• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot T.17.1.586.32

shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
оф.представители Тиссо говорят,что все заводы,кроме ихнего швейцарского-подделка
я б на их месте тоже так говорил.
я сам продавал в свое время оборудование Cisco, работал в фирме - официальном дистрибьюторе этого оборудования.
Наша фирма, как официальный дистрибьютор имела право продавать это оборудование только по рекомендованной розничной цене. Сами мы покупали это оборудование у производителя по цене которая составляла 30-50% от рекомендованной, то есть вдвое-трое дешевле чем мы потом его продавали.
а всякие серые поставщики продавали по цене чуть выше нашей закупки. Потому что они не были связаны с производителем никакими обязательствами.
И мне часто звонили клиенты и спрашивали, почему у нас цена в несколько! раз выше чем просят за тот же коммутатор в каком нибудь интернет магазине.
И мне приходилось дуть клиентам в уши, рассказывать им про то что у них не будет гарантии, что это серая поставка, что это подделка. Хотя я точно знаю что Cisco не подделывают, потому что это невозможно.

Как вы думаете, возможно у Tissot работает аналогичная схема?
Ведь у них тоже есть рекомендованная розничная цена, которая такая высокая потому что производитель искусственно ее удерживает.
А если бы рекомендованной цены не было то цена на них бы скатилась к цене закупки + 20% навара. Что и составило те же 100-150 долларов.

А те кто продает эти часы за 78 фунтов и есть те самые серые поставщики как и в моем случае с Cisco?

Я не говорю что так и есть, но есть такой маркетинговый ход - задарать цену чтоб повысить престиж товра...типа: дорогое - значит очень хорошее.
 
A

Andriy01

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Львов
Я все-таки думаю, что часики - это 95% оригинальный тиссот + 5% китайских запчастей.
Сейчас всё делают в Китае. Там дешевая рабочая сила.
Дешевле платить китайцу 100 долларов и всё, чем европейцу зарплату 3000 евро + соцпакет + страховки +++ другие затраты на офис и так далее, когда в Китае это всё делают за рис.
Думаю, что моя теория, изложенная тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48075s450.html#916481 , верная.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
shmat, это ближе к правде у самого такие часы, писал выше о результатах похода в сервисные центры. Лично мое мнение, не имеет смысла так качественно подделывать эти часы (механизм с хронографами, сапфировое стекло, точное коды), не целесообразно это, не тот ценовой сегмент. Тут человек писал об откровенной подделке тиссот с китайского рынка с бумажными хронографами (разница на лицо).
Я лично ношу эти часы почти год, купленные у китайцев. Вывод: идут как швейцарские часы (точность отменная), не царапается стекло, проблем в работе хронографов нет. А что больше для счастья надо, свою функцию они выполняют полностью и стоят своих денег (у китайцев).
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наконец-то кто-то разобрал оригинальные и китайские PRC200, и всё сфотографировал.
ССЫЛКА
Я свои не разбирал, но таких косяков, как на китайских, у меня нет ни по одному пункту. Так что не только цена показатель.
shmat
И Вы, кстати, можете свои так проверить- помню, признавались, что покупали китайские-
при том что я заказывал точно такие же часы в китае за 108 долларов.
 
A

Andriy01

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Львов
А вообще - может быть что в Китае делают весь цикл производства часов Тиссот, кроме коробок и циферблатов. Произведенные часики шлют в Швецию, где их и упаковывают в коробки и инсталируют циферблаты.
Поэтому всё, что подделывают Китайцы, это коробки и циферблаты. Ну нельзя же сделать такую точную копию часов и так лажанутся на упаковке.
Коробку после покупки выбрасывают, а часики носят.
Интересно, если занести в СЦ Тиссот, то их будут ремонтировать? Международная гарантия должна быть тоже в комплекте :lol:
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
LEHAR
shmat
поддерживаю, тож уже год таскаю только металл...
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
вот эту тему на уважаемом форуме watch.ru почитайте. особенно последнее сообщение - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20869&page=2
там пишут про то что большую часть массовых швейцарских и японских часовых механизмом делают в Китае.
В Швейцарии их скорее всего еще доводят до ума....но сам факт..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Я не спорю...скорее всего китайцы подделывают Tissot.
Я говорю о том что PRC 200 реально не стоит 200 фунтов.
Эти деньги платятся за понт...как в том анекдоте про новых русских:
- прикинь, я галстук от Версаче вон в том магазе за 200 гринов взял!
- ну ты лошара в натуре! Тут за углом такой же за 350 продают.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Наконец-то кто-то разобрал оригинальные и китайские PRC200, и всё сфотографировал.
ССЫЛКА
Я свои не разбирал, но таких косяков, как на китайских, у меня нет ни по одному пункту. Так что не только цена показатель.
shmat
И Вы, кстати, можете свои так проверить- помню, признавались, что покупали китайские-
при том что я заказывал точно такие же часы в китае за 108 долларов.

сейчас у меня таких часов нет в наличии, но парочка на подходе, обязательно сравню...аж самому интересно.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

сейчас я могу сказать точно, упаковка у них абсолютно идентичная.
У меня oсталась коробка от T-touch (а уж их точно не подделывают и брал я их за 700 долларов) и от тех PRC200 за 108 долларов.
Они абсолютно одинаковые.

Так что если за 108- подделка то по упаковке их не различить.
А у T-touch кстати, термометр на 30 градусов в большую сторону врал.
Правда на них многие жалуются...вот тебе и швейцарское качество.

Правда тут уже виновата не механика, а электроника, которую уж точно не в швейцарии производят.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Нет смысла заново обсуждать все это.Эта тема исписана и "изъедена" ну хотя-бы здесь.
Часы TISSOT - как отличить подделку...
Носить или не носить китай личное дело каждого.Я сам для себя отвергаю подделки и не готов заплатить 78фунтов и убеждать себя,что у меня оригинал из Китая (в "квадрате" TISSOT
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Носить или не носить китай личное дело каждого.Я сам для себя отвергаю подделки и не готов заплатить 78фунтов и убеждать себя,что у меня оригинал из Китая (в "квадрате" TISSOT
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
возможно китайцы пишут в "квадрате" TISSOT
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
немного не так....
моя версия такая: завод по производству недорогих кварцевых серий Tissot типа PRC200, PRC516 и т.д. находится в Китае , вполне официально, только это нигде не афишируется, а даже держится в секрете...а то никто не будет покупать "Швейцарию" произведенную в Китае за 200 фунтов как их официальные дилеры продают . Часть тиража часов с этогй официальной линии, вероятно, утекает, уж не знаю как, может китайцы их воруют. может собирают в третью смену, вот их и продают по 78.
а "швейцарские лошки" не прикрывают это бизнес, что им для этого, завод свой закрывать что ли? понятно что они скорее всего борются с утечкой своей продукции...но кто до сих спор смог помешать китайцам выпускать контрафакт?

аналогична ситуация была с компакт дисками в свое время - на каком то уральском заводе. Днем они вполне официально делали лицензионные диски, а ночью клепали неучтенный тираж и сплавляли его пиратам, естественно по совсем по другим ценам. и выходило что лицензионные диски ничем не отличались от пиратских, а стоили в разы дешевле.

лично для меня, чтоб закрыть этот вопрос. осталось дождаться прихода моих часов и сравнить их с теми фотками, где сравнивают оригинал и фейк.

если отличий не будет, то значит моя теория насчет третьей смены - верна. и тогда встает вопрос, считать ли такие часы подделкой?
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
аналогична ситуация была с компакт дисками в свое время - на каком то уральском заводе. Днем они вполне официально делали лицензионные диски, а ночью клепали неучтенный тираж.

С дисками, или, например, с алкоголем ситуация проще - продукция не номерная и может уйти налево легко))) Но часы-то имеют оригинальный номер, забитый в базе, поэтому неучтенке появится неоткуда. Так же вы забыли еще один момент - качество сборки, а, главное, материалов разное! Думаю, что это все-таки не официальное производство TISSOT...

PS Давайте подождем вашего сравнения.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
PS Давайте подождем вашего сравнения.
Присоединяюсь.
Так интересно, что даже мелькнула однажды шальная мысль купить за 100$ и сравнить- только вот дарить потом такое некому )))))
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
shmat
А я так и не понял, вы заказали часы из Китая или с watchshop?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
из китая я заказал PRC200 и PRC516
а из штатов T-Touch Expert
на watchshop не заказывал еще.
 
A

Andriy01

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Львов
Сначала хотел заказать на ВочШоп эти часы:
но, почитав ветку про китайский Тиссот пару раз, передумал и решил брать

Так как выглядят дороже, ходят одинаково как и оригинал. Короче, выглядят значительно дороже, чем стоят.
Если будут ходить хотя бы 2 года, то можно брать.
Всё другое в жизни у меня всегда оригинал. Эти часы первые, решил начать с китайского варианта, а там посмотрим. Тем более, купил за 130$ а продать за 200$, думаю, можно будет всегда легко.

А вообще, я слышал, что часы нужно покупать по цене, которая равняется 3-4 зарплатам.
По часам и обуви судят про материальное состояние человека, наверное.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так как выглядят дороже, ходят одинаково как и оригинал. Короче, выглядят значительно дороже, чем стоят.
Если будут ходить хотя бы 2 года, то можно брать.
Всё другое в жизни у меня всегда оригинал. Эти часы первые, решил начать с китайского варианта, а там посмотрим. Тем более, купил за 130$ а продать за 200$, думаю, можно будет всегда легко.

А вообще, я слышал, что часы нужно покупать по цене, которая равняется 3-4 зарплатам.
По часам и обуви судят про материальное состояние человека, наверное.

Это бесконечный спор.
Кто-то же носит эти китайские часы, и доволен. Цена-качество устраивает. Значит спрос будет.
Другое дело- покупать часы "дешёвые, но чтобы все думали, что дорогие"- это уже диагноз ))))
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Все,я счастливый обладатель часов Тиссо от Watchshoop :( http://www.watchshop.com/mens-tissot-couturier-watch-t0354101603100-p99931968.html Даже не думал, что так быстро получится- 7.03 сделал заказ и сегодня 12.03 получил. "Укрпошта" сработала оперативно. Послезавтра попрошу вернуть VAT.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Другое дело- покупать часы "дешёвые, но чтобы все думали, что дорогие"- это уже диагноз ))))
а вы разве не точно так же поступаете: покупаете часы подешевле в watchshop чтоб все думали что вы задорого в магазине взяли. А?

Как я говорил - есть две точки зрения:
1. Если не видно разницы - зачем платить больше
2. Я не лошара покупать галстук за 200 гринов когда за углом такие же по 500
:)
вы какой точки зрения придерживаетесь? :)
я - первой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live