• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала огромную пошлину

Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Я вставил в диспут письмо продавца, где он сам признается что застраховал в несколько раз дороже.
Всю переписку вел через ибей.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
VOZ ну а ваш прод откликнулся на то, что (я надеюсь) вы ему указали об нарушении правил, закона и т.п и что он завысил стоимость и про рефаунд вы писали?
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
А мой прод молчит, поэтому вещь я ему не могу назад отправить, не будет у меня ни вещи, ни денег. Посылка пока на почте.
Сроки споров пропущены.
Что я реально могу сделать с его аккаунтом? Какие конкретно он нарушил правила на аукционе, когда указал стоимость посылки и страховку 2000 дол. вместо 700? Где жаловаться, через Резолюшн сентерз?
Я ведь могу ему написать, что ему грозит блокировка если пожалуюсь на аукцион?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я ведь могу ему написать, что ему грозит блокировка если пожалуюсь на аукцион?
не стоит, воспримет как угрозу.
вы ходили в банк?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
VOZ не нужно угрожать проду, а он истолкует Ваше предупреждение именно так.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
VOZ писал(а):
Какие конкретно он нарушил правила на аукционе


Никакие не нарушил.

Жаль, если никаких. Но ведь стоимость на посылке и страховка не одинаковы с ценой продажи.
С этой страховки он хотел себе 1300 долларов, если бы вещь пропала.

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

Покупка стоит 700 долларов. Прод не опытный или жулик. Написал стоимость и страховку на посылке 2000 долларов. Поэтому такая пошлина 16 тыс. рубов.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну хорошо, я не на столько опытный баер, и уж тем более не селлер, да и законодательство США мягко говоря знаю очень и очень посредственно, но...
Вот тут, в рекомендациях и советах к продавцам говорится в том числе про страховку и то, что ни в коем случае нельзя манипулировать страховкой, со ссылкой на нарушения закона США:
Там приведены кратко примеры, но это примеры и очень кратко.
Я понимаю, что самая главная трудность - это трудности перевода и трактования, но поправьте меня если я не правильно это трактую, а именно как манипулирование страховкой, и что это нарушение закона США. Но если это так и я все правильно понял, то -VOZ это мое имхо, но я бы незамедлительно написал в Resolution Center об том, что вы считаете что прод манипулирует суммой страховки и т.п, и что вы считаете что это нарушение закона США, и что это нарушение вовлекает вас в оплату больших налогов и т.п..
Вот как-то так.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
не надо писать о том, что это влечет уплату больших налогов - ИМХО - надо писать, что Вы не хотите прямо или косвенно быть замешанны в нечестных махинациях прода со страховкой. что Вы честный человек и Вас весьма обескураживает нечестность селлера и его манипуляции типо продажная стоимость товара 700, а селлер указал 2К........
налоги и прочее их вообще не касаются
ИМХО
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
А что это даст, если все сроки споров пропущены?
Только блокировку его аккаунта?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
krtsch, согласен, мудрая мысль. А то я в средцах малек вспылил прямолинейно.
VOZ, а вот это вопрос очень открытый, если все это окажется так и т.п...То думаю что вы сможете с ними все это оговорить...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
теоретически до истечения 60 дней вы можете попросить чтобы все-таки PayPal рассмотрел ваш спор, это сложно, но можно

почему Вы не хотите сходить в банк?
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
если я пойду в банк, что скажете делать с посылкой, она мне не выдана лежит?
прод молчит, если я вышлю обратно у меня ничего не останется, а банк может кинуть.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
VOZ, вы поймите, за вас никто и ничего не сделает. А если прод уйдет на дно? А если прод настрочит письмо что вы с него например денег вымогаете и т.п?
Имхо вам необходимо срочно и по всем фронтам, не теряя времени. Вы уже более суток читаете вашу тему, и наверно к каким то решениям приходите. А сходить в банк, написать заяву, опять же в Resolution Center, проду очередное письмо и т.п надо срочняком, ну или я ничего не понимаю.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
VOZ
Вы можете написать заявление и оплатить хранение посылки на таможенном складе, одновременно ожидая расследования чаржбэка от банка.
просто действуйте, а не ждите. напишите в палку и на ибей о нечестности селлера и о том, что Вы не хотите учавствовать в махинациях со страховкой, выясните сроки хранения посыли, сходите в банк, выясните все на счет чаржбэка.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Пишу текст в резолюшн сентер, это не быстро, надо грамотно перевести, а то не подействует. спасибо за Ваши советы.
В банк звоню, там единственный чел может ответ дать, так где-то ходит.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
просто тезис, можете использовать в письме.
нарушение продавца - law prohibits submitting false or misleading Customs information.

в банк звонить не нужно - нужно идти.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Банк уже в шоке, зря бы сходил. Сейчас будут везде выяснять что это вообще такое и как это можно.
Завтра позвонят мне.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у вас нет времени ждать долго, вы должны все оформить до 60 дня после оплаты, потом будут заморочки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
С этой страховки он хотел себе 1300 долларов, если бы вещь пропала.

Давайте мы сразу оставим эти разговоры. Такой механизм почтового мошенничества известен столько лет, сколько существует почта (с 1650 года в современном виде).
Поэтому для выплаты страховки продавцу придется предоставить USPS документы с обоснованием стоимости. Если лот продан на ебее, то распечатку лота, квитанцию Палки и т.п.
Иначе бы все отправляли кирпич другу и страховали бы на тысячи долларов.
 
Live



Вверх
Live