• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot T.17.1.586.32

Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
shmat
Давайте дождёмся сравнительного анализа )))
По моей ссылке про различия- где-то они нашли "китайские" часы?
По Вашей концепции все часы, и за 100$, и за 200J часы не должны отличаться?!

А купил я эту модель, потому что она мне реально нравится, уже лет 5.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Все,я счастливый обладатель часов Тиссо от Watchshoop :Yahoo!: http://www.watchshop.com/mens-tissot-couturier-watch-t0354101603100-p99931968.html Даже не думал, что так быстро получится- 7.03 сделал заказ и сегодня 12.03 получил. "Укрпошта" сработала оперативно. Послезавтра попрошу вернуть VAT.
Поздравляю с покупкой! :good: Хоть кто то оригинал купил.Как вы справились с проблемой таможни?189ф+5ф. доставка - на "вскидку" больше 200евро вроде.У нас же если больше,то налог 40%(кажется) ? А с Укрпочтой Вам повезло.5 дней -рекорд.У меня из Англии до этого 6 дней было (в Николаев).А так - 7-10дней.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Поздравляю с покупкой! Good Хоть кто то оригинал купил.Как вы справились с проблемой таможни?
Выпросил у Вочшопа скидку в 22 фунта чарез Price Match Policy ( нашел в другом английском магазине ,а именно http://www.bijwatches.co.uk/Tissot/Couturier/Gents-Tissot-Couturier-Watch-T0354101605100# дешевле). Вочшоп со мной согласился и выслал код купона на скидку. Получилось 167 фунтов, что равно 195 евро(приблизительно). А доставка не имеет никакаго отношения к таможенной стоимости. Даже не вскрывали. Доволен как слон :D

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

Дело в том, что 28.02 эти часы в Вочшопе стоили 166 фунтов а я в этот день только оформлял платежную карту. А 1.03 уже 189 фунтов, что меня жутко расстроило ;) Вот и пришлось "крутиться" ;) Сначала нашел их за 172 - сделали 170(впритык). Я поискал луше и получилось :roll:
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
А доставка не имеет никакаго отношения к таможенной стоимости. Даже не вскрывали. Доволен как слон :oops:

Доставка не имеет отношения только в случае, если используется экспресс-доставка, в других - имеет.

Сейчас сайт customs.gov.ua лежит, но там есть гостевая книга , где обиженные растаможкой возмущаются и рассказывают, что она доставка не имеет отношениям, а им в ответ копипастят куски законодательства, где написано, что имеет...))

Добавлено спустя 43 секунды:

И повезло, что не вскрывали, они обычно очень часы и ножи любят смотреть...)
 
K

kotgav

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Odessa, Ukraine
lema_ua
не вводите коллег по фруму в заблуждение, пожалуйста.
вот сайт таможни подымется -- перечитайте те "куски законодательства"...
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
lema_ua
не вводите коллег по фруму в заблуждение, пожалуйста.
вот сайт таможни подымется -- перечитайте те "куски законодательства"...

Ок, поднимется, скину сюда цитаты.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Greengo66 - ну Вы просто мастер торговли!Спасибо за ответ.Если что,буду знать,что и так можно делать.А на счет стоимости доставки я не уверен.Где то здесь читал,что входит в общ.стоимость.Но в любом случае,если буду заказывать - рисковать не буду.Потом дороже обойдется.(не хочу "дяде Вите" 40% дарить)
И повезло, что не вскрывали, они обычно очень часы и ножи любят смотреть...)
Думаю,мне тоже повезло.В ноябре заказывал часы из Словакии Укр почтой.Цена была "впритык" 194 ев. с доставкой (7 дней).Так тоже не вскрыли.
 
S

Stig_S600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
Очень интересна тема, да и часики красивые, спору нет. Решил немного обобщить и добавить):
http://www.watchshop.com/mens-tissot-prc200-chronograph-watch-t17158652-p17187.html - 100% оригинал от разрекламированного магазина, делают скидки до 5%, доставка (бесплатная?), возвращают НДС (VAT) 20%, итого
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Ок, поднимется, скину сюда цитаты
Уважаемый коллега, доставка(любая) не входит в таможенную стоимость товара. Вы что-то неправильно поняли.А то, что иногда таможня включает оную в стоимость, ну так это на "авось".

Добавлено спустя 56 минут 47 секунд:

В ноябре заказывал часы из Словакии Укр почтой.Цена была "впритык" 194 ев. с доставкой (7 дней).Так тоже не вскрыли
А что, в Словакии тоже "интересный" часовой шопинг? :( А по поводу поторговаться с Вочшопом, так это я где-то на форуме мельком увидел и получилось. (прчем они мне на Seiko 24 фунта скинули :D )
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Greengo66
А что, в Словакии тоже "интересный" часовой шопинг?
Я болельщик Формулы 1,долго искал одну модель(jacques-lemans F5007C),Условие,естественно,-сумма с доставкой меньше 200ев.И удачно нашел в словацком магазине.На них была скидка 20ев.(188ев.)А вообще цены,на Тиссо в т.ч., выше,чем в Англии.
Stig_S600
http://www.budgetgadgets.com/tissot-light-leather-band-wrist-watch-p-6369.html - совсем бюджетный вариант, только с кожаным ремешком (или с кожзамом за такую цену) за 6$=170 рублей, доп. функции нарисованные, зато надпись под оригинал).
Вот этот вариант с голубым ремешком меня повеселил. :Yahoo!: Тиссо бы в коме дня 3 провели,если б увидели . 8)
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Ок, поднимется, скину сюда цитаты
Уважаемый коллега, доставка(любая) не входит в таможенную стоимость товара. Вы что-то неправильно поняли.А то, что иногда таможня включает оную в стоимость, ну так это на "авось".

Да, в некоторых местах я ошибся) :

Раз:

Митне оформлення і оподаткування товарів, що ввозяться (пересилаються) на митну територію України громадянами, здійснюється відповідно до Закону України від 13.09.2001 № 2681-ІІІ «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України».
Згідно з пунктом 1 частини першої статті 8 цього Закону звільняються від оподаткування товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях. Товари, сумарна митна вартість яких перевищує 200 євро, або загальна вага яких перевищує 50 кг, підлягають митному оформленню і оподаткуванню відповідно до статті 4 цього Закону.
Згідно з пунктом 43 статті 1 Митного кодексу України для цілей оподаткування митом міжнародне експрес-відправлення прирівнюється до міжнародного поштового відправлення.

Но в некоторых случаях за стоимость доставки таки нужно платить:

У відповідності до законодавства України (п.п.43,44 статті 1 Митного кодексу України, Закон України № 2681-ІІІ «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України») товари, що пересилаються в Україну в міжнародних експрес-відправленнях, вартістю до 200 євро та вагою до 50 кг, звільняються від оподаткування.
Згідно з положеннями статті 249 Митного кодексу України та постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.08 № 1041 «Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України» під час митного оформлення товарів, що пересилаються в міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, визначення митної вартості цих товарів для цілей оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України.

http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=2538624 и там дальше по темам.

p.s. На самом деле - гораздо стремнее - если инспектор усомниться в заявленной стоимости товара и просмотрит ее по каталогам....
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Но в некоторых случаях за стоимость доставки таки нужно платить
Извините, но я так и не понял, в каких случаях доставка входит в таможенную стоимость товара в нашем случае. Речь не идет о посылках больше 100 кг.и ?1000.
По поводу бдительности инспектора. Да , у нас что угодно может быть и никакой инвойс не спасет.Хотя инвойс это первоочередный документ для таможни и я думаю,что если это нормальный продавец то проблем не будет и даже в случае их возникновения можно будет их решить. Другое дело частник из Китая, тогда у инспектора действительно могут возникнуть "обгрунтовані підозри"(так в законе).Во всяком случае вряд ли Вочшоп хоть кому-то занизил стоимость в инвойсе.

Сегодня получил обратно VAT, правда получилось около 16%, узнаю почему столько-доложу :Rose:
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Сегодня получил обратно VAT, правда получилось около 16%, узнаю почему столько-доложу ;)

Смотрите:

Х + 20% = цена продажи, но
цена продажи - 20% не равно Х! Поимаете в чем дело?
пример: 100+20%=120
120-20%=96, а вот 120-16.66%=100
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Х + 20% = цена продажи, но
цена продажи - 20% не равно Х! Поимаете в чем дело?
пример: 100+20%=120
120-20%=96, а вот 120-16.66%=100
Спасибо большое, понял ;))) Но, поздно - уже озадачил support %) .

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Письмо на support не прошло, и хорошо. Посмотрел внимательно в свой инвойс, все так и есть как Вы сказали. Спасибо за науку. :cry:
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Письмо на support не прошло, и хорошо. Посмотрел внимательно в свой инвойс, все так и есть как Вы сказали. Спасибо за науку. :)

Парадокс в том, что порой такие запросы проходят, по крайней мере, по утверждениям некоторых форумчан - якобы возвращают 20% от инвойса. В чем причина не понимаю. Может, не хотят портить репутацию магазина, а может сами не понимают, как считать?)))
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Парадокс в том, что порой такие запросы проходят, по крайней мере, по утверждениям некоторых форумчан - якобы возвращают 20% от инвойса. В чем причина не понимаю. Может, не хотят портить репутацию магазина, а может сами не понимают, как считать?)))
Ладно, щас попробую еще раз чарез другую форму. :) Надо же добраться до истины! :D
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Ну што, ребяты.
Получил я свой Tissot из Китая.
PRC200 T17.1.526.52 черный цифер, кожаный ремешок.
Поэтому пока сравнение с этими фотками - http://forums.watchuseek.com/f62/how-spot-fake-tissot-234250-6.html#post3107606 где сравнивают оригинал и фейк - не совсем корректно.
Во первых я свои естественно не стал разбирать, а во вторых модель другая - с кожаным ремнем а не с металлическим браслетом. поэтому корпус немного другой и в этом сравнении довольно много места занимает сравнение именно браслетов.
Пытался свои часы фотографировать на телефон - но фотки никакие, если заказчик до вечера часы не заберет - то вечером сфотографирую на нормальный фотоаппарат и выложу нормальные фотографии.
А пока на словах расскажу что я увидел:

это фотка из того сравнения, оригинальные часы - слева.
Из фотки я понял что на подделках номер на крышке выбит более грубо и он темный. И сама крышка - более толстая. На моих все как на часах слева: номер светлый, аккуратный, крышка тонкая, все соответствует оригиналу

на этой фотке вобще не понял разницы между фейком и оригиналом, тем более что оригинальный безель не в фокусе получился. Тем не менее скажу - на моих надписи на безеле выполнены аккуратно, ровно, без потеков и огрехов.

заводная головка, оригинальная - выше и правее...тут как я понял. разница в том что у оригинала ребра заводной головки более острые а у фейка скругленные, у моих - такие как и должны быть у оригинала. Буква Т на подделке опять у них не в фокусе, поэтому разницы с оригиналом я не уловил. на моих - буква Т соответствует оригиналу.

где тут оригинал - ясно без пояснений, на моих часах светящиеся метки нанесены ровно, все опять же соответствует оригиналу.

на это фотографии опять же не заметил в чем разница между оригиналом и подделкой, на мой взгляд в местах обведенных красным все одинаково на обеих циферах. Может быть кто то пояснит в чем разница? на моих часах от этих фоток тоже отличий нет.

а теперь начинаются отличия, как видно на фото, оси секундной и дополнительной стрелок на оригинале не окрашены, а на фейке - окрашены в тот же цвет что и стрелка. У моих - как на фейке - это первый и единственный косяк.

Странно что автор сравнения на которое я опирался не сравнил часовые механизмы. тем более что часы он разбирал. Это заставляет меня думать что механизмы в них абсолютно идентичны и он не стал их сравнивать так как в этом нет смысла.

Итак, что мы имеем:
качество изготовления - соответствует оригиналу,
механизм - соответствует оригиналу,
есть некоторое отличие в креплении желтых стрелок.

все говорит о том что часы собраны из оригинальных комплектующих, собраны качественно, работают без проблем ( я такие часы привозил человеку более года назад, никаких замечаний у него нет, все работает ничего не отвалилось, стекло не поцарапалось).

Мой вывод, либо эти часы отличаются от оригинальных только китайской сборкой и ценой. Либо в фирменных магазинах нас разводят как лохов и впаривают эти же часы в три раза дороже.

P/S
специально сегодня зайду в фирменный магазин и посмотрю там эти часы, особое внимание обращу на креплениие этих стрелок, о результатах отпишусь.
p/p/s вынесу ка я этот пост в отдельный обзор.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 24 секунды:

вечерком еще сравню коробки от моих китайских Tissot и от T-Touch которые я в америке брал, уж они-то точно оригинальные.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Комплект поставки моих часов из китая полностью соответствует тому как описано в этой теме
даже фирменный черный пакет Tissot есть.
 
V

VoliaCom

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто что может сказать про empirewatches.co.uk?
T17.1.526.52 у них дешевле чем у watchshop.com, а если еще вычтут VAT... :D
Говорят что торгуют только оригиналом.
Можно ли им верить?
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
T17.1.526.52 у них дешевле чем у watchshop.com, а если еще вычтут VAT..
Да, действительно дешевле. Если интересует данная модель и боитесь заказывать в этом магазине( что вполне понятно) попробуйте в watchshop через Price mach policy. У меня получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

"match"
 
S

Stig_S600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну вот и я решился поддержать швейцарского производителя в ушерб китайскому, хотя очень уж не хочется переплачивать, как с "Досей", если не видно разницы))) Для начала решил выбить существенную скидку для себя, чтоб жаба не так сильно душила, тут писали аж про 63 фунта, как с куста. Так вот, я зарядил сначала цену в 180 фунтов на модель с браслетом, при цене на сайте в 256-50, сославшись на цену оригинала на ebay и "как-бы китайского оригинала" там же, с чем и был послан далеко и надолго ответным письмом с объяснением, что более низкая цена должна быть только у официального дилера и только в Англии. Тут проскакивала выше ссылка на конкурентный магазин, но там цена была 225 фунтов (до 60 фунтов скидки не дотягивала), сделал второй заход, предложил цену в 190, сослался на этот форум, сказал, что вы другим столько же давали и был послан опять. :( Потом начался долгий процесс выявления диллеров с оф. сайта tissot, и совершенно случайно нашелся один магазинчик, где с большим трудом отыскалась данная модель с браслетом всего за 207 фунтов, правда там даже фото часов не было, видать совсем задрипанный магазинчик. С третьего захода была предложена цена в 207 фунтов с ссылкой на этот сайт: http://www.horsmansjewellers.co.uk/viewProduct.php?id=63 и, о чудо, watchshop перебил эту цену и предложил 204,5 фунта, то есть скидка составила 52 фунта :lol:, моё самолюбие было удовлетварено, хотя, если подумать, то я ее честно отработал :wink: Ну вот, оплата прошла, добавили 5 фунтов за доставку с треком, по другому в Россию никак. Теперь буду ждать свои часики, а также возврат VAT, если я все правильно понял, то они мне обойдутся в 204.5+5=209.5 фунтов-20%VAT=174.5 фунтов, что примерно равно 8200 рублей с учетом конвертаций и комиссий банка и карты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live