• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Shimono, вы в своем обращении им сразу повод для отписки дали. Надо немного дополнить и поменять слегка концепцию с розыска на возможные нарушения в действиях ПР. Им тогда сложнее футболить и появляется основание для жалобы на бездействие. Не углядел сразу, что писали в ПР. Параллельно отправляйте и в РКН, только без фраз про розыск.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shimono, вы в своем обращении им сразу повод для отписки дали. Надо немного дополнить и поменять слегка концепцию с розыска на возможные нарушения в действиях ПР. Им тогда сложнее футболить и появляется основание для жалобы на бездействие. Не углядел сразу, что писали в ПР. Параллельно отправляйте и в РКН, только без фраз про розыск.

В РКН отправил раньше чем написал на почту... Ждёмс!!!
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видел что почти всегда судьи доверенности спрашивают у представителей.
Читайте ГПК РФ.
Глава 5. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ:
Статья 53. Оформление полномочий представителя
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания,или письменном заявлении доверителя в суде.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
А Vega девушка не простая )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
НТВшники не пустили репортаж про почту? В сегодняшней передаче нет ничего про ПР...
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
В соответствии с п. 3 ст.31 Закона «О защите прав потребителя», за нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона, а именно - в размере 3 (трёх) процентов цены выполнения работы (оказания услуги) за каждый день просрочки, но не более 100%.
В силу ст. 34 ФЗ РФ «О почтовой связи», а также Положения о выплате EMS, Ответчик обязан мне выплатить 100% суммы тарифа за услуги почтовой связи EMS, а в соответствии с п.1 ст. 332 ГК РФ «Законная неустойка», кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

Вот это мега круто и сложно, очень долго пытался понять... и до конца в принципе не понял :) вобщем читаю...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Andryshka-007, днём в новостях было и поздно в итогах. Но там в основном про завал текущий в Шереметьево. В целом ничего нового, что мы и так не знали из письменной прессы до этого.
Ну и классические байки от Дениса Чуйко, первого зама гендира этого ФГУП о том, что они коммерческая организация и направлены на получение выгоды. А вина вся в таможне, которая (внимание!) нацелена на качество. Хотел сказать обычное "виновата во всём таможня", только если посмотерть с другой стороны в общем-то честно признается, что качество услуг им чуждо, лишь бы прибыль извлекать.

EDIT: Вот линк на репортаж из новостей: http://www.ntv.ru/novosti/555882/

EDIT2: В комментариях понравилось: "Вот моя посылка из Англии: 02 февраля отправили, 15 марта, сортировка+таможня (доставка айсбергом по течению 50 дней, потому что авиа летит 4 часа, написано AIR Mail на посылке,) "
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот итоговая http://www.ntv.ru/novosti/556097/

Вот мне интересно кто всё же виноват? Но доводы таможенников более убедительны, для меня.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Shimono, а что тут гадать? Давно всем известно, что почта виновата. Байки о том, что "виновата таможня" они травят уже несколько лет. Наравне с остальными, что по ВПК право компенсации есть только у отправителя, что посылки до отметки импорта на территорию РФ не поступают и т.д.

PS: А еще Денис Чуйко замечательно знает русский язык и даже изобретает новые слова. Примером тому некий кОллапс... или кОлапс... не слышно на слух сколько там букв Л в этом неведомом слове, с ударением на первую гласную.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
PS: А еще Денис Чуйко замечательно знает русский язык и даже изобретает новые слова. Примером тому некий кОллапс... или кОлапс... не слышно на слух сколько там букв Л в этом неведомом слове, с ударением на первую гласную.

Да мерзкая личность, я ещё ни одного деятельного менеджера и вообще нормального человека в руководстве почты не видел... Это печально... Ну значит будем наказывать за их нерасторопность...

Кстати.... Вы заметили что и НТВки и Первый говорят что EMS проходят таможню в ММПО аэропорта (т.е. в АОПП)... это наводит на размышление... может задать вопрос РКН и спросить где проходят таможню EMS и что мы потом видим в трекинге...

ДА и признаю Коллеги что Вы были правы что касается EMS и события EMD. :)
 
Rodor

Rodor

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
St.Petersurg, Russia
11.04.2013, 22:23 | «Газета.Ru»

Интересно, будет ли оспорен этот запрет?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Rodor, да забейте, если подробнее почитать, это всё очередной маразм. Запретить снимать вам никто не может. Пусть прыгают перед камерой если им так хочется. Снимать получение/вручение посылки это сильно не помешает.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Shimono, не только EMS, ПР тоже; EMD - требование для гос почтовых служб по ВПК.
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shimono, не только EMS, ПР тоже; EMD - требование для гос почтовых служб по ВПК.

то что требования да, это всё верно... Но как оказывается таможню просты отправления проходят на Варшавке. Но понятное дело что импортируются ранее а АОПП, всё стало ясно!!! Но вот тогда вопрос: Почему мои EMS МПО проходили таможню на Варшавке, а не в АОПП аэропорта прибытия?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Почему мои EMS МПО проходили таможню на Варшавке, а не в АОПП аэропорта прибытия?
Разумно адресовать это вопрос в службу ЕМС.
Лично я не нашел НПА и регламентирующего документа об обязательном прохождении таможни ЕМС в АОПП. Полагаю, что таких НПА нет. ЕМС работает по тем же законам и правилам, что и ПР. Единственное отличие - ЕМС имеет более высокий приоритет по обработке.
 
Rodor

Rodor

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
St.Petersurg, Russia
Rodor, да забейте, если подробнее почитать, это всё очередной маразм. Запретить снимать вам никто не может. Пусть прыгают перед камерой если им так хочется. Снимать получение/вручение посылки это сильно не помешает.
Cильно не помешает, наверное, но нервы попортит.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
При получении посылки я БУДУ снимать факт получения, вскрывать МПО для проверки целостности. Это мое конституционное право.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
сегодня написал два трактата в прокуратуру. жаловался на бездействие и формализм питерского РКН в лице Карпенко и Ли.
также сегодня пришло письмо счастья от пайпала о том что у меня много клаймов. написал им развёрнутый ответ с приложениями переписок, документов, ... Также позвонил и в личной беседе сообщил про коллапс почты россии. Там не в курсе, но обещали проверить )
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
В ответ на мое обращение к ПР по поводу висящей 3 недели на экспорте посылки получила стандартную отписку. Вот интересно, значит, не регистрируй ПО и все будет тип-топ! Почему не отвечают по поводу такого длительного периода экспорта?

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП «Почта России»
 
Live



Вверх
Live