700846768] заполнена web-форма: Задать вопрос - Прочие вопросы

Единственное, это запросы в ЕМС были.
А ПР отвечает часто с указанием ответственных, или так:


Ваше обращение в Общественную приемную принято и направлено для рассмотрения в сроки, установленные законодательством.При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения №213269


ФГУП "Почта России"
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Shimono, де-юре посылка не на территории РФ. Разыскивать нечего. А вот де-факто лежит на складе.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
в точку!
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow

Да я не ставлю принцип обогащения вперед. А у друга должно быть юридическое образование?



Я даже подозреваю, что друг должен быть еще и Индивидуальным предпринимателем. Поправьте меня, если неправ.

Я без иска хотел. Напишу "заявление на выплату возмещения".

Я тоже так хотел. Даже с приложением "Отказа от прав" не получается. Мне компенсацию "Почта" в добровольном порядке на досудебной стадии выплатила только в одном случае - когда я был отправителем. Хотя вот Vladsha пишет, что ему не выплачивают даже и в таких случаях и приходится обращаться в суд.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
276
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Единственное, это запросы в ЕМС были.
А ПР отвечает часто с указанием ответственных, или так:
Цитата


Ваше обращение в Общественную приемную принято и направлено для рассмотрения в сроки, установленные законодательством.При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения №213269

ФГУП "Почта России"

лакировщик
Мне тоже такой ответ пришел от ПР, что ваше обращение принято под таким то номером
Только как по вашему, это очередная отписка или все таки есть надежда ,что какая то работа проводится?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
если есть номер, значит документ официальный, ест в реестре, должен выполняться, есть исполнитель. всех можно дёрнуть!
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если ответ официальный, он имеет номер.
например: FW: [Ticket#7700964942]
FW: [Ticket#7700846768] заполнена web-форма: Задать вопрос - Прочие вопросы

неа этого небыло, просто прислали ответ с Client@russianpost.ru и всё... но думаю если ответ с этого мыла, то его тоже можно считать официальным... я терпеливый... Но злопамятный :)

А вообще вот посмотреть человеку от почты в лицо (если придёт в суд), и если у меня будт данные что посылка уже была в России... Вот что он может думать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А у друга должно быть юридическое образование?
нет
в гражданке это никого не интересует, не уголовка, где только адвокаты с допуском

Добавлено спустя 43 сек.
Я даже подозреваю, что друг должен быть еще и Индивидуальным предпринимателем. Поправьте меня, если неправ.
не правы
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
А расскажите тогда по подробнее!! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вообще вот посмотреть человеку от почты в лицо (если придёт в суд), и если у меня будт данные что посылка уже была в России... Вот что он может думать?
Хоть засмотритесь :) придет штатный юрист, думать где находится какая-то посылка он не будет, думать будет о том, как выйти с меньшими потерями или вообще без них, работа у юристов такая

Добавлено спустя 40 мин. 1 сек.
расскажите тогда по подробнее!!
Да я уж писала. Договор+акт+расписка.
1. заключаете договор с гражданином на оказание правовых услуг, лучше простой без наворотов, рыбу в инете можно взять, или см ниже
2. очень неплохо предъявить суду хоть пару прайсов юрфирм своего региона на аналогичные услуги в обоснование, что расходы ваши разумные, не завышенные. Просить лучше несколько больше, чем планируете получить. судрасходы режут тоже, как и моралку.

Договор
на оказание правовых услуг

г. /Москва 22 февраля 2011 г.


Гражданин Иванов Иван Иванович ... паспорт ... выдан... кем... зарегистрирован по адресу ... ) , именуемый в дальнейшем «Заказчик», и гражданин Петров Петр Петрович паспорт ... выдан... кем... зарегистрирован по адресу , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (в дальнейшем – «Договор»)
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать косультационные услуги, составить исковое заявление (представлять интересы Заказчика в суде - при необходимости включить ) по ведению дела по иску Заказчика к (полное наименование ответчика) о ...... (взыскании убытков... или как там в иске будет написано)
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. В рамках настоящего договора Исполнитель обязуется изучить имеющиеся у Заказчика документы, относящиеся к предмету спора, (участвовать в судебных заседаниях - при необходимости включить) , предоставлять Заказчику устные и/или письменные консультации по делу,
составить исковое заявление..
2.2. Заказчик обязуется предоставить Исполнителю всю имеющуюся информацию и документы, обосновывающие исковые требования к ответчику, оформить при необходимости на имя Исполнителя доверенность на представление интересов заказчика в судебных и иных инстанциях.
2.3. Заказчик обязуется оплатить Исполнителю оговоренную в п. 3.1. договора сумму на основании акта выполненных услуг.

3. ОПЛАТА УСЛУГ
3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет 2000 (две тысячи) рублей:
- изучение документов Заказчика по делу, нормативно-правовых документов – 500 руб.
- консультации Заказчика – 500 руб.
- составление искового заявления - 1000 руб
(- участие в судебном заседании – ... руб.)
3.2. Оплата оказанных по договору услуг осуществляются Заказчиком единовременно.
3.3. Размер оплаты услуг по договору не зависит от результатов рассмотрения дела.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения сторонами обязательств договора.

5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ


________________ Иванов И.И ________________ Петров П.П.

А К Т
сдачи-приемки работ, выполненных по договору на оказание
правовых услуг .. от 22 февраля 2011 г.

г. Москва 10 марта 2011 г



Гражданин Иванов Иван Иванович .. паспорт ... выдан... кем... зарегистр... ) , именуемый в дальнейшем «Заказчик», , и гражданин Петров Петр Петрович фио... паспорт ... выдан... кем... , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», составили настоящий акт о нижеследующем:


1. Исполнитель оказал Заказчику услуги, в соответствии с условиями договора

- ознакомление с документами Заказчика , нормативно-правововой документации по делу – 500 руб.
- консультации Заказчика – 500 руб.
- составление искового заявления - 1000 руб
(- участие в судебном заседании – ... руб.)
2. Услуги по настоящему договору выполнены качественно и в срок.
3. Заказчик оплатил Исполнителю за оказанные по договору услуги 2000 (две тысячи) рублей
.4. Стороны не имеют претензий друг к другу по исполнению указанного договора.

ЗАКАЗЧИК ИСПОЛНИТЕЛЬ


________________ Иванов И.И ________________ Петров П.П.



Р А С П И С К А

г. Москва 10 марта 2011 г

Я, Петров Петр Петрович , паспорт серии .... номер 111111, выдан ................., зарегистрирован по адресу г........... получил от Иванова ивана ивановича , паспорт………серия выдан……............. деньги в сумме 2000 (две тысячи ) рублей в счет оплаты по договору на оказание правовых услуг от 22 февраля 2011 г.
Претензий не имею.
_____________________________________________________________ Петров П.П..
(подпись ОТ РУКИ ПОЛНОСТЬЮ фамилия, имя, отчество

ВАЖНО: данный договор не содержит положений об ответственности сторон и рассчитан именно на бесконфликтные взаимоотношения заказчика и исполнителя
Не пытайтесь даже заключать договор в таком виде со сторонним лицом, без дополнения о взаимной ответственности
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, СПАСИБО большое! :)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
И вы думаете такое прокатит?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vega2, спасибо. можно попробовать в следующий раз.
А теперь вести с полей:
на днях получи ответ от РКН
РКН-1.jpg
РКН-2.jpg

РКН-3.jpg


Теперь о суде:
Сегодня, как я и говорил, снова был в суде. Ответчик так и не пришел, третье лицо - тоже. Суд обзвонил стороны. Ответчик скинул отзыв по электронке. В итоге решили рассмотреть сразу 2 моих иска. В иске я опирался на контрольные сроки установленные распоряжением ПР №7-р, но к иску не приложил :( пришлось бежать на почту и делать копию. Поэтому увеличил сумму иска на 18 руб :)
Распоряжение 7-р.jpg
Приложение1 7-р.jpg
Распоряжение 1-7 к 7-р.jpg

В итоге суд удовлетворил мои требования, но моральный уменьшил (как обычно).
Радоваться рано. Мотивированное решение будет через неделю.
Учитывая какой отзыв прислал Ответчик, вполне возможен вариант обжалования решения.

Вот отзыв ответчика:
 

Вложения

  • Отзыв-2.jpg
    Отзыв-2.jpg
    184.5 КБ · Просмотры: 83
  • Отзыв-1.jpg
    Отзыв-1.jpg
    286.1 КБ · Просмотры: 81
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге суд удовлетворил мои требования, но моральный уменьшил (как обычно).
Радоваться рано. Мотивированное решение будет через неделю.
Учитывая какой отзыв прислал Ответчик, вполне возможен вариант обжалования решения.

А где страница распоряжения №7 с государством США? :)

А вот с локальным нормативным актом хотелось бы разобраться...
кажется полным бредом, т.к. на оф. сайте написано что это "положение порядке выплаты возмещений" и они сами приводят его в качестве нормативного документа...
"Оно определяет ответственность, размеры и порядок выплаты возмещений пользователям услугами EMS."
Коллеги что скажите..
 
I

intell2000

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А где страница распоряжения №7 с государством США? :)
Вот и судья у меня так спросил.
А вот она ;)
Распоряжение6 7-р.jpg

А вот с локальным нормативным актом хотелось бы разобраться...
кажется полным бредом
Во-во и судья так сказал. Отложил в сторону и даже не рассматривал. У меня сначала на 6 часов упал, а потом подумал, что должны были еще и пеню взыскать. нормально все прошло.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-во и судья так сказал. Отложил в сторону и даже не рассматривал. У меня сначала на 6 часов упал, а потом подумал, что должны были еще и пеню взыскать. нормально все прошло.

А вы в иске не требовали? Я по 400-му 100% и ещё пени за просрочку требовал, ну и моралку, а судья ещё на 50% почту нагнул... Скоро вновь предстоит судиться, а вот отзыв на иск был интересен, но мне кажется глуп... :)
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Странно, написал в РосКомНадзор по своей области что почта нарушает внутренние сроки (а они нарушили), отписали про EMS и что якобы все в порядке.. Однако внезапно получил сегодня же посылку, через сутки после подачи жалобы, хотя может и совпадение.
 
Live



Вверх
Live