• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Контрольные сроки едины для тех и других. А то: "В частности, по данным Минкомсвязи, до 20% отправленной почтовой корреспонденции не доходит до адресатов в установленные нормативные сроки." По моим данным много больше.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Изначально он был без трека, трек ПР. Как считаете, стоит накатать жалобу в РКН

Я по такому отправлению написал три недели назад жалобу в РКН - жду ответа.
Как только придет - расскажу Вам, как РКН смотрит на отправления только со внутренним треком. Скорее всего положительно, поскольку он штрафует за несоблюдение внутренних контрольных сроков, а вот их как раз-таки хорошо видно по внутреннему треку.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А я уже второй день в суд хожу. Вчера должно было быть собеседование, но ответчика не было (как уже принято), от третьего лица был местный начальник почты. Как выяснилось, ПР не смогла за 10 дней доставить ПР письмо с моим иском (нисколько не удивили ттолько судья усмехнулся за тавтологию: Почта не может доставить Почте письмо по почте...).
Судья отправил весь пакет документов по факсу. Сегодня должно было быть слушание. Как выяснилось... факс еще не передали в нужный отдел ПР :( Дурдом!!! После завтра опять в суд идти :(
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Немец отписался мой. Борется за меня - конечно, я же настоял на полной страховке отправления. Говорит, что Дёйчепочта на проверку берёт до 5 недель - а мне какая печаль, с февраля жду )
При этом доблестная ПР уже рапортнула мне что они ничего не получали - самолёт снова застрял над границей. наверно есть и очевидная причина - почту перед сдачей в АОПП воруют инопланетяне и складируют на дарк сайде луны.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Почта не может доставить Почте письмо по почте...

аналогично было ) очень интересно будет узнать адекватность судьи. у меня пока положительные эмоции от процесса в районном суде - три заседания, первое - предварительное.
ПР со второго раза была извещена телефонограммой и телеграммой, забила и получила по полной )
а вот мировая... мда...

Добавлено спустя 53 сек.
После завтра опять в суд идти

шустро. меня мировая хочет не чаще раза в три недели видеть )
 
V

VitaminD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сегодня получил EMS. Сроки доставки от МОСКВЫ до САРАТОВА нарушены на 4 дня. Заимел на почте адресный ярлык (правда не уверен что это он), теперь нужен чек об оплате почтового тарифа. ГДЕ ЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ? Пользуюсь SHIPITO. Как правильно составить заявление на возмещение? ПРОСВЕТИТЕ НЕУЧА!!!!! ПЛЗ!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
шустро. меня мировая хочет не чаще раза в три недели видеть )
Я, по совету лавмэнру, подал 2 разных иска на 2 МПО, вот судья и раскидал их на разные дни. У всех свои странности...
аимел на почте адресный ярлык (правда не уверен что это он)
Адресный бланк международного ЕМС там сумма доставки указана :)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
[quote name= post="2229523"]
посмотрела инвойс, там абсолютно нет никакой инфы по продавцу!
[/quote]

даже если и нет - неужели невозможно узнать у продавца его данные?
 
V

VitaminD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
неужели невозможно узнать у продавца его данные
Написала, объяснила, что могла бы сама подать розыск на нем. почте, но нет данных. Поэтому попросила его поискать посылку. Посмотрю, что ответит. Напрягает, что у знакомой недавно 2 мес. на экспорте из Германии висело.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
пусть не напрягает. свой мобильник из германии жду с начала февраля. не зря же дёйчепочта на ПР окрысилась!
и объясните проду с выдержками и ссылками на ВПК что посылка ЕГО пока Вы её не получите. и пусть он не считает это шантажом, но раз она его, а деньги заплатили Вы, то пусть и вертится. или права передаёт )
 
V

VitaminD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Саратов
S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я, по совету лавмэнру, подал 2 разных иска на 2 МПО, вот судья и раскидал их на разные дни. У всех свои странности...

Про что я говорил... Но меня никто не слушал. ;)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
а чем лоумен это обосновал?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
с одного форума - оригинал не искал, так что в качестве бреда:


ЕMS Russian Post в числе первых по шахматам



29 марта 2013 года состоялся шахматный турнир Аппарата управления ФГУП «Почта России». В этот раз в нем приняли участие работники не только аппарата управления, но филиалов.

От EMS Russian Post выступили два любителя-шахматиста: руководитель группы по охране труда и окружающей среды Ануар Боташев и мастер по обучению Учебного центра Алена Мелещик.
Представители EMS Russian Post впервые приняли участие в соревнованиях и сразу показали хороший результат: Ануар Боташев занял второе место в шахматном турнире Почты России. Победителем стал руководитель дирекции финансовых услуг ФГУП «Почта России» Вячеслав Авдюков, который завоевал первое место. А третье – ведущий бухгалтер-ревизор контрольно-ревизионного отдела Главного центра магистральных перевозок почты Олег Барышников.


 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
I

intell2000

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Т.е. Вы, не владелец посылки и лицо, которому не переданы права на МПО, хотите попросить РКН найти его?

я владелец, т.к. отправитель тоже я ;)

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
Еще позвоните в USPS и оставьте заявление на розыск( шипиту ждет 30 дней, но самостоятельно можно хоть через 2 недели подавать). Я не знаю помогло ли это или просто время подошло, но у меня импорт прошел через день после жалобы.
с разговорным англ. у меня плохо.. может кто с форума сможет с этим помогать?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Да с посылки я и взял. Тока там в поле FEES ничего не прописано!!!!????
В таких случаях люди берут расчет из РФ в США. ЕМС признается, что сами не могут узнать стоимость доставки от туда суда ;) Читайте страницу 72, там иск был по выигранному делу.
 
Live



Вверх
Live