• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Зато судебные издержки Vladsha взыщет больше по двум искам, чем по одному.
А у меня нет судебных расходов, я сам защищаюсь... думаю моральный вред за 2 иска будет больше чем за один. Судьи предвзятые, у них тарифы на моральный вред в зависимости от типа дела ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А у меня нет судебных расходов, я сам защищаюсь
с другом составить договор на оказание правовых услуг (консультации, составление искового заявления) + акт выполненных работ + расписка о получении денег по договору - и заявить к взысканию.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
у них тарифы на моральный вред в зависимости от типа дела
нет, в зависомости от типа судьи :) и с какой ноги на процесс пришел
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
с другом составить договор на оказание правовых услуг
Да я не ставлю принцип обогащения вперед. А у друга должно быть юридическое образование?
нет, в зависомости от типа судьи :) и с какой ноги на процесс пришел
Я пока сидел в коридоре судья проводил собеседование с другими "прихожанами". С открытой дверью, громко 2 часа тарифы рассказывал. "Прихожане" просили 50к моральный. так вот судья и возмущался (спрашивал), - откуда такая цифра 50к? Таких сумм не бывает. Вот если бы челюсть сломали - то можно 10-15к просить, если ногу - около 5к, если побили палкой и просто синяки - около 2-3к, а если насмерть убивают - тогда, да. 50к присудят. :shock: И это правда. У меня отца машина сбила насмерть. Водила пьяный, лишенный прав... суд - 50к моральный и 2 года поселения условно. (8 лет назад было, но тарифы остались)
 
S

Suriel

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Suriel, только московское отделение ПР передали или всю ?
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
(пусть и не много, но лучше с каждого иска чем немного с одного но за 10 посылок).

Тоже так считаю. Почтовую мелочь подам скорее всего вместе, а вот емс- всегда отдельно )

про друга - интересное предложение. Я вот, с Креманом подписал бы договор ;)

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.

вчера постил.
Но ведь разницы нет - госпредприятие переложили из левого кармана в правый.
Если перемены и будут, то мы их увидим (почувствуем) через год.

Для начало министерство должно посчитать, оценить ЧТО им досталось... Потом предложить и утвердить нововведения для улучшений....

Добавлено спустя 2 ч. 57 мин. 53 сек.
Немец отписался мой. Борется за меня
Интересно, что дальше )

Nachforschungsantrag Deutsche Post.jpg
 
V

VitaminD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В таких случаях люди берут расчет из РФ в США. ЕМС признается, что сами не могут узнать стоимость доставки от туда суда ;) Читайте страницу 72, там иск был по выигранному делу.
Я без иска хотел. Напишу "заявление на выплату возмещения". Тока прикладывать к заявлению кроме адресного ярлыка нечего. Поэтому и спрашиваю где взять квитанцию об оплате почтового тарифа. И куда вообще это заявление слать?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
связьбанк (москва) отзвонились, сказали что исполнительный выполнен.
Жду зачисления на свой р/сч
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, мои поздравления. Очередное письмо от РКН подоспело. Дорого ПР заказные письма встают, могут все показатели подпортить.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Очередной ролик про ПР - http://www.youtube.c...d&v=VZQ6fyFnSQ0
 

Вложения

  • РКН17.jpg
    РКН17.jpg
    200.8 КБ · Просмотры: 43
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Та самая Ли Ольга Борисовна...
А у меня на неё копроматик для прокуратуры есть )
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот-вот!!!
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
а что изменится из-за передачи ПР в ведение Минкомсвязи? что-то профита не вижу =(
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
в том-то и дело, что ничего. пока новое министерство оценит, поймет, разработает, предложит, получит одобрение...
хотя логичные мысли - понастроить терминалов во Владике, Омске, Красноярске. согласовать в ВПК новые рейсы и направления, согласовать подсортировку на экспорте и замкнуть на них полстраны (по площади), без пересылки в москву.
В европейской части настроить ещё больше АОПП и ММПО, согласовать в ВПК новые рейсы и направления, согласовать подсортировку на экспорте и замкнуть на них крупные города. Обязательно сделать ММПО в Краснодарском крае (Ростов/Краснодар), на Северах (Мурманск).
Сетка ММПО должна охватить всю страну по городам-миллионникам, и по крупным областным образованиям типа Калининграда.

В общем, москва должна стать крупным, но не главным узлом обработки ММПО, а сортировку осуществлять на экспорте.

как-то так.... (эх, мячты-мячты)...
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
не ну я вообще худею от почты... Это совсем наглость

Уважаемый !

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»
@bk.ru --> quality.gc@gcmpp.ru
Розыск посылки


Добрый день.07.03.2013 года из Федеративной Республики Германия (далее Германия) мне, было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CL430465882DE.08.03.2013 г. отправление CL430465882DE покинуло территорию Германии и направлено на территорию Российской Федерации.По состоянию на 05.04.2013 г. отправление CL430465882DE соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Росси! йской Федерации.По состоянию на 05.04.2013 г. отправление CL430465882DE мне НЕ вручено.ПРОШУ ВАС НАЧАТЬ розыск МПО CL430465882DE.

Это они теперь и розыкком не занимаеются?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
у мене анало гично по германии отвечено. с учётом того, что дёйчепочта на них наехала - другого ответа я и не ожидал.
Креман, как считаете - имеет смысл такой ответ предъявить в РКН? в прокуратуру?

Кстати, Shimono, у Вас ответ с референсным номером? у меня - нет.
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
лакировщик, мои поздравления. Очередное письмо от РКН подоспело. Дорого ПР заказные письма встают, могут все показатели подпортить.
А сколько ответа ждали?
 
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, Shimono, у Вас ответ с референсным номером? у меня - нет.

Простите... Каким номером, я просто написал на quality.gc@gcmpp.ru, и всё... 05.04 написал, сегодня ответ пришёл...

Со стороны DHL тоже поиск идёт со 02.04... но сказали что это от 4 до 8 недель может длиться... :mellow: я уж думаю может по новой сервак заказать.. :angry:
 
Live



Вверх
Live