• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Креман, по этому шаблону людей увольняют?
сложно сказать, но примерно в таком духе я писал один раз в Минкомсвязи, а второй в Ген. прокуратуру на Буянову и ... она ушла на пенсию. Даже из прокуратуры еще ответ не получил. Тогда жалоба была по поводу ее втирания про право первой брачной ночи исключительно у отправителя :)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Конечно! Вот им-то то управление К точно поверит ))
 
I

intell2000

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Ну вот, без документов соответствующий ответ... только отвлекли от работы на отписки...

у шипито (откуда едет пара коробок) _электронное_ оформление отправки (21 век же).
посылки пока не импортнулись, т.е. извещения тоже нет.
что им надо отправить? инвойсы от шипито и форму 1583 которую я заполнял много лет назад?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
intell2000, я прикладывал инвойс
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
у шипито (откуда едет пара коробок) _электронное_ оформление отправки (21 век же).
посылки пока не импортнулись, т.е. извещения тоже нет.
что им надо отправить? инвойсы от шипито и форму 1583 которую я заполнял много лет назад?
Т.е. Вы, не владелец посылки и лицо, которому не переданы права на МПО, хотите попросить РКН найти его?
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
вот и мне наконец пришел ответ от Роскомнадзора. Выявили 36 дней задержки отправления. Посылка, как и предполагалось, 20 дней просто валялась в аэропорту, в РФ. Готовлю досудебную претензию Почте РФ.



По Вашему обращению Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведена проверка, относительно международного EMS- отправления № EE*********US.
В ходе проведения проверки установлено, что действительно 25.12.2012 Вам было отправлено EMS-отправление № EE****************US из США.
По документам, представленным «EMS Почта России» - филиалом ФГУП «Почта России» установлено, что международное EMS-отправление № EE*********US доставлено 01.01.2013 по авиа депеше №102 от 25.12.2012 на территорию Российской Федерации в АОПП Домодедово – структурное подразделение Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) – филиала ФГУП «Почта России». Затем 19.01.2013 осуществлена его регистрация в АОПП Шереметьево - структурном подразделении ГЦМПП.
В Место международного почтового обмена (ММПО) Москва EMS – структурное подразделение «EMS Почта России» - филиала ФГУП «Почта России»указанное выше отправление поступило 20.01.2013 и 22.01.2013 было зарегистрировано.
Из ММПО Москва EMS вышеуказанное отправление в тот же день передано в зону таможенного контроля для досмотра, после урегулирования таможенных формальностей 23.01.2013 возвращено в ММПО Москва EMS и этого же дня направлено в Московский EMS СЦ - структурное подразделение «EMS Почта России» - филиала ФГУП «Почта России».
В Московском EMS СЦ международное EMS-отправление № EE*******US зарегистрировано 25.01.2013.
Согласно письменного сообщения «EMS Почта России» - филиала ФГУП «Почта России» EMS-отправление № EE*********US было вручено адресату только 07.02.2013.
Согласно п. 2 ст. 20 Всемирной почтовой конвенции (Женева 2008) контрольные сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории той или иной страны, должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенные на время необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления на территорию Российской Федерации.
На основании вышеизложенного и согласно распоряжению ФГУП «Почта России» от 23.11.2009 № 122-р, изданному на основании ст. 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и п. 4 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221(ПОУПС), срок прохождения международных обыкновенных EMS-отправлений на территории Российской Федерации по Москве составляет 4 дня, включая установленный 3-х дневный срок прохождения таможенного оформления.
Срок прохождения EMS – отправления составил 40 дней.
В нарушение п.п. «а» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 (ПОУПС), и также распоряжения ФГУП «Почта России» от 23.11.2009 № 122-р «В целях оптимизации сроков прохождения отправлений ускоренной почты ЕМS по Российской Федерации», установленного на основании ст.16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и п. 4 Правил оказания услуг почтовой связи, замедлен срок прохождения международного обыкновенного EMS-отправления № EE**********US на 36 дней.
Нарушение контрольных сроков прохождения данного почтового отправления произошло по вине структурных подразделений «EMS Почта России» и ГЦМПП - филиалов ФГУП «Почта России».
Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу по факту выявленного нарушения в отношении ФГУП «Почта России» будет составлен Протокол об административном правонарушении в области связи.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Т.е. Вы, не владелец посылки и лицо, которому не переданы права на МПО, хотите попросить РКН найти его?
Шипиту это агент, действующий по доверенности (форма 1583 - у меня она даже нотариально заверенная) от лица получателя. Так что получатель одновременно является и отправителем и владельцем МПО.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
MyPost, интересно, почему РКН решили по вашей посылке провести проверку. Обращались в мск? Улько подписал?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
потому что у них при обращении выскакивает тематика: "Неполучение, утрата, хищение, повреждение..." но при этом:

"Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора;"

То есть всегда можно отказать - ведь вдруг исполнителю показалось что вы просите что-то розыскать!
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
лакировщик, что? Ничего не понял.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Готовлю досудебную претензию Почте РФ.


а раньше в ПР не обращались?
ничего не говорите Почте про расследование РКН! Если почта Вам откажет, у Вас будет возможность увеличить выплату на 50% от присуждённого )

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
почему РКН решили по вашей посылке провести проверку. Обращались в мск?

присоединяюсь к вопросу

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
лакировщик, что? Ничего не понял.

РКН предлагает обращаться к ним в случаях неполучений, утрат, хищений, повреждений МПО, но при этом розыском, возмещениями за неисполнение, вопросами продвижения грузов они не занимаются!




Добавлено спустя 1 мин. 53 сек
Вот тут интересно:
доставлено 01.01.2013 по авиа депеше №102 от 25.12.2012 на территорию Российской Федерации

то есть может посыль ЕМС из США лететь 5 дней?
Или я не понимаю что-то?
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
РКН предлагает обращаться к ним в случаях неполучений, утрат, хищений, повреждений МПО, но при этом розыском, возмещениями за неисполнение, вопросами продвижения грузов они не занимаются!
Вообще-то ещё есть это:
0f3e428d2bdba492238435cd9ee7c23c.png
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
ну да, там список длинный...
но они сами же его и укорачивают тем что не ищут, не занимаются, не проверяют...
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
MyPost, интересно, почему РКН решили по вашей посылке провести проверку. Обращались в мск?
После того как получил посылку, написал жалобу + запросил номер депеши.

то есть может посыль ЕМС из США лететь 5 дней?
Или я не понимаю что-то?
ну вообще дня 3 должно лететь, думаю тут НГ и Рождество сыграли свою роль.

а раньше в ПР не обращались?
ничего не говорите Почте про расследование РКН! Если почта Вам откажет, у Вас будет возможность увеличить выплату на 50% от присуждённого )
а я сразу буду моралку просить - нет, после того как я раза 3 на Вернадского съездил + на сортировки + потратил часы на телефонные разговоры (большинство из которых зафиксированы), я просто обязан с них требовать за моралку.
А если дойдет до суда, то еще будут требовать оплату потерянного времени по 2-ндфл. И тогда то, что я планирую взять с них в качестве морального ущерба, покажется им цветочками.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Тоже писал после получения посылки. Послали на х.
MyPost, какие документы были приложены к заявлению?
Шипиту это агент, действующий по доверенности (форма 1583 - у меня она даже нотариально заверенная) от лица получателя. Так что получатель одновременно является и отправителем и владельцем МПО.
intell2000, тогда нормально, только искать не просите, а сразу говорите о нарушении контрольных сроков. Искать не будут, отправят погулять в ОПС.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
а я сразу буду моралку просить - нет, после того как я раза 3 на Вернадского съездил + на сортировки + потратил часы на телефонные разговоры (большинство из которых зафиксированы), я просто обязан с них требовать за моралку.

ПР в досудебном имеет право вернуть только тариф. а вот в суде уже и 50% и моралка. так что подумайте как правильно написать в ПР. чтобы точно ответили классическим отказом с указанием на 21 ст ВПК 2004 года ))

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
http://pda.rbcdaily....9682_news.shtml
http://www.vesti.ru/...html?id=1073960
http://www.forbes.ru/news/237089-pochta-rossii-pereshla-v-vedenie-minkomsvyazi
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, помните не так давно в этом и некоторых соседних топиках ставился вопрос, в какой срок должно быть доставлено первичное извещение о прибывшей посылке? Тогда мы приняли на веру цитату с официального сайта почтового монополиста, на котором сказано, что извещение должно быть доставлено с каждым выходом почтальона не позднее следующего дня после дня прибытия регистрируемого отправления в почтовое отделение.

Однако никто не мог дать ссылку на нормативный акт, где бы это правило было бы зафиксировано. Так вот - я этот акт нашел. Точнее, получил по запросу. Им оказался Приказ "Почты России" № 268 от 07.06.2006 года - пункт 3.5:

ja7yh5.png


302lz7c.png
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
чтобы точно ответили классическим отказом с указанием на 21 ст ВПК 2004 года ))
ну на самом деле, даже если они согласяться вернуть деньги, то это не лишает меня возможности подать в суд. Хотя в то же время, с отказом возможность получить большие суммы гораздо выше.

MyPost, какие документы были приложены к заявлению?
честно говоря не помню (2 месяца прошло практически), но по-моему инвойс от шипиту + фотографию бирок с коробки (где я как отправитель и как получатель).

что им надо отправить? инвойсы от шипито и форму 1583 которую я заполнял много лет назад?
Еще позвоните в USPS и оставьте заявление на розыск( шипиту ждет 30 дней, но самостоятельно можно хоть через 2 недели подавать). Я не знаю помогло ли это или просто время подошло, но у меня импорт прошел через день после жалобы.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Сегодня получила из UK мелкий пакет от 4.12. Объявился в Москве 30.3. Сфотографировала и его и извещение. Изначально он был без трека, трек ПР. Как считаете, стоит накатать жалобу в РКН или для неценного ПО это бессмысленно. Мне кажется, надо, н то будем месяцами ждать.

Лакировщик, посмотрела инвойс, там абсолютно нет никакой инфы по продавцу! Товар, цена и все.
Знаю только его имя и mail, т.к. он мне писал, интересовался. Вот по нему я попросила товарища сделать поиск на вашем сайт нем. почты. Посмотрю, что ответит. Посмотрю еще что в палке. Там тоже только mail.
 
Live



Вверх
Live